Свавілля Київстар

Реєстрація
30.03.10
Місто
Мелитополь
Телефон
Nokia Lumia 822
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Тема на 15 страниц, а манящих "чудес дипломатии и юриспруденции" так и не увидели.:(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

какие чудеса ты хотел увидеть? я должен выложить здесь свою переписку чтобы меня заблокировали повторно?
 
Реєстрація
04.09.11
Місто
Луцк
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Почитал тему. Вот интересно стало. Если факт блокировки/воровства красивого номера будет иметь место, то можно ли доказать его принадлежность именно тебе такими фактами:
1. Привязкой этого номера к интернет - банкингу (например Приват24) на твоё имя.
2. Оригиналом договора о получении кредита/депозита в банке, где прописаны твои контакты.
3. Оригиналом договора на получение каких-либо услуг (кабельное, интернет, ...), где прописаны твои контакты.
Ведь если договору н-ное количество лет/месяцев, то это должно быть доказательством того, что этот номер был именно в твоём пользовании. Или я не прав?
Кто что думает по этому поводу.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Киевстар полюбил плохие игры

какие чудеса ты хотел увидеть? я должен выложить здесь свою переписку чтобы меня заблокировали повторно?

а что,были поставлены такие условия ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Киевстар полюбил плохие игры

2. Оригиналом договора о получении кредита/депозита в банке, где прописаны твои контакты.
3. Оригиналом договора на получение каких-либо услуг (кабельное, интернет, ...), где прописаны твои контакты.
Ведь если договору н-ное количество лет/месяцев, то это должно быть доказательством того, что этот номер был именно в твоём пользовании. Или я не прав?
Кто что думает по этому поводу.
2-3 вообще не подходят. Я могу указать в договоре хоть 067-11-11-111, и не факт, что этот номер будут проверять принадлежит ли он мне или нет.
 
Реєстрація
04.09.11
Місто
Луцк
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Понятно, что "могу указать" всё что угодно, но всё-таки я думаю что наличие таких юридических документов сильно может облегчить задачу при представлении в ЦАО + пригрозить разборками/жалобами/судами и отбить желание не идти тебе на встречу :rolleyes:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Понятно, что "могу указать" всё что угодно, но всё-таки я думаю что наличие таких юридических документов сильно может облегчить задачу при представлении в ЦАО + пригрозить разборками/жалобами/судами и отбить желание не идти тебе на встречу :rolleyes:
Для активированных номеров есть процедура регистрации с паспортом в ЦОА или другие данные, которых достаточно для восстановления номера.
С неактивированными номерами всё несколько сложнее.
 
Реєстрація
04.09.11
Місто
Луцк
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Зарегистрироваться конечно можно, но... Я, например не хочу, как то так спокойнее. Я хотел просто сказать, что кто на припейде и не зарегистрирован, то в случае отключения/угона номера не всё потеряно, а можно попытаться доказать "завязаность" этого номера именно на твою особу даже не имея никаких прямых документов а-ля "КС+Я=Л"
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Понятно, что "могу указать" всё что угодно, но всё-таки я думаю что наличие таких юридических документов сильно может облегчить задачу при представлении в ЦАО
Закон Украины "О защите прав потребителей" читал? что согласно него является доказательством обладания тобой номера либо другого товара?

а что,были поставлены такие условия ?
здравый смысл ставит свои условия.

Для активированных номеров есть процедура регистрации с паспортом в ЦОА или другие данные, которых достаточно для восстановления номера.
С неактивированными номерами всё несколько сложнее.
если по номеру стоит отметка "фрод" или "заблокировано СБ" - то хоть паспорт, хоть что - "пишите заявление, ждите ответа по закону".

Зарегистрироваться конечно можно, но... Я, например не хочу, как то так спокойнее
ага, спокойнее, точно.
есть у меня в принципе не сильно красивый номер 067-аббввгд, был получен по акции "Евровидение" какого-то там бородатого 2005 или 2006 года.
его оставили заблокированным, т.к. он акционный и Кс не понравилось, что он продавался.
можно впринципе было поупираться конечно..

кстати модемные 067-777абвг тоже остались заблокированными по причине своей "акционности".

