Beeline и Киевстар объединяются

Как по Вашему мнению в дальнейшем будут развиваться события?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449
Статус
Закрита.

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Desperado,делаем ставки?)))
ЗЫ. интересная новость, но все же много вопросов.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

http://totaltelecom.livejournal.com/142310.html

Киевстар ожидает праздник ребрендинга - к гадалке не ходи. История со "слабым" брендом UMC повторится, скорее всего, ещё раз. И тогда любовно выпестованная "национальная" идентичность Киевстара сойдёт на нет. Что будет иметь множество последствий для рыночных раскладов.

По-настоящему ценной для Киевстара является только та часть УРС, которая унаследована от Голдена. Это бизнес по предоставлению интегрированных услуг связи корпоративным заказчиками во-первых и FTTB-проект для массового сегмента во-вторых. Но попытки переварить ГТ так и не завершились, насколько я могу судить. Слишком разными они оказались - ориентированный на массовый рынок с ARPU 5 у.е. бизнес мобильной связи и всегда штучные, ручные изделия, которыми занимались в ГТ. И не факт, что это получится в Киевстаре. Сеть, конечно, никуда не денется, но людей, способных ею распорядиться, обслуживать, продавать и т.п. может уже и не остаться.

Конкуренция на рынке мобильной связи Украины всё тише и тише. УРС был наиболее последовательным сторонником демонтажа антиконкурентных барьеров, которые не позволяли ему развиваться. Киевстар, напротив, наиболее агрессивный лоббист сохранения тепличных условий, при которых EBITDA не бывает ниже 50%, маржа чистой прибыли - меньше 30%, а половина всех доходов рынка оказывается в его кармане.

Конкурс по раздаче лицензий на частоты можно и нужно отменять ввиду кардинального изменения ситуации на рынке. Как минимум больше нет смысла выдавать четыре полосы. Претендентов то осталось трое.


Добавлено через 2 минуты
Еще комменты ;)

http://eldarmurtazin.livejournal.com/509480.html

Что дает объединение двух операторов под одной крышей? С практической точки зрения, это упрощает роуминг в Украине (В перспективе), делает Билайн крупнейшим оператором региона (Киевстар номер один в Украине). Понятно, что резко выросшая абонентская база Вымпелкома делает подножку МТС, отреагировать на это компания никак не сможет, тут возможна только планомерная работа на всех рынках.

На мой взгляд, желание акционеров договориться и возможность это сделать очень положительный признак для Вымпелкома. ДА и подобное объединение даст толчок всей компании. Остается открытым вопрос, что делать с украинскими радиосистемами (дочка БИлайн на Украине), думаю как-то будут вливать их в Киевстар, но оптимальным является сохранение всего персонала Киевстар, постепенное введение только ряда людей в совет директоров компании. Массовая миграция людей или попытка срастить компании с кандачка способна дать шанс конкурентам, это будет глупо, слишком разные (хоть и сходные по посылам) культуры.

Сухой остаток. ВЫмпелком сделал очень серьезную заявку на лидерство на всем пост-советском пространстве. ЖДем ответа МТС.
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

У мтс сейчас какие-то мутки с водафоном потому я бы не стал сбрасывать со счетов его. Я думаю водафону интересно было бы выйти на рынки снг, а вымпелу с ними тягаться будет трудно.
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

http://totaltelecom.livejournal.com/142310.html

Киевстар ожидает праздник ребрендинга - к гадалке не ходи. История со "слабым" брендом UMC повторится, скорее всего, ещё раз. И тогда любовно выпестованная "национальная" идентичность Киевстара сойдёт на нет. Что будет иметь множество последствий для рыночных раскладов.

По-настоящему ценной для Киевстара является только та часть УРС, которая унаследована от Голдена. Это бизнес по предоставлению интегрированных услуг связи корпоративным заказчиками во-первых и FTTB-проект для массового сегмента во-вторых. Но попытки переварить ГТ так и не завершились, насколько я могу судить. Слишком разными они оказались - ориентированный на массовый рынок с ARPU 5 у.е. бизнес мобильной связи и всегда штучные, ручные изделия, которыми занимались в ГТ. И не факт, что это получится в Киевстаре. Сеть, конечно, никуда не денется, но людей, способных ею распорядиться, обслуживать, продавать и т.п. может уже и не остаться.


Не уверне что будет ребрендинг, по крайней мере в первое время точно не будет. ГТ уже почти переварен, ФТТБ тоже уже в УРС.

