Чому люди використовують Інтертелеком?

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Можно ещё вот в таком ключе посмотреть - я из Одессы, и пусть сейчас живу в Киеве, я бы с радостью рассекал с кодом 048.
Коли я переїхав зі Львова в Київ, був змушений замінити 032 на 044. Хоча 032 був гарний.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Во первых по работе, городской.
Во вторых у ребенка стоит в телефоне, всегда на счету деньги есть.
У жены тоже подстраховка.
частенько бывало на слонах забывали про абонку.
Бывает неделями с кс и вф, не звоню.
В третьих есть установы и фирмы с городскими.
Иногда тянет там где слоны не тянут.
У бабушки принципиально городской.( с него звонит)
Даю городской людям которые любят позвонить не по делу, а если и по делу то невпопад.
Если и позвонят , то точно по делу, а не поболтать.
Сип там где нет покрытия.
Ну как бы полный месяц абонка, а не идиотское летоисчисление.
Удобно браслетом отбивать звонок ( транспорт, работа) посылая смс, и плачу за один смс, а не за 100 штук сразу как у слонов.
Ну и при звонках на городские качество связи очень хорошее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
В моєму випадку основна причина користування Інтертелекомом - поки що він єдиний має стабільне покриття в місці моєї роботи ...

Я по этой же причине трачу 300 грн в месяц на Интертелеком. У всех трёх GSM-операторов сети перегружены. Не спасает даже GSM-репитер в часы-пик.
 

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
В свое время, для меня решающими факторами стали меньшее излучение радиомодуля и лучшее качество передачи звука. Сейчас, в силу жизненных обстоятельств, хожу с двухкарточным смартфоном (вторая карточка ЖСМ), поэтому, получается, первый пункт отпал. Еще один момент, не люблю стадность, чтобы было "как у всех".
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Еще один момент, не люблю стадность, чтобы было "как у всех".
Надо признать что со "стадностью" приходит эффект масштаба - у большого оператора эффективнее налажены процессы и больше ресурсов на развитие. С другой стороны, eSIM первыми ввели как раз лайф и тримоб.

Но вот домашний интернет у киевстара таки стабильный - а когда ложится, то восстанавливают быстро. У меня в Одессе интернет от маленького местного провайдера (=не как у всех) - и если ложится, чинят неделю, а мне проект сдавать. Собственно из-за них свой первый интертелеком и купил, для резервного интернета)

Ну и наконец, так можно и из Киева переехать в глухую деревню - чтобы не жить стадно в Киеве как все)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Використовую, щоби платити хоча б одному з операторів за зв`язок.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
При хорошем интернете в глухой деревне - почему бы и нет?

Никогда еще не встречал людей, для которых основным фактором "скорость интернета" заставляло менять место жительство) Вообще-то был на Кардачах такой стеб, еще при старте на тогда тройки сдма:
- у меня дома не ловит, что делать?
- попробуйте поменять место жительства)

И вот, спустя кучу лет снова))
 
  • Like
Реакції: burn

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Это сейчас много значит, потомучто много работы по возможности переводится на удалёнку. Качество и стабильность при этом имеет решающий фактор, тем более ждите очередной карантин осенью или зимой, потому надо об этом заботиться заранее чтобы потом не кусать локти.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Когда-то у меня было несколько прямых номеров от ИТ для входящих звонков с городских номеров и общения внутри сети. Перешли на сетевые ЕК0, т.к. количество входящих с городских практически стало нулевым. Интернет на этих устройствах даже не настраивал. Общаемся между собой, т.к. в нашей местности (пригород) покрытие "слонов" было плохим. Теперь с такими условиями от Интера и с существенным улучшением покрытия "слонов" придется перейти к кому-то из них. Ну, а Интер пусть продолжает искать «лохов».
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ну и к кому переходить? Учитывая плохое покрытие "слонов" (хотя где это в пригородах Одессы настолько плохое покрытие у всех троих?)?

Если не рассматривать тарифы удержания - у слонов значительно дороже. Если рассматривать - то вложения в тарифы (или на полке есть запас симок?) на несколько человек "съедят" экономию от перехода на много месяцев вперед.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Kritik, внимательнее прочтите мое сообщение. На момент подключения к ИТ существовавшие тогда «слоники» (Голден Телеком, WellCom) плохо покрывали северные пригороды Одессы. К UMC и Киевстар подключаться не хотелось. К тому же важен был городской номер. Так было.
Сейчас совсем другое дело- городской номер не нужен (поэтому и перешли на ЕК), покрытие «слонов» стало намного лучше. По большому счету, «переходить» в прямом смысле не нужно, т.к. симки «слонов» уже давно есть в качестве второго номера.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Здравый смысл подсказывает пользоваться слонами, если они в текущей ситуации дешевле и лучше (или не хуже) по покрытию.