я повторяюсь - это шанс задуматься для тех, кто до сих пор пользуется акционным пакетом на условиях препейда: кто-то тупоголовый недайбоже разместит объявление о продаже Вашего номера например на инет-аукционе, Кс его отрубит - и сидите-ждите свои "30 календарных рабочих дней" (цитата из разговора по 466) в лучшем случае, а там может и вечно.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Киевстар полюбил плохие игры

золотой номер, киевстар, кража, Красивый номер, лохотрон-детектив,прочитал на одном дыхании:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

vein, ..и?
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Alex, да позорище и беспредл
 
Реєстрація
04.09.11
Місто
Луцк
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Alex, Вы хотите сказать, что если я например купил номер в инете по объявлению, то первое, что должен сделать это активировать его и бежать в ЦОА регистрировать на себя, а то вдруг его нагуглят через неделю - две (если не завтра) и отключат?
Кто-то реально регистрировал номер припейд на себя без перехода на контракт?, а то сдаётся мне, что в ЦОА сделают круглые глаза.
Самостоятельная регистрация в мой КС не спасёт?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

faraon, я где-то выше сказал, что регистрация в Мой.Кс спасает ситуацию?
 
Реєстрація
28.07.11
Місто
Киев
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Понятно, что "могу указать" всё что угодно, но всё-таки я думаю что наличие таких юридических документов сильно может облегчить задачу при представлении в ЦАО + пригрозить разборками/жалобами/судами и отбить желание не идти тебе на встречу :rolleyes:

Отбить охоту кому ? Пареньку или девушке из ЦОА, да они ж там и ничего не решают по сути? Приняли заявление, по факсу отправили, получили ответ - озвучили.

При всем уважении - в суде у мелкой сошки (пусть она даже депутат райсовета) шансов против такого бегемота как опсос 0.000001%.

я повторяюсь - это шанс задуматься для тех, кто до сих пор пользуется акционным пакетом на условиях препейда: кто-то тупоголовый недайбоже разместит объявление о продаже Вашего номера например на инет-аукционе, Кс его отрубит - и сидите-ждите свои "30 календарных рабочих дней" (цитата из разговора по 466) в лучшем случае, а там может и вечно.

вывод какой - красивыми номерами лучше не пользоваться :)?

Меня вот напрягает пункт в договоре с опсосом что он может забрать номер по техническим причинам, и предоставить абоненту другой. То в общем даже если абон официально купил номер с 7-ю одинаковыми цифрами (сомневаюсь что это так просто), то все равно нет никакой гарантии что он будет пользоваться этим номером 10 лет.

А с другой стороны опсосу не все равно у кого каждый конкретный номер - у крестного отца сицилийской мафии или у медсестры?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Когда Киевстар блочит Эксклюзивные номера, которые еще НЕ активированы и которые пачками продаются по инету - это +100500. Качественная борьба с барыгами, и КС своего добьётся. Молодцы.

Эксклюзивный номер для того, чтобы его юзали, а не пылился "на полочке" в ожидании навара барыг... С такими номерами обычно это "жирные" клиенты, а не пионеры "перезвони мне".

Киевстару только надо изначально было Эксклюзивные номера продавать с 2 условиями:
- обязательная активация в течении месяца после приобретения;
- только контракт.
Тогда и проблем не будет с поиском по инету кто чего там перепродаёт...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

SerP, ты не понял прикола - Кс блочит не только красивые номера, продающиеся в инете, ОН БЛОЧИТ ЛЮБЫЕ НОМЕРА КИЕВСТАР.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Киевстар полюбил плохие игры

SerP, ты не понял прикола - Кс блочит не только красивые номера, продающиеся в инете, ОН БЛОЧИТ ЛЮБЫЕ НОМЕРА КИЕВСТАР.
а я написал только про
Когда Киевстар блочит Эксклюзивные номера, которые еще НЕ активированы и которые пачками продаются по инету - это +100500.
Можно? Это раз...

И второе:
прочитай еще раз первое сообщение топика или просто иди в задницу.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

SerP, чего ты хочешь добиться в данном топике?
чтобы в пятый раз объяснили, что регистрация номера в Мой.Киевстар или любая другая регистрация номера в Киевстаре (кроме оформления контракта или входа в корпорацию) не влияет на возможность блокировки номера?
тебе чуть выше люди даже вопросы задавали по этому поводу..

Добавлено через 2 минуты
и смею напомнить, что "задница" была в ответ на твой высер:
Должен сказать, что для такого крутого мэна 5000 в год это должны быть копейки...
"переводя на нормальный язык": ты или учись разговаривать с людьми на форуме по-другому, или вообще не будешь тут более находиться.
 
Останнє редагування:
Зверху