Свавілля Київстар

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Advoc@te, тут напишеш в чому тупість. чи в ПП, чи взагалі не вважатимеш мені пояснити чого я такий тупий?

Прочитай тему и поймёшь сам (надеюсь).

P.S. Не заметил, что в этой теме нет одной важной ссылки: http://solomenskiy-sud.jurportal.org/ua/writ_base/9056547
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];545318]а есть другой вариант? Если у кого-то есть конкретный номер, а только КС мог его продать, то какой другой источник приобретения может быть?
Если КС блокирует номер - чем доказать что ты его купил у КС?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Киевстар полюбил плохие игры

SerP, я ж написав "Інтертелеком?" Знак питання там не зайвий.
А так я схиляюсь до того, що 094 просто так блокувати не будуть: накрутка там відсутня (і що ти там накрутиш по 0.75 грн./хв?). І вони цінять кожного абонента.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Если КС блокирует номер - чем доказать что ты его купил у КС?
Повторю свой вопрос - ГДЕ еще можно купить номер КС, кроме, как у самого КС? Имею в виду изначально! Какие сторонние конторы торгуют их номерами?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Прочитай тему и поймёшь сам (надеюсь).

P.S. Не заметил, что в этой теме нет одной важной ссылки: http://solomenskiy-sud.jurportal.org/ua/writ_base/9056547

гаразд. тут слова даремні. або зробити або не вести порожню переписку.


щодо ситуації за посиланням: мені здається що рано там позивач лапки підняв: якщо контракт з ним, то відповідно і він писав заяву про припинення. і напевно там же десь в заяві і написано, що він хоче препейд і міститься його підпис про отримання нової картки.
також в нього є чек на поповнення, з яких, я так розумію, і були оплачені 25 гривень за перехід
і якщо цю картку заблокували, то витребувавши всі ці документи, вкупі з чеком, є підстави вважати, що саме він має право користуватися зазначеним номером.
але це якщо мої здогадки вірні.
 
  • Like
Реакції: svt

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Киевстар полюбил плохие игры

SerP, я ж написав "Інтертелеком?" Знак питання там не зайвий.
так я ж и говорю - кроме КС хоть кто-то еще блочит?
не "не блочит", а "кто еще блочит"?
у меня такое ощущение, что и тут КС - номер 1 и он же последний.

Добавлено через 2 минуты
SerP, он наоборот говорит, мол ИТ пофиг на такую блокировку.
тобі твоя робота вже очі позастилала :'D
а ты внимательно теперь МОЮ мессагу прочитай, на которую он ответил... и подумай - мне моя работа застилает глаза или кому-то форум :D
суть моей мессаги - "вопрос надо ставить по-другому, а именно - есть ли еще хоть один оператор, который блочит так же, как КС?"
ответ - "наверное есть. Интертелеком?"

думай...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Киевстар полюбил плохие игры

SerP, перепрошую, неправильно зрозумів.
А таки дійсно: "якість №1" і по відключенням номерів теж №1....але з кінця.

Ну щоб Інтертелеком когось блокував - то взагалі нонсенс.
 
  • Like
Реакції: SerP

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Киевстар полюбил плохие игры

http://solomenskiy-sud.jurportal.org...t_base/9056547
29.05.2009 телефонний номер було перереєстровано на новий особовий рахунок та в цей же день відбулася його перереєстрація на передплачену форму обслуговування, а 04.06.2009 відбулося припинення надання послуг по вказаному телефонному номеру
Если номер перевели с контракта на предоплату 29.05.2009, то на каком основании его аннулировали через 5 дней?
Ведь срок предоплаты 1 год. Явный мухлёж со стороны оператора.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

AndyRadist, интересно было бы поговорить с истцом, думаю мы узнали бы много подробностей, которые не отобразились в суд.решении.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Киевстар полюбил плохие игры

що позивач не придбавав телефонний номер 067-777-77-71 мережі ОСОБА_2, оскільки такий факт не зафіксовано комутаційним та біллінговим обладнанням відповідача

То есть если я заключил контракт, а потом перешел на припейд, то, по мнению Соломянского суда, я не являюсь потребителем услуг? Так как у меня нет чека на приобретение стартового пакета?
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Поэтому данный комментарий анонимных юристов Киевстара считаю безграмотным и непрофессиональным.

