EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
За номером договору
Спасибо, родственник разобрался, а то ему наплели, что только через бокс, а по-другому геморно. В общем методом тыка как-то пополнил... Я просто не в курсе, как оно там реализованно в КС, может и через жо, но в любом случае, когда я сказал, что спросил у умных людей, как можно пополниться, родыч зашевелился и сам разобрался. А то "там как-то сложно, нужно через бокс пополнять, так сказали..."
 

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
За номером договору
Спасибо, родственник разобрался, а то ему наплели, что только через бокс, а по-другому геморно. В общем методом тыка как-то пополнил... Я просто не в курсе, как оно там реализованно в КС, может и через жо, но в любом случае, когда я сказал, что спросил у умных людей, как можно пополниться, родыч зашевелился и сам разобрался. А то "там как-то сложно, нужно через бокс пополнять, так сказали..."
Достаточно залогинится в Мой Киевстар и там же можно оплатить без комиссии
 
Реєстрація
14.06.08
Місто
Київ
Телефон
M315F
Поповнення мобільного рахунку онлайн без комісії з банківської карти | Київстар
Вводити особовий рахунок.
 

Anticot

Заблокирован
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
А где этот номер особового можно найти/посмотреть в приложении есть?, я допустим пополняю на номер тел., и оно абонку слизывает, а особовий уже и забыл....
 

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
А где этот номер особового можно найти/посмотреть в приложении есть?, я допустим пополняю на номер тел., и оно абонку слизывает, а особовий уже и забыл....
в поддержку напиши, они скажут
если привязанный номер киевстаровский то *460#
либо в смске посмотри которая приходит при пополнении счета, там будет написано
 
Реєстрація
05.01.15
Місто
Суми
Телефон
vivo Y31
А где этот номер особового можно найти/посмотреть в приложении есть?, я допустим пополняю на номер тел., и оно абонку слизывает, а особовий уже и забыл....
 

Anticot

Заблокирован
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
ещё вопрос как можно определить ip у меня осталась статика или перевели за NAT? роскажу предысторию, платил я за все разом 400грн, 350 за все разом + 50 за статику, в прошлом месяце 21го числа прошло смс что вы переводитесь бу бу бу кароче будете платить 400грн за все разом и это без + 50грн за статику, ну кароче 1.05.24, я заплатил как в мкс и писалось 400грн в цьому місяці, но 50грн специально за статику не платил, галочка стоит в приложении что она включена... ip не поменялся(остался такой как был и при статике когда я + 50грн платил) даже после ребута рутера.
P.S за NAT обычно какие ip выдаються?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Anticot якщо на кінцевому пристрої(якщо є роутер то це на роутері а не на пк, якщо шнурок напряму у пк - тоді на пк) ip адреса у заданих діапазонах, то це NAT:
Class A: 10.0.0.0 to 10.255.255.255
Class B: 172.16.0.0 to 172.31.255.255
Class C: 192.168.0.0 to 192.168.255.255
 

Anticot

Заблокирован
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
webivan, да забыл написать/дописать , на роутере в веб морде ip 134.xxx.xxx.xx, и по всяким speedtest тоже такой же даёт, значит я пока не за NAT? :)
 

Anticot

Заблокирован
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
P.S уже проверил, статика осталась :), проверил как, тупо шнур в комп розшарил папку (на своём компе)отключил фаервол, и по anydesk с своего компа зашёл на робочий (там белый статика) а с него зашёл на свой домашний через \\134.xxx.xxx.xx , тоесть розшареная папка видна с инета тоесть в инет открыта)))
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
P.S уже проверил, статика осталась :), проверил как, тупо шнур в комп розшарил папку (на своём компе)отключил фаервол, и по anydesk с своего компа зашёл на робочий (там белый статика) а с него зашёл на свой домашний через \\134.xxx.xxx.xx , тоесть розшареная папка видна с инета тоесть в инет открыта)))
Дорогу осилит идущий, подход серьёзный и выводы правильные)). Еще когда абон за NAT, то IP адрес на WAN порту роутера и IP который показывает 2ip.ua будут разные, первый серый (из диапазано приведённого webivan), второй белый. Если же IP белый, то на порту роутера и 2ip.ua будет одинаковый адрес вне этого диапазона.
 

Anticot

Заблокирован
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
Persona, статика я имею ввиду белый ip)))) просто и динамика может месяцами не меняться(если рутер не ребутить) допустим,
P.S. просто привык статика значит белый как бы внешний ip "правильный")))) :) просто может кого то тут запутал своими статика/белый))));)
 
Останнє редагування:

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв

Anticot

Заблокирован
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
просто и динамика может месяцами не меняться(если рутер не ребутить) допустим
У Киевстара идет привязка к маку роутера, пока он не поменяется - ип тоже не сменится
как это? я мин 40-60 назад, провод вытягивал с рутера и подключал к сетевухе в комп на прямую, всё как было и так и осталось тоесть ip прежний был... не менялся
ну когда мне киевстар тянули хрен знает когда, у меня уже как минимум 2 рутера поменялось и 3 материнки, проблем небыло, они не на мак адрес, а на порт наверное у себя там сверху на свиче ставят :) ;)
 
Останнє редагування:

kapetan

Старий моряк
Реєстрація
17.06.11
Місто
Київ
Телефон
Moto G9+
У Киевстара идет привязка к маку роутера
Откуда такая информация?
На сколько мне известно никакой привязки к MAC -адресу НЕТ!
И это легко проверяется втыканием другого девайса.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Class A: 10.0.0.0 to 10.255.255.255
Class B: 172.16.0.0 to 172.31.255.255
Class C: 192.168.0.0 to 192.168.255.255
ще існує один діапазон: 100.64.0.0 – 100.127.255.255

А взагалі, то краще, як написали вище, порівнювати адресу на порту і зовнішню, бо теоретично може бути, що провайдер не використає якийсь із виділених 4-х діапазонів, а візьме адреси з пулу, що належить, наприклад, Міноборони США.
 

DarklingUA

Я малэнькый гвынтык
Реєстрація
21.03.22
Місто
Харкiв
как это? я мин 40-60 назад, провод вытягивал с рутера и подключал к сетевухе в комп на прямую, всё как было и так и осталось тоесть ip прежний был... не менялся
А мак компьютера часом не клонирован в роутере?)
Всем:Речь о привязке ип к маку в роутере это если его скопировать на другое устройство то выдаст такой же.А так да, привязка абона идет к порту.
 

Anticot

Заблокирован
Реєстрація
03.07.23
Місто
Kiev
DarklingUA, не. clone mac нет, не ставил, тем более повторюсь недавно мать поменял тупо провод в сетевуху и пошло по прыгало))))
p.s может раньше давно на mac закручивали гайки, но теперь такого нет
 
Зверху