Чому люди використовують Інтертелеком?

Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
1) это как у каждого товара есть свой покупатель - так и интертелеком
2) далеко не все техно гики и могут найти альтернативу в каждой точке, есть просто сосед который давным давно купил такую вот «приблуду« и у него работает, вот и себе поставили... Несмотря на то, что у самого на смартфоне 4G «светит».
3) Есть у кого оборудование сдма было и не хотят тратить дополнительные деньги на новое
4) Спасибо дилерам, которые в интернете тратят деньги на рекламу оператора и абонентов подключают
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Телефон
OP10Pro, S23U, S24U
Вы не представляете на сколько в отдаленных участках интер работает. Для телеметрии хватает с головой, для почты, веб серфинга, вполне. Походу большинство хочет смотреть видео в hd, uhd и не париться, или не выезжало с покрытия тройки. Вы в горы выйдите, или леса, где даже gsm не добивает, при этом иметь хотя-бы 153 килобита, это уже победа. Для базовых потребностей, интера кому хватает, кому нет. А так-то ждем нового покрытия от тройки :)
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
В контрактных тарифах шейпа нет ;) welcome
Я не хочу подписывать с ними контракт и светить паспорт (по крайней мере пока так можно). Ваше сравнение без общего знаменателя, и поэтому не работает. Так что нет, не welcome.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
А мені от більше цікаво, що курять люди , які досі користуються інтернетом ві ІТ?
Неприятный у вас вопрос, с наездом.

Мне скорости интертелекома хватает для работы, всё остальное абсолютно второстепенно и порой не имеет значения.
Пользую модем Novatel 4620le с 2015 как резервный когда не работает домашний интернет, когда не получается раздать мобильный, а также на трассе Одесса-Киев. Ни разу не подводил.

Важный момент: Киевстар округляет интернет по 200 килобайт, даже если вы использовали меньше. Лайф тоже округляет по 200 килобайт. МТСводафон - непонятно, спрашивал, толком ответить не могут. С минутами та же история. В целом я нахожу такую практику нечестной. Интертелеком этим не занимается:
Оператор здійснює тарифікацію кожного байту. Тарифікація сесій Інтернет відбувається з точністю до 1 КБ з округленням до цілої копійки.


Искренне надеюсь что Интертелеком запустит хоть какое-то LTE. Ну а если у них не получится, то так и будет.
  • Может возьму как основной на телефон - мне кроме интернета там уже ничего не надо, ни слоновая поминутная тарификация, ни пакеты из 100500 смс.
  • Может возьму как домашний, в зависимости от тарифов. Много видел в Европе как дома используют мобильный интернет вместо паутины проводов. Мне понравилась идея.

Ну и наконец, поддержу кошельком не слонов, а одесскую компанию во имя хоть какого-то подобия конкуренции (хотя признаю что это вообще не аргумент, а личное предпочтение - но как раз об этом-то и спрашивали)
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Насчет "поддержу кошельком". В последнее время стал чаще поступать "в поддержку малого предпринимательства". Логика следующая.

Есть, например, Эпицентр. В нем большой выбор по низким ценам. Точно такой же товар на крупном строительном рынке будет дороже. А если учесть удобство единой доставки, оплаты картой, кредитные деньги и кэшбэки, то на рынок ехать не совсем выгодно (оставим за скобками, что на рынке может быть товар другого производителя с таким же качеством, но дешевле, ну и торг никто не отменял). Но стараюсь брать именно в маленьких магазинах/на рынке. Потому что если все будут брать в Эпицентре, то маленькие продавцы исчезнут. А как они исчезнут - посмотрим на цены в Эпицентре.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Kritik, странно, при изобилии маркетов не исчезли базары с ларьками. Начинает барахлить 3моб к примеру или всякие там оплаты за прикосновение к будущему, после дождика в четверг, и тут приходит понимание, что есть чёртовы "монополисты". А так - на здоровье с бубном😄
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Да, монополисты как раз и стали такими, потому что они лучше и дешевле, чем ларьки и базары.

Но если не будет ларьков - монополист станет совком, 100%.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Я до сих пір використовую ІТ для SIP, ціна трафіку і а/п не порівняно низька з іншими ігроками на ринку SIP-телефонії.
Сам як ФОП використовую прямий в смартфоні з 2010 року, номер прикормлений, хоча в останні роки все менше на нього телефонують, в дії заград. тарифи КС. Тариф шикарний, номер теж. Але розумію, що потрібно буде його з часом заганяти в SIP...
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Коротко причини користуватись ІТ:
1) інтернет на малозаселених територіях (наприклад, у віддалених селах, під час поїздок). Був час, що я їздив по кілька разів на тиждень поїздами між Тернополем і Львовом, то в КС і ВФ велику частину дороги не було навіть едж, а от ІТ відсотків 90 часу забезпечував адекватний інтернет;
2) indoor-покриття. В приміщеннях дуже актуально: де у слонів тільки дохлий 2g, в ІТ часто хороший інтернет;
3) прямий міський номер (актуально для бізнесу: наприклад, маєш номер із кодом 044, а сам знаходишся де завгодно);
4) sip-телефонія.

