Паспорт громадянина України у формі книжечки (зразка 1994 р.)

RuslanMikhay

Заблокирован
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Bebobi, я - неконфликтный человек. Все истории - правда. У нас в стране всё делается на отчепись. Очень важными себя считают как раз чинуши. Очень редко, когда что-то делается как положено. Скорее исключение, чем правило. Если закрывать на такое глаза, то порядка никогда и нигде не будет.
Post automatically merged:

Кочевник, я не придумываю, а говорю как есть. Для чего нужен паспорт я знаю не хуже других. Если бы мой паспорт имел какие-то дефекты, то меня нигде не пропустили бы, где нужно его предъявлять. Но претензии к документу оказались только у одного человека. Этим паспортом пользуюсь и по сей день. Вопросов ни у кого нет.
 
Останнє редагування:

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
2018г. когда интересовался получением загранпаспорта
Уже 2024 год. Я вам в теме о загранпаспорте давал ссылку на сайт Державної міграційної служби.
Продублирую ещё раз Державна міграційна служба України
https://dmsu.gov.ua

Читайте внимательно и не нужно очередной бред писать.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Шось я в цьому словоблудному брєду заплутався. А навіщо показувати прикордонникам внутрішній паспорт? Що заважає замінити його? Принципи? Всюди процедура однакова; в ЦНАПах все просто і швидко. В мене в селі паспортистка дійсно після робочого дня їздить забирати готові паспорти в райцентр! Можливо весь цей сюр як з вклеєнням фото в 65- бо я так думав, а по факту просто не знав?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Шось я в цьому словоблудному брєду заплутався. А навіщо показувати прикордонникам внутрішній паспорт?
Ну у него заграна нет, а он в РФ ездил.

А відколи це наші прикордонники почали пропускати по внутрішньому паспорту?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

RuslanMikhay

Заблокирован
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
студент, 1. можете загуглить, когда только стали вводить id-паспорт, не все страны сразу его стали принимать как документ (между странами есть определённые договора). Проверяли либо же паспорт-книжечку. Либо если у тебя id, требовали загранник. 2. Ничего не мешает поменять паспорт-книжечку на id, но дело в том, что при прохождении блок-постов военным очень не нравится, если у тебя новый документ. Это реальный факт. Ездил в командировку с тремя коллегами. Одного очень долго проверяли, выводили из машины и долго допрашивали, так как просто у него был свежеполученный паспорт. Это вызывает подозрения. Например, я получу новый id-паспорт, мне прийдётся очень часто и очень долго объяснять на деоккупированных территориях, что я жил здесь давно. В приложении А4 только прописка, дат никаких нет. 3. В местности, где я временно проживаю, ЦНАП переводит стрелки на паспортный стол/ЗАГС и т.д. В моём оккупированном городе ЦНАП одно время занимался паспортами, но потом эту функцию обратно делегировали паспортному столу. Рад за вас, что в вашей местности нормальный ЦНАП.
Post automatically merged:

Stas567, я никогда не был на рфии. Не лгите.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Одного очень долго проверяли, выводили из машины и долго допрашивали, так как просто у него был свежеполученный паспорт.
Чогось мені здається, що не тому його перевіряли. Скільки їздив через блок пости, тільки Дію показував і ніяких питань не було.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Чекаємо на розказні експерта, що в нього в алкомаркеті перевіряли паспорт і ніяких зауважень не було.
А він отримав паспорт, щоби показувати касиру алкомаркету, а не якійсь "паспортистці".
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Скільки їздив через блок пости, тільки Дію показував і ніяких питань не було.
Это потому что ты не ВПО с оккупированных. Такие проезжают блок-посты почти без остановки. А адрес регистрации на оккупированной территории для них как красная тряпка - "отъедьте в сторонку, сейчас подойдёт работник СБУ" и начинается допрос когда, куда, откуда, зачем итп.
(Личный опыт. В 22 году пришлось поездить по маршруту Запорожье - Кривой рог - Кропивницкий, по дороге было минимум штук 7 блок-постов)
А ещё бесило, когда едешь по городу и каждый патруль полиции считает своим долгом остановить и устроить проверку документов, досмотр авто только потому что номера АН. Говорят "у нас антитеррористическая операция".
Сейчас уже вроде попустились, но в 22 году был ад и израиль...
 
