Верховная Рада приняла Налоговый кодекс

Статус
Закрита.

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Как раз таки там такой учёт, который принят во всём цивилизованном мире!
Но у нас ведь доходило до абсурда, когда за 200грн/мес человек продает вагоны сигарет или владеет магазином.Так быть не должно, в этом я могу еще правительство понять.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Но у нас ведь доходило до абсурда, когда за 200грн/мес человек продает вагоны сигарет или владеет магазином.
плюспицот. И таких не единицы. Но, они смогут позволить себе нанять бухгалтера, юриста, экономиста. А что нам делать?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
THORN, если ничего сложного - буду платить тебе 200 грн/мес - веди мне полностью бухгалтерию, сдавай отчеты и т.д. Возьмешься?
Адрес: Черновцы -> Днепр -> Киев
Проезд на такси из Луганска?:)Шучу.Не возьмусь, конечно.Я свои бамажки как на каторге делаю.Отказался от бухгалтера, тк на самом деле времени еще больше отнимало.Отвези ей первичные документы домой, потом забери, в случае ошибки, снова созвонись с ней, отвези, забери и т.д и тп.А ошибки были регулярно,у меня и то лучше получается.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Кому - вам?

Недавно разговаривал с одним знакомым штукатуром - он оформлен как частный предприниматель. Спросил насчёт единого налога - а он на общем и не видит в том проблем, не хочет никакого единого. То есть кому как, конечно. Но уж наверняка он себе бухгалтера не нанимает :)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Но у нас ведь доходило до абсурда, когда за 200грн/мес человек продает вагоны сигарет или владеет магазином.Так быть не должно, в этом я могу еще правительство понять.

Согласен, но для этого есть нормальные рычаги, прописанные в НК.
А мести всех под одну гребёнку и выжигать напалмом малый бизнес - это неправильно.

Добавлено через 2 минуты
Недавно разговаривал с одним знакомым штукатуром - он оформлен как частный предприниматель. Спросил насчёт единого налога - а он на общем и не видит в том проблем, не хочет никакого единого.

Так у него достаточно просто: купил материал - это затраты, получил деньги за работу - это доходы. С разницы заплатил налог.

Хотя непонятно: какие же у него должны быть объёмы и затраты, что ему невыгодно платить 200 грн/мес?!
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: volf

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Исходя из объективности, я бы из списка бы многое вычеркнул, если бы мне дали такое право:
Упрощенная система налогообложения не будет распространяться на: деятельность в сфере развлечений; производство и розничную продажу подакцизных товаров; производство и розничную продажу горюче-смазочных материалов; все виды деятельности с драгоценными металлами и драгоценным камнем; добычу и реализацию полезных ископаемых; финансовую деятельность; операции с недвижимым имуществом; оптовую торговлю и посредничество в оптовой торговле; деятельность по предоставлению услуг в сфере телерадиовещания; деятельность в сфере наземного, водного, авиационного транспорта, предоставление дополнительных транспортных услуг и вспомогательных операций (кроме деятельности такси, деятельности нерегулярного пассажирского транспорта и деятельности автомобильного грузового транспорта); внешнеэкономическую деятельность, кроме экспорта программного обеспечения и соответствующих услуг; деятельность по предоставлению услуг почты и связи; деятельность по проведению расследований и обеспечения безопасности; деятельность в сфере права; деятельность в сфере бухгалтерского учета и аудита; деятельность по консультированию по вопросам коммерческой деятельности и управление; рекламную деятельность; технические испытания и исследования; подбор и обеспечение персоналом; деятельность по перепродаже предметов искусства, коллекционирование и антиквариата, деятельность по организации торгов (аукционов) изделиями искусства; розничную торговлю изделиями по драгоценных металлам и драгоценного камня, драгоценного камня; розничную торговлю употребляемыми товарами, товарами "секонд-хенд"; розничную торговлю через сеть Интернет; розничную торговлю через торговые автоматы.
Причина-или этот вид деятельности трудно поддается учету или потому, что некоторые виды деятельности могут вести очень мелкие предприниматели, которые или вообще забросят это дело или будут платить столько же,как и на Едином, но с головной болью и для себя и для налоговой.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
деятельность по перепродаже предметов искусства, коллекционирование
Фигасе-чтобы коллекционировать что-то, я должен быть предпринимателем?:confused:
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
THORN, я бы оставил в запрещённых добычу полезных ископаемых и торговлю драгметаллами.
Как учесть сколько добыли?А торговлю драгметаллами я оставил, в конце там она упоминается....
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
видимо, имелась в виду деятельность по перепродаже изделий коллекционирования
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
А можно для простых смертных объяснить что страшного в этом налоговом новом?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
А можно для простых смертных объяснить что страшного в этом налоговом новом?
В двух словах:некоторые виды деятельности(см. список в старте) будут теперь сопрягаться с головняком и немножко большими расходами.Остальное,ИМХО, несущественно.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
подробнее можно?У меня "по украине" я на едином
нельзя :) я от одного пiдприемця услышал идею, чтобы юр. адрес регистрации делать в селе. Как это сделать - уже другой вопрос , ну наверно пойти в сильраду и спросить , есть ли заброшенный дом, и могут ли туда прописать ..
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
А можно для простых смертных объяснить что страшного в этом налоговом новом?

Во-первых, часть видов деятельности вывели из "упрощёнки".
Во-вторых, "упрощенцы" не смогут работать с СПД на общей системе, т.к. для последних это будет невыгодно. Т.е. тем самым убивается малый бизнес.
В-третьих, значительно расширены полномочия налоговой, что в нынешней ситуации (наличие плана сбора доходов и т.д.) приведёт только к налоговому беспределу ("азаровщине") и усилению коррупции.
В-четвёртых, теневые схемы уклонения от налогов для большого бизнеса оставили без изменений!

Добавлено через 1 минуту
В двух словах:некоторые виды деятельности(см. список в старте) будут теперь сопрягаться с головняком и немножко большими расходами.Остальное,ИМХО, несущественно.

Ты реально НЕ знаком с НК !!!
Если было бы только так, то это было бы мелочью.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
я от одного пiдприемця услышал идею, чтобы юр. адрес регистрации делать в селе. Как это сделать - уже другой вопрос , ну наверно пойти в сильраду и спросить , есть ли заброшенный дом, и могут ли туда прописать ..

Можно и без прописки: идёшь к нотариусу, заверяешь подпись на форме № 10, на которой указываешь ЛЮБОЙ адрес регистрации бизнеса, и отправляешь эту форму вместе с квитанцией и копией ИНН госрегистратору. Через 3 дня приходишь забирать своё свидетельство о госрегитрации ФЛ-П.
 
Статус
Закрита.
Зверху