Intertelecom Viber

Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Viber не активируется на 094 номере. Тк старый телефон мама самостоятельно "починила" пришлось купить новый. На новом Viber из play market не активируется те не присылает смс и звонок. В чем проблема и как пофиксить? Спасибо022-07-31_10-41-40.jpg
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Давай идти логическим путем. В УА официально работает 7-мь операторов моб связи, если не ошибаюсь (поправьте), в том числе и 1 виртуальный. За сутки в мире создается сотни сервисов, которые требуют для реги подтверждения по смс/звонку, в том числе и вайбер. Резонный вопрос, который уже обговаривался: "Кто должен решать проблему, оператор (мониторя каждый день новое созданное), или создатель сервиса (который поставил такое условие)?". Вопрос 2: "Если создатель сервиса поставил условие и его не выполняет, по каким либо причинам, при чем здесь моб оператор который не препятствует оному?". "Логично? И кто под кого должен подстраиваться?", - что есть вопросом 3 и 4. Ответ на свой вопрос надеюсь найдешь.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Viber не активируется на 094 номере. Тк старый телефон мама самостоятельно "починила" пришлось купить новый. На новом Viber из play market не активируется те не присылает смс и звонок. В чем проблема и как пофиксить? СпасибоПереглянути вкладення 49031
Спробуйте через сіп отримати смску, для цього встановіть ітфон та приєднайте ваш номер.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Viber не активируется на 094 номере. Тк старый телефон мама самостоятельно "починила" пришлось купить новый. На новом Viber из play market не активируется те не присылает смс и звонок. В чем проблема и как пофиксить? СпасибоПереглянути вкладення 49031
Спробуйте через сіп отримати смску, для цього встановіть ітфон та приєднайте ваш номер.
Я так именно и пытался тк новый телефон не CDMA. Воощем поставил старую версию 13.1.0.4 в которой при активации даёт выбрать возможность отправки смс подтверждения и все заработало
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
С 094 известно, что и WhatsApp не особо дружит. Пробовал ИТ номер регать месяца 3 назад, и перенесённый 094. И всегда WhatsApp даёт отлуп.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Телега на перенесенный 094 в Лайфселл, тоже дает отлуп.
ТГ відключила весь код 094, якщо немає активного входу, то не залогінишся.
Що таке активний вхід? У мене все працює з номером від Інтера.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это значит, что сначала телега шлет код подтверждения не на смс, а в залогиненный телеграм. Если такого нет, то уже тогда смс.

Не хочу рисковать и проверять, как там телеграм на моем 050 работать будет, если везде разлогиниться.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Это значит, что сначала телега шлет код подтверждения не на смс, а в залогиненный телеграм. Если такого нет, то уже тогда смс.

Не хочу рисковать и проверять, как там телеграм на моем 050 работать будет, если везде разлогиниться.
я уже проверил- я теперь остался без всех трёх основных вышеперечисленных мессенджеров.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Это значит, что сначала телега шлет код подтверждения не на смс, а в залогиненный телеграм. Если такого нет, то уже тогда смс.

Не хочу рисковать и проверять, как там телеграм на моем 050 работать будет, если везде разлогиниться.
я уже проверил- я теперь остался без всех трёх основных вышеперечисленных мессенджеров.
телефон ушёл в ремонт, и я его перед этим "обнулил"- теперь он вернулся из ремонта, но на 094 уже ничего не подключить.
Post automatically merged:

romrom, номер перенесен к Интертелекому?
нет,наоборот- он был перенесён на др.оператора
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Получается, что Интертелеком как бы действительно не при чем.


Воощем поставил старую версию 13.1.0.4 в которой при активации даёт выбрать возможность отправки смс подтверждения
А что это такое и с чем это едят?
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
romrom, Тоже такое проходил, когда перевёл 094 в lifecell.
Устал бороться с поддержкой BIPа и WhatsApp. Пришлось вернуться на старый свой номер 063.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Тогда объясни, при чем здесь Интертелеком?
Интернет-сервисы вроде Viber не занимаются отправкой SMS каждый самостоятельно, а взаимодействуют с одним из провайдеров рассылок. Если сервис провайдера SMS-рассылок умеет отправлять на 063, но не умеет на 094, то, наверно, Лужков Интертелеком таки причём.
Либо для поддержки кода нужны какие-то действия действия на стороне оператора, либо же всё настраивается у провайдера, но код настолько непопулярен, что о нём забыли. В таком случае неплохо бы с ними связаться и указать на проблему. Но кто этим должен заниматься, не Лайф с 1000 интеровских перебежчиков же?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Тогда объясни, при чем здесь Интертелеком?
Интернет-сервисы вроде Viber не занимаются отправкой SMS каждый самостоятельно, а взаимодействуют с одним из провайдеров рассылок. Если сервис провайдера SMS-рассылок умеет отправлять на 063, но не умеет на 094, то, наверно, Лужков Интертелеком таки причём.
Либо для поддержки кода нужны какие-то действия действия на стороне оператора, либо же всё настраивается у провайдера, но код настолько непопулярен, что о нём забыли. В таком случае неплохо бы с ними связаться и указать на проблему. Но кто этим должен заниматься, не Лайф с 1000 интеровских перебежчиков же?
До чого тут код? Говорили про перенесені номери.
 
Зверху