Выбор тарифа\для ipad

Реєстрація
16.12.09
Місто
Киев
Выбор тарифа\для планшета

Канул в веках билайн СЛ. Теперь нужно чем то заменить для планшета инет.
Требования: 20мб+ инета ежедневно. Почитать новости, початиться в скайпе, вконтакт, изредка найти ролик на ютубе (знаю что тут норм только Утел но я не требовательный :) ). В общем по статистике планшета мои потребности 500-800 метров в месяц.

Суммарно в месяц бюджет +-30 грн.
Регион Киев.

Рассматривал варианты:
МТС 3Д
http://www.mts.com.ua/ukr/prepaid.php?pid=6&tid=515
инет гривна в сутки\100 метров. снимают только если используешь (ну тут так и так будет снимать так как автоматический сбор инфы о погоде, скайп и вконтакт включены круглые сутки).
но жалуются на качество инета МТСа. Опыта нету...

МТС - услуга "Інтернет за копійку"
20 мб в день\20 коп. вроде и сказка но не пробовал никогда мобильный инет на МТС особенно по этой услуге.

ТАРИФНЫЙ ПЛАН "life:) ONLINE"
30 грн в месяц 100 метров в день.
Вроде по форуму лайфовский инет хвалят.

ОГО!Мобільний Старт
30 грн\550 мб в месяц.
минимум потребностей но зато 3г. Опыт был инетом доволен.

КиевСтар Услуга "Интернет без границ"
1 грн в сутки\ 50 мб в сутки. Опыт был - инет приличный.

Может какой другой тариф пропустил - укажите.
Жду рекомендаций и советов. Спасибо.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
GLOOMER, может покрытие не устроило :eek:

dozorx, симки кс с 90 днями инета. накупаешь пачку в маркете (можно и в моей теме) и юзаешь.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Как может быть инет от GSM оператора быть приличным, если человек имел опыт использования Укртелекома :confused:
Ну не знаю, не знаю. В Киеве мне очень не понравился, в отличие даже от теоретически классом ниже Лайфа.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если Скайп и ролик с Ютуба - однозначно Утел вставить в айПад, а с собой носить устройство типа МиФи 2200 - карманный вайфай роутер - с Интертелекомом, (тем более цены на эти девайсы сейчас смешные, как на модемы того же стандарта). Когда в крупных городах и облом включать роутер - пользуешься Утелом, когда за городом - Интером с мифи, тем более у них тарифная сетка намного гибче.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Когда был 1,5 месяца назад в Киеве, то в автобусе невозможно было пользоваться ТриМобом - соединение постоянно обрывалось.
Если нужно 800 метров в месяц, и бюджет +-30 грн. - Life:) рулит.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
МТС - услуга "Інтернет за копійку". 1г за 10грн.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
В общем по статистике айпада мои потребности 500-800 метров в месяц.

Суммарно в месяц бюджет +-30 грн.
Регион Киев.

http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/3G-start чем не вариант, особенно для роликов ютубе и скайпа?

Добавлено через 4 минуты
МТС - услуга "Інтернет за копійку"
20 мб в день\20 коп. вроде и сказка но не пробовал никогда мобильный инет на МТС особенно по этой услуге.

Есть еще и другой интернет за копейку 1 гиг за 10 грн, но инет в Киеве препаскудниший… Хотя если скомбинировать с интертелекомом, то вариант не плохой, когда нужна скорость используешь интертелеком, когда просто планшет автоматически сбор инфы делает, то и МТС сгодится. Правда бюджет тогда будет +10
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.12.09
Місто
Киев
Мобильный роутер с собой.. лишний гаджет. Да еще и плати за него :)
Mifi и подобные для меня отпадают. Работа от аккамулятора 4-5 часов, все время отключать его...
-
Промониторив по форуму отзывы по инету МТС - грустно конечно но нужно протестить работу инета для себя. Все таки это самое доступное решение.
-
Модемные симки КСа. Как-то забыл про это даже. В месяц выходит чуть меньше 20 грн. Нужно разобраться с ними. Год тому одну пробовал у себя - не взлетела(
-
GLOOMER, Утел у меня часть времени был в сети КС. Сидел я на контракте утела Год. Инет и в правду на голову лучше остальных операторов (сдма никогда не пробовал - не скажу, там где я работаю ,он не прошибает стены). Но для моих потребностей с лихвой хватало и Би СЛ то есть по факту киевстаровского инета. Ролики на ютубе я не каждый день смотрю да и скайп только как меседжер.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
dozorx, не, акция с инетjм . там от 399 с роутером (но контрактом)
А тут сам решай : по опыту инет гребут на лето и на осень (осень это студенты, пока к сетке не подключатся). Дальше он не нужен ... смысл вешаться на год ?
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
если достаточно скайпа в режиме месенджера, а ролики на ютубе не столь важны, вполне можно использовать МТС, а если использовать айпад по полной, то лучше утел
 

Apple

Тусуюсь
Реєстрація
25.02.13
Місто
Киев
Телефон
HTC One
Как пользователь iPad порекомендую Utel, по Киеву работает очень хорошо, черных дыр покрытия почти нету, в области как повезет, по скорости после Edge от Кс просто как Порш после Таврии, в местах где нет покрытия 3g подтягивается Киевстар, единственный минус, в тарифе за 30 грн. Не даеться мегабайт для национального роуминга.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
или вайфай роутер покупать по акции за 100 баксов ?

Какой 100 баксов, уже давно курс не 5, а 8… :D

Добавлено через 3 минуты
Мобильный роутер с собой.. лишний гаджет. Да еще и плати за него :)

А сколько стоит айпад?

Mifi и подобные для меня отпадают. Работа от аккамулятора 4-5 часов, все время отключать его...

Вполне достаточно, если его комбинировать с тем же дешевым, но медленным gsm… :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Зверху