Тарифный план "Просто дешевле:)"

Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
vr[MENTION=4025]lex[/MENTION], поспешили выложить, украинской версии и не было :)
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
вот КС не демпингует и не теряет абонетов ... парадокс ? интерестно сколько он продержится ??? :confused:
Нельзя ему демпинговать. Сеть слабенькая, ляжет моментально. Количество сайтов даже в сравнении с Лайф гораздо меньше. А с МТС вообще не идет ни в какое сравнение. Это я конкретно по Луганску говорю.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Нельзя ему демпинговать. Сеть слабенькая, ляжет моментально. Количество сайтов даже в сравнении с Лайф гораздо меньше. А с МТС вообще не идет ни в какое сравнение. Это я конкретно по Луганску говорю.
По Луганской области у life больше сайтов чем у Киевстара?
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
PRADA, по области, понятия не имею.
А конкретно в Луганске у Лайф почти на 20 % сайтов больше чем у КС.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, по области, понятия не имею.
А конкретно в Луганске у Лайф почти на 20 % сайтов больше чем у КС.
Ну в Чернигове у Киевстара около 25-30 базовых станций, примерно 70% из которых двухдиапазонные (900/1800 МГц), у life около 65 базовых станций по 1 диапазону. И качество Киевстар намного выше чем у life, и проблем с покрытием у life достаточно, которые планеры life отказываются решать.

Абонентов Киевстар у нас достаточно.

P.S.: не помню чтобы у Киевстар когда-нибудь был дозвон со второго раза, может пару раз за всё время было.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Про дозвон и качество связи говорить не буду.
Про покрытие скажу.
У Лайф сайты распределены более равномерно по городу. На окраинах связь будет лучше и надежнее.
У КС акцент на центр города. Окраины страдают. Еще бывает, запихнут GSM-1800 в какое-нибудь болото. Для кого она там работает, неизвестно.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
PRADA,
В Луганске более 80% (проскакивали точные цифры на форуме недавно) абонентов сидит на МТС.
Строил в 2007 году Киевстар и потом в 2008-2009 МТС и скажу, что количество сайтов в Луганске соответствует количеству абонентов.
У Киевстара мало абонентов, соответственно отдел развития не выделяет много средств на расширение пропускной способности сети.
В 2007 году из-за малого количества БС Киевстара в Луганске я даже наблюдал некоторые проблемы с покрытием в помещениях (в отдельных местах).
По области на начало 2008 года ситуация была иная. По границе между Украиной и Россией только Киевстар (СБУ их корпоративный клиент), по северу области только Киевстар, по другим регионам области покрытие Киевстар лучше, чем МТС.
Мы меняли эту ситуацию в пользу МТС строительством более 20-ти башен по 50-60 м каждая.
 

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
На мой взгляд, тариф просто классный, ведь пограмму лояльности никто не отменял - у меня она 50% от потраченных средств:apl: Лучше звонить с лайфа на мтс, чем с Простого мтс с такими раскладами. Проверено - за минуту снимает ровно 10коп с основного счёта, затем бонусный тратится.(хотя он мне даже не интересен) Да и ещё при нескольких пополнениях на 20 грн в месяц суммируются минуты и продлеваются на внешку, а не сгорают, что тоже жирный плюс:cool:Отличие от "максимум без пополнений" - дешёвая внешка, если положишь деньгу на счёт + 14 дней работы за пределами действия тарифа, позволит моему знакомому легко перейти на него т.к резкие изменения тарификации за пределами регионов в "максимум без пополнений" удерживало его на СБЛ10, а пополнять будет когда захочет.
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Тариф для тех, кто давно хотел юзать один телефон с одной картой. Но сомневался какого опертора выбрать

Как раз и нет.:)
Заманивают,чтобы взяли Лайф вторым номером,т к иметь основной номер МТС-это само собой разумеющееся и сомнению не подлежит,а тому, кто думает иначе-нужно или почти молчать или много платить.Я так прикинул,что если бы я взял этот тариф в качестве основного и единственнного, то тратил бы в месяц около 600-700грн:eek::eek:.
Если тариф не изменят, то похоже,что я- снова абонент Лайф(не основной,конечно,но в сети всегда будет).Пока что на номер 990 даже нет дозвона.
А насчет КС-сетка настолько слабая, что юзанье КС реально напрягает по Луганской области и в самом Луганске(сетка большая, но оочень дырявая и тонкая).Ему действительно не до таких акций.

