Верховная Рада приняла Налоговый кодекс

Статус
Закрита.

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Smb., а в том, что теперь большинство "упрощенцев", даже не минимизаторов, нормально не смогут существовать, кроме как торговать на рынках.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
В принципе, эти изменения меня никак не коснулись(насчет такси, правда, слышал, что собираются сделать все машины не старше 3-х лет и только желтого цвета.Дебилы.), а если бы и коснулись, то я и не сильно бы расстроился.Есть замечательная ОБЩАЯ система налогообложения, которой почему-то все боятся, но на самом деле, при грамотном подходе там можно платить налогов еще меньше, чем на Едином.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: :D Верховная Рада приняла Налоговый кодекс

Maxxx, да ну, интернетные хомячки с оружием - в реале как правило безобидные. А вообще не паникуйте, Лидер не подпишет кодекс.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Есть замечательная ОБЩАЯ система налогообложения, которой почему-то все боятся, но на самом деле, при грамотном подходе там можно платить налогов еще меньше, чем на Едином.
+1
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Есть замечательная ОБЩАЯ система налогообложения, которой почему-то все боятся, но на самом деле, при грамотном подходе там можно платить налогов еще меньше, чем на Едином
в налоговой уже не те неучи сидят. Опыта нахватались - будь здоров.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
NPP,при чем тут "неучи"? Никто не сомневается в их квалификации, но что ты сделаешь, если бумаги все настоящие?(ну или почти:))
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Лучше бы уже наконец-то! сделали один паспорт, как украинский, так и зарубежный.

та ну. Я считаю, этого мало. Нужно внедрить чип в головной мозг. С данными на человека и модулем GPS. Вот было бы хорошо!

Добавлено через 3 минуты
Maxxx, уходи в подполье :) меняй страну\гражданство или на стройку работать.

ага. Дайте другой Глобус! ;)
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Maxxx,я в прошлом году был на общей системе, мало того, я еще и плательщик НДС с наемными работниками.И ничего.Сначала платил бухгалтеру 500грн за помощь, потом 1 раз посидел, разобрался и понял, что на самом деле ничего сложного нет.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: :D Верховная Рада приняла Налоговый кодекс

Да ладно, только в пределах своего места "приписки" - в районе. А если вне?

И вне тоже 600 грн/мес.

Есть замечательная ОБЩАЯ система налогообложения, которой почему-то все боятся, но на самом деле, при грамотном подходе там можно платить налогов еще меньше, чем на Едином.
Большинство не потянут общую систему из-за того, что нужно всё досконально учитывать! В этом и был принцип упрощёнки: считаешь только доходы!
Кроме того, мы не в ЕС, где на затраты можно отнести практически ВСЁ - у нас налоговая при проверке начинает вычёркивать многие затраты и вешать штрафы за уклонение от уплаты налогов.

в налоговой уже не те неучи сидят. Опыта нахватались - будь здоров.

Даже не опыта - наглости и вседозволенности. У них установка: ни один акт не должен быть без нарушений! Если нет нарушений, их надо придумать!
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
вот ключевые слова. Поэтому я и сказал о их квалифицированности. Очень уж наловчились. Да и на общей системе очень геморно вести бухгалтерию. А цена ошибки становится достаточно высокой.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Maxxx,я в прошлом году был на общей системе, мало того, я еще и плательщик НДС с наемными работниками.И ничего.Сначала платил бухгалтеру 500грн за помощь, потом 1 раз посидел, разобрался и понял, что на самом деле ничего сложного нет.

Увы, но я как юрист и по совместительству бухгалтер у некоторых ФЛ-П, скажу, что учёт общей системы налогообложения во много раз сложнее, чем на упрощённой.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: :D Верховная Рада приняла Налоговый кодекс

У них установка: ни один акт не должен быть без нарушений!
у них сейчас план нарушений. Приходят и начинают открыто торговаться какие нарушения напишут и какая сумма штрафа будет. И речь не идет о вымагательстве взятки. Именно официальные бумаги.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Advoc@te,на упрощенной вообще никакого учета нет, если уж говорить прямо.
 
  • Like
Реакції: volf

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
THORN, если ничего сложного - буду платить тебе 200 грн/мес - веди мне полностью бухгалтерию, сдавай отчеты и т.д. Возьмешься?
 
Статус
Закрита.
Зверху