Свавілля Київстар

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Киевстар полюбил плохие игры

есть процедура регистрации у оператора связи, даже для препейд-абонентов.
иди в ЦОА и регестрируйся. Если вдруг откажут - пиши в жалобную книгу. В общем - действовать надо, а не только на форуме волосы рвать.
Судя по всему, ты НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитал моё сообщение! Я вёл речь о подтверждающем документе!!!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

SerP, прочитай еще раз первое сообщение топика или просто иди в задницу.
деятель науки и культуры, предлагает зарегистрировать неактивированные пакеты.
даже нет желания перед тобою распыляться.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Киевстар полюбил плохие игры

А пам'ятаєте тему, коли одеситу (здається,його звали Андрій) заблокували Beeline за продаж пакетів КС?
У першому повідомленні темі написано "хтось погуглив..."
Таким чином, робимо висновок: треба приховувати красиві номери! У відкриту не писать в жодному разі! Бо заблокують,а ти йди доказуй,що не верблюд. :(
 

svt

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Melmac
Re: Киевстар полюбил плохие игры

есть процедура регистрации у оператора связи, даже для препейд-абонентов.

Единственный способ регистрации припейд-абонентов в Киевстаре - это переход на контракт.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Единственный способ регистрации припейд-абонентов в Киевстаре - это переход на контракт.
уверен?
Существует действующий Документ Верховной Рады 2392-17, редакция от 01.07.2010, Про внесення змін до Закону України "Про телекомунікації" щодо збільшення переліку послуг, где есть такой пункт:
доповнити частиною другою такого змісту:
"2. Абонент, який отримує телекомунікаційні послуги без
укладення договору в письмовій формі, може зареєструватися в
оператора, надавши йому персональні дані
відповідно до закону в
порядку, встановленому НКРЗ".

SerP, прочитай еще раз первое сообщение топика или просто иди в задницу.
ты ошибся адресом, тебе не на Красный форум надо, а на Голубой, со своей задницей...
в первом сообщении ни слова нет о том, что номера не активированные. это раз
второе - в теме обсуждается не только первое сообщение топика, но и возможность сохранения уже активного, используемого номера (как минимум после сообщения Адвоката со ссылкой на Соломенский суд).
Нервы береги... Я у тебя 86 номеров не блокировал и ничего тебе не должен.
 
Останнє редагування:

svt

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Melmac
Re: Киевстар полюбил плохие игры


Да. Киевстар выше закона.

Что касается закона:

Про внесення змін до Закону України
"Про телекомунікації" щодо збільшення
переліку послуг


Теперь. 2011 год.

На засіданні 11 серпня Національна комісія з питань регулювання зв’язку України (НКРЗ) затвердила Порядок реєстрації абонентів, які отримують телекомунікаційні послуги без укладення договору в письмовій формі. Документ підготовлено на виконання вимог Закону України від 01.07.2010 № 2392-VI "Про внесення змін до Закону України "Про телекомунікації" щодо збільшення переліку послуг" та відповідно до Плану діяльності НКРЗ з підготовки проектів регуляторних актів на 2011 рік.

Даний регуляторний акт розроблено з метою вдосконалення порядку надання та отримання телекомунікаційних послуг з перенесення абонентських номерів та використання персональних номерів, а також врегулювання відносин між абонентами та операторами телекомунікацій під час повернення невикористаних коштів з особових рахунків абонентів. Документ визначає, що абонент, який отримує телекомунікаційні послуги без укладення договору в письмовій формі, може зареєструватися в оператора, надавши йому персональні дані відповідно до Закону України "Про телекомунікації" в порядку, встановленому НКРЗ. Розроблено перелік документів, які необхідно подати споживачу для внесення персональних даних до бази даних оператора, а також визначено термін здійснення реєстрації абонента оператором, надання йому підтвердження про реєстрацію та термін зберігання в базі даних.