А Интер оставить "на входящие", будет так же, как и слоны сейчас. У меня знакомые так КС и Лайф используют. Пока КС повышал цены - сидели на Лайф-корпе. КС в итоге предложил им тарифы по 35 грн./28 дней. Сейчас вернулись на КС, потому что кому-то из семьи Лайф повысил цены (с 40 до 60 и с 60 до 90).

Но в целом, на фоне других операторов, цены ИТ по минимальному ценнику вполне конкурентные. Другое дело, что сейчас одновременно увеличили цены и уменьшили наполнение, плюс очень много тарифов архивных убирают. Маркетинг решил не рубить хвост кошке по частям, а сразу рубануть под корень. Это правильно, если цель оставить самую лояльную аудиторию - будет понятно, на что опираться в ближайшее время.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Когда-то, в начале 2000-х, я был «энтузиастом» CDMA :) Помню торжественное открытие центра Интера на Малой Арнаутской, 66. На одной из выставок типа «Связь, технологии и тд» на морвокзале даже лично общался с Б. Акуловым. Многих из своего круга общения «подсадил» на Интер. Коллеги по работе, родственники, соседи по даче. Тетка до сих пор имеет одесский номер, начинающийся на 743- :) Какое-то время многие сотрудники торговой компании, в которой я тогда работал (водители, кладовщики, торговые представители) имели номера Интер. Преимущества были «на лицо»: «чистый» стандарт, прямой городской номер, бесплатные входящие, невысокая абонплата, а главное- «офисный телефон, который можно возить в кармане». Но потом как-то все «заглохло». Покрытие во многих местах оставляло желать лучшего, я приезжая к теще, для того, чтобы позвонить, должен был выходить на улицу. Обращения в поддержку никакого эффекта не давали. Про перечень услуг и их качество даже не заикаюсь. Ну, вот, теперь это... Большая часть моих знакомых постепенно отказались от Интера, я и мои близкие «сидим до последнего», хоть уже не с прямым номером, но все же. Судя по всему, придётся и мне распрощаться :(
 

Вкладення

  • F9750DD9-38FC-4185-A377-CE955C970D81.jpeg
    F9750DD9-38FC-4185-A377-CE955C970D81.jpeg
    128.8 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування:

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Пользовался Интером с 2008 года. В начале по той причине, что доплачивали за входящие, а с доплаты можно было оплачивать абонку. Потом по той причине, что Интер выгодней, чем УТК, поэтому отключил УТК. И еще в отличие от слонов, Интер никогда не поднимал абонку, поэтому я ее исправно платил. Теперь усе! 30 иду отключать номер со стажем 12 лет. Перехожу на глюкодром! )))
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
есть 3 номера -- один в смартфоне и 2 "городских" в стационарных телефонах

на смарте уже подал заявку на переход с ЕК-75 на ЕК-120 (должен с 1 числа смениться на 150), один домашний "городской" переведу с 25 грн на 50 грн., второй за ненадобностью отключу -- последние 1,5 года им практически никто не пользовался, 25 грн платил "шоб було", теперь платить 50 за "шоб було" уже жаба давит :)

сын пользуется ЕК-75 на смартфоне -- его пока все устраивает
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
на смарте уже подал заявку на переход с ЕК-75 на ЕК-120
Можешь смениться сразу на выбранный новый голосовой, они уже доступны
Post automatically merged:

теперь платить 50 за "шоб було" уже жаба давит
чтобы было "шоб було", надо просто НЕ ПЛАТИТЬ абонплату... А если случится "шоб було" (понадобился), оплатил только тот месяц.
С 1 числа вход будет доступен 12 месяцев неоплаты.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
SerP, про 12 месяцев я в курсе, спасибо

под "отключу" я имел в виду, что не буду больше пополнять и оно рано или поздно отключится само

Можешь смениться сразу на выбранный новый голосовой, они уже доступны
я подавал, когда еще не были доступны
и так и этак сработает, заявка уже висит
 
  • Like
Реакції: SerP
Зверху