Считаю такое поведение недостойным Киевстара. Данные факты я расценил как личное оскорбление. И всегда ожидал от Киевстара всего самого лучшего, но никак не нарушения прав абонентов.
.
А в интересах ли Украины, именем Украины...

А они вообще кого-то интересуют на Печерске?
.
Цивільна справа за позовом про захист прав споживача сказав(ла):
Отже, суд приходить до висновку, що позивач не є споживачем телекомунікаційних послуг і не може звертатися до суду за захистом порушених прав споживача, так як його права не порушені.

Повно та всебічно з’ясувавши обставини справи, суд приходить до висновку, що позовні вимоги не ґрунтуються на вимогах закону, є безпідставними, тому задоволенню не підлягають.
Можно, конечно, сомневаться в верности составления данного искового заявления в ключе именно защиты прав потребителя, а не закона о телекоммуникациях, например. Всё-таки, не о палке колбасы шла речь в иске.

Однако, в этой стране безграмотных и непрофессиональных юристов, всё чаще оказывается, что истцы не являются перестают являться потребителями телекомуслуг ("мы удалим тебя из биллинга, и ты уже не абонент"), не могут обращаться в суд, поскольку у бесправных права нельзя нарушить, а все требования надуманны и удовлетворению не подлежат.
 

svt

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Melmac
Re: Киевстар полюбил плохие игры


Исчтец купил номер, потерял номер, восстановил, перевелся на контракт, потом перевелся на припейд и после такого броуновского движения у него не осталось никаких бумажек кроме чека пополениня?

Належних доказів придбання Sim-картки, як то фіскальний чек, товарна накладна, касовий ордер або договір про надання послуг стільникового мобільного зв’язку (контрактна форма обслуговування), позивачем надано не було.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

svt, а у тебя остались все чеки на все номера в твоей семье? :)
а если номер был выдан по далекой акции Киевстара бесплатно - то Киевстар его может бесплатно забрать обратно в любой момент, и вернуть по суду ты его не сможешь потому что нет чека?
 

svt

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Melmac
Re: Киевстар полюбил плохие игры

svt, а у тебя остались все чеки на все номера в твоей семье? :)
а если номер был выдан по далекой акции Киевстара бесплатно - то Киевстар его может бесплатно забрать обратно в любой момент, и вернуть по суду ты его не сможешь потому что нет чека?

Если нет документов. Есть свидетели. Если истец потерял документы, почему он не привел свидетелей, которые могли бы подтвердить, что да он пользовался номером на протяжении года и что это его номер?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Киевстар полюбил плохие игры

svt, свидетели до задницы, суд любит бумажки преимущественно.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Alex, Ну почему суд не может принять свидетельские показания в качестве доказательства? Я например когда покупал номера БИ для семьи (4 подряд) со мной причутствовал человек (не член семьи) и учавствовал в выборе...
Ведь суд принимает свидетельские показания при обжаловании протоколов ГАИ...
 

svt

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Melmac
Re: Киевстар полюбил плохие игры

svt, свидетели до задницы, суд любит бумажки преимущественно.

С каких таких пор суд перестал любить свидетелей? :)

Я когда читал это судебное решение, мне вообще сналачало показалось что через суд хотят увести номер. Утерян номер, восстановлен на контракт, потом сразу же переведен на припейд. Спрашивается зачем восстанавливать на контракт? Чтоб зафиксировать в Киевстаре нового владельца? В любом случае понятно что номер был перепродан, иначе доказательства нашлись бы.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Киевстар полюбил плохие игры

svt, а у тебя остались все чеки на все номера в твоей семье?
у меня есть :)

UPD
Храню все чеки/платёжки/квитанции за последние 5 лет окромя ваучеров пополнения; выкидываю после начисления денег
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Киевстар полюбил плохие игры

студент, молоток.
памятаючи як ти відносишся до телефонів (вібро не користуєшся - щоб мінімізувати ризик?, при продажі телефону упаковуєш ретельно), роблю висновок, що далеко підеш. В хорошому сенсі. Адже при усій прискіпливості ти не жлоб (подарував карту пам'яті, за яку я не платив) .

Успіху.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Ну вы даете. Киевстар не боится судится с государством, а тут... В общем прийдется хранить все чеки, хотя уже поздно, номера куплены и некоторые с лотка без чека. Вообще вроди как квитанции и причие чеки хранят 3 года... Вот интересно, а если какое заявление писал по номеру и светил свои данные, это считается доказательством принадлежности номера?
 
Зверху