Рішення НКРЗ буде направлено на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України та набере чинності з дня його офіційного опублікування.
(С)

Т.е. только 11 августа сего года утвердили порядок регистрации. А теперь внимание вопрос, сколько времени пройдёт между "направлено на державну реєстрацію" и "набере чинності з дня його офіційного опублікування"? Неделя, месяц, два?..
 
  • Like
Реакції: Alex

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Т.е. только 11 августа сего года утвердили порядок регистрации. А теперь внимание вопрос, сколько времени пройдёт между "направлено на державну реєстрацію" и "набере чинності з дня його офіційного опублікування"? Неделя, месяц, два?..

Месяц - минимум.
Здесь всё зависит от того, как быстро Минюст даст своё заключение о законности данного нормативного акта и зарегистрирует его. После этого пройдёт 1-2 недели для опубликования в "Правительственном курьере".
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Перед всем ниже написанным скажу, что меня КС всегда кумарил (лично сталкивался с их говняным покрытием там где мне системно нужно было, с отключением номера, с домашним инетом, а именно с подключением и отключением к нему), и я полностью согласен с тем, что с уже проданной мне вещью я могу вытворять всё что захочу. Но всё же возникает такой вопрос:
Если сегодня препейд-СИМка у меня, значит я хозяин.
Так что получается, если я потерял номер (не контракт), а кто-то нашёл, то хозяин уже не я? А на каких основаниях тогда этот номер по моему заявлению в колл-центр блокируется и перевыдаётся опять мне?

svt, а у тебя остались все чеки на все номера в твоей семье?
И вообще, где-нибудь написано о том, сколько я должен хранить подобный чек. Вот, например, на бумажках о коммунальных платежах написано - 3 года...

У вас крутой номер? Эксклюзив? Он вам дорог? Перейдите на контракт и никто у вас номер не стырит, даже Киевстар...
Дело ведь не только в красивых номерах, а в любых. Я не хочу идти на контракт, потому что он, как правило, обязывает к той же абонплате, а это не удобно. Ты ж не заключаешь контракт с парикмахерской чтобы туда ходить, так и здесь.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Так что получается, если я потерял номер (не контракт), а кто-то нашёл, то хозяин уже не я? А на каких основаниях тогда этот номер по моему заявлению в колл-центр блокируется и перевыдаётся опять мне?
Процедура відновлення номеру.
Проходите ідентифікацію, називаєте номери,на які дзвонили, поповнення і іншу інформацію по номеру. Так, щоб можна було ідентифікувати вас як абонента і користувача даного номеру.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Процедура відновлення номеру.

Еще один вариант, проще - заведите сейчас персональный пароль, при блокировке/восстановлении назовете его и все
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Процедура відновлення номеру.
Проходите ідентифікацію, називаєте номери,на які дзвонили, поповнення і іншу інформацію по номеру. Так, щоб можна було ідентифікувати вас як абонента і користувача даного номеру.
Это я и так понимаю. Мой вопрос был в другом. Читайте то сообщение на которое я ответил тем, что вы процетировали...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Киевстар полюбил плохие игры