Исключено. Раньше Утел был партнер, теперь станет конкурентом, которого надо давить по полной. А "лишние" БС никогда не помешают. Так что Утел будут мочить по полной. "Перспективы" UMTS в плане доступности тарифов можете представить ;)

не исключено. К тому же конкурент конкурентом, а договор подписан и его надо исполнять, интересно насколько он подписан?
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Как по мне не будет никакого общего ребрендинга, а будет просто работа на рынке в общих интересов и будет просто война двоих против одного.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Лайф вроде тоже красный...
Вот ;) Черный у меня, конечно, юмор, но все же :p

 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Я как раз и только красные ОСС юзаю, это что получается скоро у нас будет БиСтар!?;)
 

VDM

Реєстрація
06.01.08
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Как по мне не будет никакого общего ребрендинга, а будет просто работа на рынке в общих интересов и будет просто война двоих против одного.

Скорей всего не будет, за общей шумихой никто не заметил, что объединения компаний не будет, будут просто общая управляющая надстройка Вымпелком лтд, которая будет руководить Киевстаром и Билайном, так что объединения как такого не будет. Будет просто 2 конторы под одной крышей. Постепенно может конечно и объединят, но далеко не сразу.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

за общей шумихой никто не заметил, что объединения компаний не будет, будут просто общая управляющая надстройка Вымпелком лтд

Читайте:

Основные преимущества планируемой сделки:

- создание лидирующего оператора сотовой связи, работающего на развивающихся рынках, обладающего значительными возможностями для роста в пределах отдельных рынков и для международной экспансии;
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

- создание лидирующего оператора сотовой связи
это не означает что они будут под единым брендом, хотя логичнее новый единый бренд ввести.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

это не означает что они будут под единым брендом
Как раз означает. Два бренда - это конкуренция между самим собой, это никак не вписывается в концепцию "лидирующего оператора". По этой причине (ненужная конкуренция) был прибит Джинс.
Если бы объединение не рассматривалось как задача №1, они бы просто договорились о разделе прибыли, и все.
 

Desperado

free-rider
Реєстрація
08.08.08
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S5 + Fly Q420
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Я тоже думаю что будет один бренд! Просьба модерам прикрутить голосовалку))) Например 4 пункта, 1)будет бренд би, КС не будет, 2) останеться бренд КС, би не будет, 3) новый монстроопер, 4)мне пофиг и.т.д
А потом посмотрим как оно сбудеться
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Я, может, немного отклонюсь от самой новости, но хочу привести пример хроники одного года (2003-го). Это для тех, кто говорит, что все будет очень долго.

Март 2003 - МТС покупает 51% UMC.
Июнь 2003 - Сим-Сим Юбилейный, звонки друг на друга 10 коп!
Июнь 2003 - Контракт UMC-10 с копейкой (30 грн. ОЕП, один номер по 1 коп)
Сентябрь 2003 - Джинс: 50 коп. на все номера Джинса
Декабрь 2003 - Контракт "UMC Необежений" - настоящий безлимит за 100 баксов
Декабрь 2003 - Контракт 30/30 и Самсунг-С100 народный цвет и GPRS.

В тот год порванный как грелка Киевстар валялся на обочине прогресса. ;)

ЗЫ. Это все к чему: при наличии желания и возможностей тотальный захват рынка, ребрендинг, и т.д. и т.п. можно провести очень быстро.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

К середине 2010 года процесс интеграции будет завершен. Инфа с Комньюза.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Uncle Joe, к "красным" забыл ещё Utel приписать. :D

А по теме: на мой взгляд, страшного ничего не произойдёт. Ну будет новый ОС с 24.000.000 "абонентов", и что?
А вот абонентам Beeline может быть несладко.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Лучше б в счет части оплаты лицензии за 3G-эти монстры в будущем передали ЗАО УРС - Утелу
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Re: Beeline и «Киевстар” объединяются

Ну будет новый ОС с 24.000.000 "абонентов", и что?
Меньше конкуренция, хуже тарифы, дороже связь... Билайн станет самым дорогим оператором не только в России.
Володькина сошлют на Сахалин - кто будет придумывать "тарифы, действующие на постоянной основе"? ;)



к "красным" забыл ещё Utel приписать.
Упс, забыл ;)

Добавлено через 50 секунд
Лучше б в счет части оплаты лицензии за 3G-эти монстры в будущем передали ЗАО УРС - Утелу
Ага. "Поддержим конкурента!"
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху