Выбор тарифа\для ipad

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вы конечно меня извините, но данное обсуждение мне кажется каким то парадом абсурда. У чела Айпад и он обсуждает какой гавноинет вставить в него :eek: У меня и у моей жены дешёвые кетайские кирпичи смартфоны и в обеих стоят утеловские симки для инета и мтсовские - для болтологии. Планшет нужен не для болтологии - поэтоу можно легко обойтись ОДНОЙ утеловской симкой.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Написав так нібито він мільйон коштує.
сорри, но я бы понял, если бы ТС вообще не в теме был, а так всё знает, но относительно маленькую монетку хочет сэкономить = вот его и под*пывают :rolleyes:
 
Почему бы и не сэкономить на инете? Правда, без фанатизма...

Жене в iPad вначале приобрел Утел, но полностью в нем разочаровался из-за ужасного покрытия в Одесской обл - работал только на улице в моем городе, при том что живу в довольно обжитом городке; в поездках по Украине (преимущественно западная Украина, Закарпатье-Прикарпатье, всякие деревушки - бесполезнейшая вещь в хозяйстве. На счету было 50 грн, все "сгорели" из-за того, что дома Инет проводной, а в поездках обычно никакого покрытия нет, роуминг от КС, и тогда приходил на помощь Инет без границ от Киевстара за 1 грн в день, работал весьма достойно первые 50 метров в день. Но для нашего варианта использования он не подходит - день-два-три в месяц нужен мобильный Инет и платить за него 30 грн в мес смысла не имеет, тем более, если на счету ноль, то Киевстару нужно чтобы пополняли на 40 грн одним платежом, короче, не нравится такое, недавно купил симку МТС, бесплатно ее обрезали в том ЦОА, перевел в тариф Простой МТС + Прибыльный + Активировал Супер Интернет за 2 грн в сутки если пользуюсь. Получается что если позвонить с дешевого тарифа другого оператора на эту симку, то деньги сами собой пополняются и расходуется всего 2 грн в сутки если пользуемся. В моем случае пополнения КС одними бонусами + звонок на ту симку полчаса в день пару дней дает возможность и Инетом пользоваться EDGE-GPRS и вообще никакие деньги никому не платить. О скорости - зимой юзал МТСовский Инет время от времени, скорость была просто мрачная. Сейчас спустя пару месяцев скорости хватает юзать Скайп и даже с видео, правда, видео еле различимое, очень размыто все, видимо, кодек самый экономичный идет в ход..

Добавлено через 3 минуты
Да, забыл сказать, что для личных целей использую Инет от КС в тарифе "Алло Квартал", там 50 Мб в день дается за 35 коп ежедневной абонплаты ну и минуты для звонков внутри сети, которые весьма мне кстати. Т.е. получается за 12 грн в мес где-то получается такой себе почти что безлимит если использовать Оперу Мини для мобилки.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
приобрел Утел, но полностью в нем разочаровался из-за ужасного покрытия
для меня Укроп ассоциируется только со всеми областными центрами, а все остальные более-менее большие города воспринимаются как бонус = он никогда не трубил о покрытиях национальных масштабов, так что глупо было рассчитывать на него в области, а тем более в поезде, самолете и прочих глупостях ;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Незнаю как там у вас в киевах-полтавах, но у нас в зажопье в горловаке утел работает ОК. ну в центре конечно, про чигири не говорю. Пользоваться можно и нужно.
 
Реєстрація
16.12.09
Місто
Киев
Мда... всегда верхом хамства считал переход на личности в обсуждении.
alex_b, Не работу ищу, не плачусь и не деньги у тебя прошу. А открыл тему как дешево\качесвтенно\рационально учитывая потребности обеспечить себя инетом. Довольно интересную для меня так как в среднем все опсосы держат планку в 30 грн. Вот этой суммой и ограничил бюджет изучил ситуацию\рынок\предложения и решил выбрать учитывая советы пользователей - у кого лучше условия, качество. Надо ж было выползти и учить как тратить деньги.

PS всегда думал что этот форум для людей которые думают и изучают рынок мобильной связи для себя, фана, работы... Оказывается нафига изучать и думать... идем и берем первое попавшееся... потому что ipad?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
кидай в свой планшет карточку би и юзай инет с переводных денег от дом инета.
при такой схеме я выюзываю в день по 200 мб на инет радио и это обходится почти даром. п.с о схемах как получить инет помегово за копейки оплачивая его бонусами пишу только в личку.
 
Реєстрація
16.12.09
Місто
Киев
ПотапаПапа, утеловская симка хорошо конечно но в базовых тарифах не дает трафика на сети КСа... а так как по по Киеву покрытие утела пополам с покрытие Кса. То платить за трафик по КСу отдельно меня нет желания, а брать тарифы за 60 грн у Утела я не хочу так как не использую этот трафик.
Не считайте чужие деньги. Занимайтесь своими... и не будете пользуйться китайскими смартфонами.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Прекратили разборки и потерли за собой! А то сейчас получат все не смотря на пиво в Днепре, количество квартир и наличие айпадов!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Прекратили разборки и потерли за собой! А то сейчас получат все не смотря на пиво в Днепре, количество квартир и наличие айпадов!
 
Реєстрація
16.12.09
Місто
Киев
кидай в свой планшет карточку би и юзай инет с переводных денег от дом инета.
при такой схеме я выюзываю в день по 200 мб на инет радио и это обходится почти даром. п.с о схемах как получить инет помегово за копейки оплачивая его бонусами пишу только в личку.
Думал над бонусами за доминет. Но меня своего отличного домашнего оператора на КС ради бонусов... да и знаю я что такое большие операторы по инету.
А если уж покупать через маркет - то такая схема теряет свою привлекательность.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Покупать бонусы через маркет чревато бллком номера от Киевстара.
 
Реєстрація
16.12.09
Місто
Киев
Это ты кому написал? Нашему местному олигарху? Тогда придется тебя расстроить, он и тебя с твоими телефонами может купить;)
Да мне все равно кто он. Пусть попробует и купит. А как реагировать когда идет флейм - есть заданая нить дискуссии, пользователи участвуют.. приходит "алигарх" нафиг жлобиться я вон с китайфонами и то на инет трачусь". У каждого свои взгляды. ситуации позиции и требвоания. Так можно зайти в любую тему по киевстару и кричать что вы идиоты пользуйтесь тарифами МТСа/Лайфа они рациональней.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
dozorx, ты спросил совета. Тебе Папа ответил - не жлобиться и оставить Утел. Грубовато, но деньги твои он не считал и тебя не осуждал в отличии от товарища, который сразу забакланил идею экономии. Да еще с наездами.
Уж кто, а Папа знает толк в экономии, как ты мог заметить.
Прекращаем выяснение отношений. Завтра с компа все вытру.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
это почему же? тот тп который я юзаю для инета в замен ушедшему сл даёт инет по 2 коп за метр и по 4 коп в роуменге у утк. лично мне грех жаловаться.
 
Реєстрація
16.12.09
Місто
Киев
Потер упоминания в теме про айпад, заменил "планшетом". Надеюсь вызывать фрустраций не будет.
Сам опытный модератор и анально караю за флейм, ввиду отсутствия банхаммера - разьяснял на пальцах, примерах... максимально нифилирующих желание продолжить флейм(
Если был резок - приношу извинения.
 
Зверху