Nokia 3230 быстро садится батарея

Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Всем доброго дня
Привезли мне старенькую nokia 3230, конечно б/у, обнаружил в ней такую неприятность, садится батарейка за сутки в режиме ожидания, понятно, думал что батарейка дохлая, но после того как он продержался более 2 часов в разговоре и еще оставался заряд, начал сомневаться что дело в батарейке. Потом опытным путем вставил эту батарею в другой тел, и там она нормально себя показал, также и в мою 3230 ставил проверенную батарею, которая продержалась 36 часов в ожидании.
Получается что дело в телефоне, в ожидании что то его "палит", телефону делал полный формат, то есть это не программы садят...
Заметил еще один момент, прошивка в нем стоит вообще самая первая, версия 2.05, в ней даже нет софт клавиш в режиме ожидания...
Как думаете, может быть дело в первой прошивке?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
1. резет делать не только телефону, но и формат карте памяти.
2. прошивку обновлять однозначно.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Я с такой же проблемой подарил сименс С75. Но в нем не работала еще подсветка, так как он плавал. Проблема однозначно в телефоне.
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
делал резет через три кнопки... карту тоже форматил, прошивку сам бы поменял, но в инете не нашел инфы как это делать на старые модели, я вообще понял что это нельзя без спец флешера
p.s. у меня есть кабель на эту модель... dku 2 вроде
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
arturka, сам не прошьешь, только СЦ.
думаю не исключено что там действительно внутри водичка побывала.
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
не придал этому значения с начала, экран иногда типа как мерцает... помню что то похожее у меня было на 6260, который действительно был в воде....но там это было очень ярко выражено
жаль, трубка мне по душе пришлась ))))
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
arturka, экран там красивый, хорошее радио, в остальном преимуществ пожалуй нет: старый симбиан, совершенно ненадежный джойстик..
хотя как звонилка-читалка - думаю отлично.
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
звонилка отличная, весь софт есть, плюс еще пульт управления техникой через порт, такого у новых нет и уже не будет...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
arturka, попробуй хотя бы Е51-Е71-Е52-Е72 для сравнения, тогда мнение будет полным :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
У меня звонилка Nokia 1650 с такой же проблемой. Сдавали в ремонт, там ничего не смогли. Предположительно, трещина на плате после падения. В результате держу выключенным и включаю только на время звонка.
 
Зверху