D. Shmurge, скользкий вопрос.
У меня на работе менеджер использовал корп номер. Потом поменяли тариф с корпоративного на предоплату (более выгодный для его профиля звонков). Человек уволился, на его место взяли другого, мягко говоря невменяемого чела (коротко - втерся в доверие, "стырил общие деньги" и пропал). Еще и экстраденьги подключил. Мог бы симкарту вообще увести (для этого надо было изменить пароль к МойКС и персональный пароль). А так я первее заблокировал карту (позже восстановил). К слову - СБ предприятия вышла на родственников менеджера, те рассчитались.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Kritik, я не о том. AndyRadist написал: http://red-forum.com/showpost.php?p=545240&postcount=67 , что хозяин не контрактного номера тот - у кого сим карта. Вот я у него и спросил, на каком основании тогда мне возвращают потерянный мною номер, если его уже нашли и сим-карта не у меня? То есть фактически отключают нового хозяина от сети, ведь законных оснований на это нет? Мало ли откуда и почему я знаю инфу по номеру (куда и когда звонил и насколько пополнял)?
А то что номер восстанавливают я и так знаю, впрочем, как и то, как это делается также
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Вот я у него и спросил, на каком основании тогда мне возвращают потерянный мною номер, если его уже нашли и сим-карта не у меня?
В Законе о телекоммуникациях такого нет. Это отражено в Правилах предоставления услуг компанией. Например:
Beeline сказав(ла):
У зв'язку з тим, що послуги Абонентами Pre-paid надаються знеособлено, Абонентом (стороню Договору) є особа, яка фізично володіє SIM-картою.
По версии украинской Фемиды абонент предоплаты существует только, если у него имеется на руках следующее:
Про захист прав споживачів сказав(ла):
"Підтвердження вчинення усного правочину оформляється квитанцією, товарним чи касовим чеком, квитком, талоном або іншими документами (далі — розрахунковий документ)".
Хотя фактически это требование относится только к оплате конечного оборудования абонента (SIM-карте), а не к предоставлению телекоммуникационной услуги:
Про телекомунікації сказав(ла):
споживач телекомунікаційних послуг (споживач) — юридична або фізична особа, яка потребує, замовляє та/або отримує телекомунікаційні послуги для власних потреб.
Есть Договор или Правила в компании "Киевстар" для абонентов предоплаты, нет ли, а по их версии хозяин номера (абонент) тот, кто сможет предоставить:
Необходимые данные для получения услуги «Замена SIM-Карты»

SIM-Карта (связанную на момент обращения с абонентским номером);

или

оригинал носитель с PIN-, PUK-Кодами;

или одну из следующих информационных комбинаций:

три номера, на которые осуществлялись исходящие звонки с ориентировочной датой их осуществления, и остаточную сумму средств на счете абонентского номера;

три номера, на которые осуществлялись исходящие звонки с ориентировочной датой их осуществления, и один из последних переводов средств с указанием даты, суммы и номера на который был осуществлен перевод средств;

любую из последних скретч-карт/электронных ваучеров* пополнения счета и остаточную сумму средств на счете абонентского номера;

любую из последних скретч-карт/электронных ваучеров* пополнения счета и один из последних переводов средств с указанием даты, суммы и номера, на который был осуществлен перевод средств;

IMEI конечного оборудования и остаточную сумму средств на счете абонентского номера;

IMEI конечного оборудования и один из последних переводов средств с указанием даты, суммы и номера на который был осуществлен перевод средств;

* при условии предъявления оригинального носителя
 
Реєстрація
24.05.09
Місто
Хмельницкий
Re: Беспредел Киевстара 2

В день рождения номера сделали подарок, заблокировали его: 200-230 минут на 3 билайна, 60-80 минут на 5 номеров диджус и киевстар, больше не успел!:confused:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

итог: все номера разблокированы (за исключением нескольких акционных - фрисимы с сайта диджус и кс из модемов).

крайне рекомендую вообще не продавать стартовые пакеты Киевстар с любыми номерами, не будучи дилерами, дабы не попасть в подобную ситуацию.

остальные выводы делайте сами.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Киевстар полюбил плохие игры

крайне рекомендую вообще не продавать стартовые пакеты Киевстар с любыми номерами, не будучи дилерами, дабы не попасть в подобную ситуацию.
Саш, а что с ними делать? Солить?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION],
1) продавать номера других операторов;
2) вводить в корпу или переводить на контракт;
3) закрывать звездочками всешоможно;
4) становиться дилером;
5) и т.п.
 

svt

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Melmac
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Alex, ну так а подробности-то будут? Или чек нашёлся?)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Alex, ну так а подробности-то будут? Или чек нашёлся?)
чек не искался, деньги не давались, подробностей не будет.
считай что это чудеса дипломатии и юриспруденции.
 
Зверху