Назви Wi-Fi-мереж

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Название сетей Wi-Fi

не отключаются сами, когда никто не подключен?
Отключаются, и можно настраивать через какое время.

с мифи только одна проблема - относительно быстро разряжается, если забудешь выключить. За полдня - легко
4 часа если пользуешься, больше у меня ни разу не работало. А чтобы хватало на дольше, достаточно докупить автономную зарядку какую-нибудь.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Название сетей Wi-Fi

а не проще носить с собой МиФи или модем, и пользоваться 3G когда нужно где угодно и когда угодно, оплачивая оператору
Всё зависит от нужного объёма. Может кто-то хочет фильм HD посмотреть...
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Название сетей Wi-Fi

так вроде ж нельзя продавать таким образом Интернет
Ну обычно нельзя, но кто же узнает? Тем более это же не промышленные масштабы. Что страшного, если чувак мне за денюжку даст пароль на свою вафлю.

а не проще носить с собой МиФи или модем, и пользоваться 3G когда нужно где угодно и когда угодно, оплачивая оператору, и не заморачиваясь подобным дрочингом?
Дак и так ношу модем. Но если вафля нормально ловит, то скорость Инета всё равно будет лучше и стабильнее, пинги меньше, чем на утелах и т.п. Кроме того, если, например, временно на один-два месяца переехал на какую-то квартиру, то выгоднее чуваку заплатить 20-30 гривен за месяц его Инета, чем моб. оператору больше.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, правильно D. Shmurge сказал. Чуваку за вафлю 20-30 грн./месяц платишь и получаешь безлимит на нормальной скорости.
Но всем, кому нравится таскать лишние устройства, а особенно майфаи, которые постоянно разряжаются и их нужно заряжать, можно радоваться, ибо достаточно сложно найти название сети с контактами владельца, чтобы "добазариться".
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Название сетей Wi-Fi

Priser, почитай договор на домашний интернет с провайдером.
Т.е. это уже аргумент? И означает, что никто из абонентов действительно не будет продавать интернет? :D

Тогда давайте говорить и о том, что винду нелицензионную нельзя ставить, и фильмы пиратские качать... Як діти ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Название сетей Wi-Fi

Ну обычно нельзя, но кто же узнает? Тем более это же не промышленные масштабы. Что страшного, если чувак мне за денюжку даст пароль на свою вафлю.

Ничего страшного, если какой-то сосед не прочитает это название Вайфай и не стуканет провайдеру.

Дак и так ношу модем. Но если вафля нормально ловит, то скорость Инета всё равно будет лучше и стабильнее, пинги меньше, чем на утелах и т.п. Кроме того, если, например, временно на один-два месяца переехал на какую-то квартиру, то выгоднее чуваку заплатить 20-30 гривен за месяц его Инета, чем моб. оператору больше.

Если постоянно скитаешься по квартирам - согласен, но если на пол-часа, даже на день или на два - гимор этот, звонить, с кем-то договариваться и т.д., не стоит того.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Название сетей Wi-Fi

Ничего страшного, если какой-то сосед не прочитает это название Вайфай и не стуканет провайдеру.
И что он будет стучать? "У моего соседа сетка называется 0501234567", накажите его за это? А как провайдер докажет, что я кому-то продаю, а не просто разрешаю своему соседу Васе заходить с планшета в мой инет? И последнее: сейчас такая конкуренция среди провайдеров, что вряд ли кто-то захочет из-за такой ерунды терять клиента.

Добавлено через 52 секунды
Но в целом, конечно, при нынешних ценах на инет это все неактуально, ИМХО.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Название сетей Wi-Fi

Ничего страшного, если какой-то сосед не прочитает это название Вайфай и не стуканет провайдеру.
Дак это надо сначало оплатить пароль на вафлю, чтобы узнать провайдера. Кроме того человек должен знать как это сделать, потратить на это время и ещё время на звонки. И что в итоге это даст ему и продающему? Ему - ничего. Продающему скорее всего тоже ничего. Максимум провайдер отключит. Но провайдеров сейчас много, поэтому...
Кстати, у Триолана есть удобная фишка, не помню как называется. Вроде триолан моби. Короче абоны триолана друг другу могут предоставлять доступ в Инет за абонку в сутки. Но в Луганске не встречал такого. Может где в больших городах популярно.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Название сетей Wi-Fi

Stas567, люди разные бывают, есть что и денег и времени не пожалеют, чтобы сделать гадость.. Могут не только прову, но еще в органы настучать, а тем только дай - споймали "васильковского террориста". В общем, я бы не светил.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
И такие варианты названий:
 

Вкладення

  • Screenshot_2016-10-04-17-03-28.png
    Screenshot_2016-10-04-17-03-28.png
    368.2 КБ · Перегляди: 156
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Ездил этим летом в палаточный лагерь на смену экологов. У вожатых был wi-fi, который назывался topor_drovoseka. Типа "в лесу раздавался топор дровосека"

Топор правосєка - не згірша культурна відсилка до діамантового фонду антисовіцьких політичних анекдотів :) - Ееееее, куме, всьо я маю! І пістоля, і машингвера, і ножа, і мотузку міцну, і топора навіть маю. Та головне - я маю час і натхнення! :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Студента МГУ Олега Тарасова, назвавшего свою Wi-Fi-сеть в общежитии «Slava Ukraine!», отчислили из университета по решению этической комиссии вуза. Об этом со ссылкой на источник сообщил Telegram-канал «Первый университетский».
Отмечается, что Тарасов учился на факультете государственного управления. Ранее Никулинский суд арестовал его на 10 суток, а также конфисковал роутер. В постановлении отмечалось, что устройство было куплено в октябре 2023 года, а 6 марта текущего года на название Wi-Fi-сети обратили внимание сотрудники Центра «Э». Они осуществили задержание студента и составили на него админпротокол.
Силовики сочли, что, назвав сеть таким образом, Тарасов «пропагандирует лозунг украинских националистов. Также был проведен осмотр комнаты студента.
 
Зверху