Санкції та телеком

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
rtl, война ведется по всей территории Украины. Нам никто в текущей ситуации не даст оружия, чтобы вести такую же войну против агрессора. Мы сами разработать и внедрить, наверное, способны, но ситуация ровно та же, что и у РФ в плане телекома - это долго, дорого и сложно.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
rtl, долго, дорого и сложно.
Это всё будут отговорки что б даже не начинать. Гром2 лупит на 500 км ,а это разработка вроде как 10 летней давности, которая "успешно" заглохла так как никому оно не нужно. И вообще,судя по всему нам уже спешить некуда. Затягивание войны надо превращать в преимущество.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Схожість з Боснією та Афганістаном на мою думку є доволі віддаленою. В т.ч. локальністю питань цих конфліктів та країн.
(Не бачу сенсу перелічувати всім відомі факти при порівнянні Сербії з рф).
А от порівнювати з Південною Кореєю чи Тайванем, це трохи інша справа (маленькі сусіди напротивагу глобально великому Китаю).

Повоєнний рівень життя залежить від сфери діяльності.
Галузі орієнтовані на експорт, які виживуть, будуть прекрасно себе почувати.
Галузі орієнтовані на внутрішній ринок сильно залежатимуть від внутрішнього попиту, який вже залежатиме від інвестицій, розвитку та репарацій.

А от їх розмір (інвестицій, розвитку та репарацій) залежить від того, коли та на яких умовах завершиться війна.
300 млрд заблокованих активів можуть бути хорошим стартом для відновлення.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
надо переносить войну на территорию росии
Ты серьезно? Как могут воевать, на территории России 170000 против мульенов. Там уже не будет этого ой наши ура ура там будут Зомби очень злобные Зомби но их мноого
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
сами разработать и внедрить
На разроботку и тесты уходят годы. Да и нет у нас своих денег. Вывод - фантазия.
Post automatically merged:

Ось на це можуть піти десятиріччя. Суди оскарження, зміна векторів
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
надо переносить войну на территорию росии
Ты серьезно? Как могут воевать, на территории России 170000 против мульенов. Там уже не будет этого ой наши ура ура там будут Зомби очень злобные Зомби но их мноого
Какие мульены? Если они еле еле 200 тыщ насобирали говна всякого. И вообще, где я написал что нужно армию туда нашу ? Можно ракетами или дронами уничтожать всё важное, вся европейская часть росии это всего 2000 км а населения там под 120 миллионов.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На разроботку и тесты уходят годы.
Во время войны тесты дешевле. Например, если удары дронами по аэродромам стратегической авиации или по кораблям в бухте Севастополя это тест, это хорошо. А вот если это единичные акции, которые в итоге пойдут в серию аж никак - плохо
Можно ракетами или дронами уничтожать всё важное
Украине уже можно бомбить (потому что терять уже нечего), но нечем. Кто сможет нам дать ракеты так, чтобы им самим ничего не было?
У кого ракеты есть, сами бомбить не будут, ответка гарантирована.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
rtl, 170 000 считай экспедиционный корпус, но захват Москвы это другое совсем. Не впадай в иллюзии
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Цікаво, як зараз в Україні з імпортом високотехнологічної електроніки подвійного призначення? До 24 лютого багато позицій неможливо було імпортувати, інші можна було лише через 48 підтверджень, що ти не терорист з ОРДіЛо.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kritik, еденичные акции. Цель поднятие боевого духа. Да это тоже важно, но вместе с тем дает почву иллюзиям.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Чуть ближе к теме:
Маленький штришок российской действительности. Был в Центре (Москвы), решил заглянуть на Почтамт, что возле м.Тургеневская – прикупить там больших конвертов для книг (читатели все еще заказывают по почте мою «Эмпатию» с автографом, а на ближайших к дому почтах нормальных конвертов А4 не найти в последний месяц – пропали).