Що стосується пуктів 1 і 2, то із розгортанням слонами покриття лте-900 у найближчі роки буде потрохи з'являтися альтернатива. Ну а зараз її просто немає.
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
1. Честная посекундная тарификация звонков на другие сети
2. SIP в поездках за границу
3. Более-менее работающий интернет для командировок по Украине - реально выручает на трассах между городами
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Коротко причини користуватись ІТ:
1) інтернет на малозаселених територіях (наприклад, у віддалених селах, під час поїздок). Був час, що я їздив по кілька разів на тиждень поїздами між Тернополем і Львовом, то в КС і ВФ велику частину дороги не було навіть едж, а от ІТ відсотків 90 часу забезпечував адекватний інтернет;
2) indoor-покриття. В приміщеннях дуже актуально: де у слонів тільки дохлий 2g, в ІТ часто хороший інтернет;
3) прямий міський номер (актуально для бізнесу: наприклад, маєш номер із кодом 044, а сам знаходишся де завгодно);
4) sip-телефонія.

Що стосується пуктів 1 і 2, то із розгортанням слонами покриття лте-900 у найближчі роки буде потрохи з'являтися альтернатива. Ну а зараз її просто немає.
Тестил на днях на ж.д маршруте ИС+Харьков-Киев покрытие 3-4ж слонов (1800,2100). За карантин оно неплохо приросло. Еще полгодика и ИТ в тех краях станет неинтересен и без ЛТЕ900.
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Насчет "поддержу кошельком". В последнее время стал чаще поступать "в поддержку малого предпринимательства". Логика следующая.

Есть, например, Эпицентр. В нем большой выбор по низким ценам. Точно такой же товар на крупном строительном рынке будет дороже. А если учесть удобство единой доставки, оплаты картой, кредитные деньги и кэшбэки, то на рынок ехать не совсем выгодно (оставим за скобками, что на рынке может быть товар другого производителя с таким же качеством, но дешевле, ну и торг никто не отменял). Но стараюсь брать именно в маленьких магазинах/на рынке. Потому что если все будут брать в Эпицентре, то маленькие продавцы исчезнут. А как они исчезнут - посмотрим на цены в Эпицентре.
Это точно. Когда слоны начнут внедрять 5G, им наверное просто денег на абонплату будет мало, они захотят уже наши внутренние органы!
 

Бурун

Заблокирован
Реєстрація
22.03.15
Місто
Рівне
В другой теме уже писал, ИТ возможно помог выбраться ночью с воскресенья на понедельник из леса (заблудился) на границе Тернопольской и Ровенской области.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
недавно был у знакомого на даче. Киевская обл, глухой лес, стоит роутер+Novatel U720 лет 8-10. В те времена только интер и ловил там, сейчас проверил водафон - 80Мб/c, но по привычке по приезду на дачу включается ит. Пытался донести, что можно расшарить инет с телефона и получить в десятки большую скорость, в ответ получаю: "я привык 200 грн на счет интера закинул, мне на сезон с весны до осени хватает, скорости для работы хватает, перестанет работать - попрошу тебя подобрать что то другое оптимальное".
Есть и такие абоненты

Какой район и населённый пункт? Просто интересно :)
Post automatically merged:

Я интернет в поездках использую от Лайфселл. На Интере чисто голосовые звонки. ЕК (городской) 299 грн
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Есть ещё контингент пожилых людей, для которых важен «прямой» городской номер. Ну, невозможно убедить их перейти на какого-нибудь из трёх слонов. «Им так удобнее». Причём все они- бывшие клиенты Укртелеком с таким же «прямым» номером, но в сравнении с ним, они теперь с этим номером гуляют, катаются где угодно, но всегда при них «прямой» номер :)
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
В моєму випадку основна причина користування Інтертелекомом - поки що він єдиний має стабільне покриття в місці моєї роботи (як голос так і передача даних). Загалом через цю обставину крім мене Інтертелекомом користується ще 10 моїх колег + певна кількість членів їх сімей як другим номером (у моєму випадку це ще + 4 абоненти). Все інше (посекундна тарифікація, принцип скільки користуєшся стільки платиш, SIP, прямий номер)для кожного з нас в тій чи іншій мірі є приємними бонусами.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Есть ещё контингент пожилых людей, для которых важен «прямой» городской номер. Ну, невозможно убедить их перейти на какого-нибудь из трёх слонов. «Им так удобнее». Причём все они- бывшие клиенты Укртелеком с таким же «прямым» номером, но в сравнении с ним, они теперь с этим номером гуляют, катаются где угодно, но всегда при них «прямой» номер :)
Мне кстати последнее время как раз нравится идея с прямыми номерами - как в штатах, где у тебя код не оператора, а города или местности. И получается оператор - особенно после введения mnp - вообще дело второе. Например, у тебя номер +1(323) - Лос Анджелес. Круто же.

И когда на радио, по ходу разговора, зачитывают СМСку от слушателя, говорят "310 says …" - поскольку имя неизвестно, а просто listener на каждого говорить не станешь. Зато другим сразу понятно - Санта Моника.

Можно ещё вот в таком ключе посмотреть - я из Одессы, и пусть сейчас живу в Киеве, я бы с радостью рассекал с кодом 048. Потому что с операторским кодом 097 получается я держу на слуху Киевстар, даже если уведу от них номер. Не то чтобы это критично, просто для меня Одесса как-то роднее Киевстара, МТСа и прочих

Ну и наконец, может быть такое что разным обзвонщикам дороже звонить на городские. С киевстара например до сих пор действуют заградительные тарифы на городские. А свои люди позвонят/напишут в телегу, фейстайм, вайбер. Ну хотя тут такой аргумент, притянутый за уши)
 
Останнє редагування:
Зверху