Добавлено через 3 минуты
Знакомые собственно в курсе схемы и трубку не берут, сбрасывают и перезванивают. Доход не идет.

Доход идет Лайфу от интерконнекта
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
>На мой взгляд, тариф просто классный, ведь пограмму лояльности никто не отменял - у меня она 50% от потраченных средств

После твоего поста могут и отменить. Выборочно.
Для этого тарифа.
Или сделать для барьер для получения дисконта нужно пополняь в начале месяца на 10 гривен. Как пример.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Заманивают,чтобы взяли Лайф вторым номером,т к иметь основной номер МТС-это само собой разумеющееся и сомнению не подлежит,а тому, кто думает иначе-нужно или почти молчать или много платить.
Здесь вопрос прежде всего возникнет, а кто будет звонить тебе на лайф с МТСа?
А если бы звонили столько же сколько и ты, то связь бы выходила в 0, так как минута входящего = минута исходящего
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Здесь вопрос прежде всего возникнет, а кто будет звонить тебе на лайф с МТСа?
А если бы звонили столько же сколько и ты, то связь бы выходила в 0, так как минута входящего = минута исходящего
Никто,конечно,не будет звонить.С МТС будут звонить на МТС, а на Лайф о чень редко с Лайфа и с мобильных России, куда я буду звонить.По опыту уже знаю, что из России звонят на тот номер, с которого ты звонил, а не на основной, хотя его знают,цена ведь одинаковая.
А связь в ноль не выходила бы,тк исходящие по 9 коп только в пределах 200мин....
 

freelancer

третий прохиндей
Реєстрація
02.05.10
Місто
Донецкая обл.
Телефон
Nokia X1
>На мой взгляд, тариф просто классный, ведь пограмму лояльности никто не отменял - у меня она 50% от потраченных средств

После твоего поста могут и отменить. Выборочно.
Для этого тарифа.

А они уже отменили ...................подключения к программе лояльности.:rolleyes:
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Ну в Чернигове у Киевстара около 25-30 базовых станций, примерно 70% из которых двухдиапазонные (900/1800 МГц), у life около 65 базовых станций по 1 диапазону. И качество Киевстар намного выше чем у life, и проблем с покрытием у life достаточно, которые планеры life отказываются решать.

Абонентов Киевстар у нас достаточно.

P.S.: не помню чтобы у Киевстар когда-нибудь был дозвон со второго раза, может пару раз за всё время было.

откуда такие сведения и цифры? бс ведь визуально не различить какому оператору пренадлежит
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
откуда такие сведения и цифры? бс ведь визуально не различить какому оператору пренадлежит
По CellID через программу Нетмонитор (CellTrack и FieldTest на Symbian или модифицированную CellTrack на Sony Ericsson).
Там показывается номер базовой станции и сектор. Обойдя базовую станцию можно легко определить чья она.
А мне ещё и помогли с определением БС МТС и Киевстара, больше половины я сразу знал где какая.
Сейчас я знаю 99% БС Киевстар/МТС/life/Билайн в Чернигове.
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
PRADA, у тебя наверно много времени свободного) Надеюсь, что "Сейчас я знаю 99% БС Киевстар/МТС/life/Билайн в Чернигове" тебе спится спокойнее.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
nahALL, я этим давно занимался/увлекался. Да, было много свободного времени, это так удивительно?:) Сейчас я просто это знаю, и мне эти знания не тяжело носить с собой, и без всяких нетмониторов пальцем покажу нужную БС.:)
 
Зверху