Зашел – и не зря! Там конверты нашлись, ура. Взял пяток, встал к кассе. Еще порадовался – очередь маленькая, всего два человека передо мной. Пробью свои конверты – и домой, минута времени.

Но не тут-то было. Первая покупательница уже заканчивала, когда я подошел, а вот вторая, стоявшая прямо передо мной бабуля купила какие-то школьные принадлежности и пачку разных школьных тетрадей (да-да, теперь везде на почте сделали продажу не только конвертов и открыток, но и всякой всячины).

Кассирша – довольно молодая замотавшаяся женщина – начала товар пробивать. Тут и выяснилась засада: пробивала она крайне МЕДЛЕННО. Буквально, как в замедленном кино: берет одну тетрадку, подносит к ней считыватель, раздается писк – и после этого она примерно минуту (!) ждет, пока перед ней на дисплее кассового аппарата высветится информация, что считывание произошло. Ей-богу, как в итальянской забастовке! Потом тетрадку откладывает, берет другую, с ней те же манипуляции – и опять минуту ждем. А тетрадей была дюжина! Все причем в одну цену – 19 рублей. Но разные – часть по биологии, часть по математике, часть по географии.

Я не выдержал, говорю:
- Уж лучше б вы на счетах считали!
А бедная кассирша даже не стала огрызаться, а только печально сказала:
- Ой, да что ж я могу сделать – это нам новую программу поставили. Думаете, а мне хочется от вас целыми днями ваш сарказм выслушивать?! Айтишники все уехали, а мы, извините, в этих программах не разбираемся!

И далее – грустная история, как им в самом деле заменили программу в кассовых аппаратах, «чтоб лучше работала», и вот уже неделю продолжается жуть, каждая единица покупки обрабатывается с невероятными паузами, а ускорить процесс никак невозможно.

Кассирша в своем траурном ритме наконец пробила последнюю тетрадь (все 12 по цене 19 р.), все встрепенулись – но кассир сказала – рано радуетесь, теперь ОНО еще складывать будет введенные цифры, подождите. Хитрый народный прибор и впрямь «продумал» еще примерно минуту, но 12 цифр-таки сложил, чек выбил. Тут и мой черед подошел.

В принципе, история простая, ничего особенного – меня впечатлило лишь само место действия: как-никак, это был именно Центральный Почтамт в Москве, самое главное почтовое здание для всей 1/9 части суши, символ, исторический памятник… НО – и это не помогло. Всё деградирует какими-то прямо стахановскими темпами.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
rtl, 170 000 считай экспедиционный корпус, но захват Москвы это другое совсем. Не впадай в иллюзии
Зачем нам захватывать Москву? У меня перед глазами пример Токио, который так и не захватили но фактически стерли с лица земли. А в современных реалиях достаточно уничтожить всё важное что б крайне усложнить жизнь.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
rtl, нема в нас сстільки пукалок щоб знищити все важливе, а в них є й можуть купити
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
rtl, нема в нас сстільки пукалок щоб знищити все важливе, а в них є й можуть купити
Нету, но надо сделать так что б было.
Хотя о чем это я если за 9 лет даже патронный завод не построили.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Спочатку нехай росіянци Воронєж бомбануть.
Пока так:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Повертаємось до теми.
Про МТС, МТС-банк та санкції:
 

Alexnewport

Заблокирован
Реєстрація
15.04.23
Місто
Киев
Сейчас с родственником из рашки общался -он на тиньков мобайл, так вот со вчерашнего дня дозвон за границу прилег - любой номер обзывается не правильно набранным, интересно с какой стороны краник прикрутили?
 
Останнє редагування:

Alexnewport

Заблокирован
Реєстрація
15.04.23
Місто
Киев
интересно с какой стороны краник прикрутили?
Зімбабве або Ефіопію пробували набирати? Якщо піде виклик то все зрозуміло.
Родыч пишет что только с тинькова дозвона нет, а тиньков банк под санкциями-нет ли тут связи?
 
Зверху