Останнє редагування:

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Например, я получу новый id-паспорт, мне прийдётся очень часто и очень долго объяснять на деоккупированных территориях, что я жил здесь давно.
очередной бред. на деоккупированных территориях сначала вообще никого кроме полиции, сбу и других служб не пустят, потом уже будут пускать гражданских.
Post automatically merged:

Скільки їздив через блок пости, тільки Дію показував і ніяких питань не було.
Это потому что ты не ВПО с оккупированных. Такие проезжают блок-посты почти без остановки. А адрес регистрации на оккупированной территории для них как красная тряпка - "отъедьте в сторонку, сейчас подойдёт работник СБУ" и начинается допрос когда, куда, откуда, зачем итп.
(Личный опыт. В 22 году пришлось поездить по маршруту Запорожье - Кривой рог - Кропивницкий, по дороге было минимум штук 7 блок-постов)
я ВПО с оккупированных. Сколько ездил через блок-посты никто вопросы не задает. В 2022 задавали, в 2023 уже не задавали.
 

RuslanMikhay

Заблокирован
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Кочевник, во-первых, я вообще не употребляю алкоголь, в отличие от вас. Во-вторых, вы сами нарушаете собственные правила форума. Или кто-то вам разрешил просто так оскорблять людей, только потому что чья-то точка зрения не совпадает с вашей фантазией?
 
  • Haha
Реакції: omni

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А адрес регистрации на оккупированной территории для них как красная тряпка - "отъедьте в сторонку, сейчас подойдёт работник СБУ"
Возможно, и в чем-то оправдано - ждунов и колабов оттуда, которые сдают объекты пидарам - тьма. Но вопрос же был о старом и новом паспорте? Подделать старый диверсанту (тупо переклеить фото у украденного/отжатого) - намного проще, чем айди-карту, логика?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Или кто-то вам разрешил просто так оскорблять людей, только потому что чья-то точка зрения не совпадает с вашей фантазией?
На відміну від мене ти лише транслюєш якісь свої фантазії. Ти ні разу не навів доказів, що прикордонники визначають стан паспорту як придатного так і непридатного.
Ти хизуєшся, що знаєш про призначення паспорта, однак далі слів нікуди не пішло.
Які ваші докази?
 

RuslanMikhay

Заблокирован
Реєстрація
13.05.23
Місто
ПопаснаЯ, Луганська обл., Україна
Телефон
Xiaomi Redmi Note 12S
Тара, нет. Просто нужно быть ответственным. Зачем обещать и не делать?
Post automatically merged:

Кочевник, не хочу тратить ни своё, ни ваше время. Начну писать более аргументировано, ещё забаните. А я не хочу, потому что на форуме есть более интересные собеседники.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
@Кочевник, не хочу тратить ни своё, ни ваше время. Начну писать более аргументировано, ещё забаните. А я не хочу, потому что на форуме есть более интересные собеседники.
Балабол бездоказовий.
 
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
@Тара, нет. Просто нужно быть ответственным. Зачем обещать и не делать?
Затем что это реальная жизнь, а не розовые фантазии. Бывает всякое. И «неперезвон чиновника» это явно не самое плохое что может случиться в жизни. Нужно просто забить болт на это, и самому «прозванивать» спрашивать или готов ваш документ. И не будет никакой «трагедии» тогда постоянной.
а если официант в кафе долго несет еду которую повар долго готовит, обещал выдать в течении 15 минут, а уже 25 минут прошло и он не принес, хотя обещал же ! Тоже полицию звать на помощь?
 
Зверху