3Mob як основний оператор

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Возможно, это зависит от браузера.
А что мешает православный Хром поставить, и авторизоваться в нем?
может у человека другое вероисповедание
Тот же Киевстар таким не страдает, независимо от браузера.
Т.е. тут явно у Тримоба что-то криво настроено, и именно с браузерами.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Возможно, это зависит от браузера.
А что мешает православный Хром поставить, и авторизоваться в нем?
может у человека другое вероисповедание
Тот же Киевстар таким не страдает, независимо от браузера.
Т.е. тут явно у Тримоба что-то криво настроено, и именно с браузерами.
Якщо часто змінюється ІР-адреса на пристрої, то буде ось така штука. Користуйтеся https://duckduckgo.com
 

m.ksy

Пассивный пользователь
Реєстрація
20.03.20
Місто
RV
Я нашёл у Тримоба ещё один минус (а у "слонов" этого нет!)
Итак, смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus. Браузер Via или Mint (они есть в Play Market).
При запуске гуглопоиска вылазит капча
Переглянути вкладення 41801
Написал в строке "пассивный доход" и вылезла капча.
Переглянути вкладення 41802
Возможно, это зависит от браузера. А может от оператора.
домашній київстар колись подіною фігнею страждав, зараз не знаю як, бо підключив статичну ІР-адресу.
 
Реєстрація
01.11.21
Місто
Запоріжжя
Чи має сенс переходити з «Київстару» на 3Mob зі збереженням номера? Найдешевші тарифи у «Київстару» мають стільки ресурсів, що я їх не використовую. Підключив 4G, але, як виявилося, мені він не потрібний. А ще «Київстар» дістає саморекламою: регулярно дзвонять і вимагають підключити домашній інтернет. Головні питання про 3Mob:
  1. Що буде з номером, якщо 3Mob таки ліквідують?
  2. Що буде з платою за тариф? У 3Mob, здається, платять за рік.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Чи має сенс переходити з «Київстару» на 3Mob зі збереженням номера? Найдешевші тарифи у «Київстару» мають стільки ресурсів, що я їх не використовую. Підключив 4G, але, як виявилося, мені він не потрібний. А ще «Київстар» дістає саморекламою: регулярно дзвонять і вимагають підключити домашній інтернет. Головні питання про 3Mob:
  1. Що буде з номером, якщо 3Mob таки ліквідують?
  2. Що буде з платою за тариф? У 3Mob, здається, платять за рік.
Есть тариф Green, где платишь только по факту.
А насчёт номера... Может кто-то заберёт себе, как 068 Beeline сделали 068 Киевстар.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Що буде з номером, якщо 3Mob таки ліквідують?
Наврядчи, але якщо і так - усе одно ви зможете перейти до іншого оператора.
Але про ризики некоректної роботи оператора ми вас повідомили.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Вряд ли Тримоб будут ликвидировать в ближайшие пару лет. У них на Тримобе городские Укртелеком висят (в том числе и "погорельцы" с Интертелеком). Ну и Костерин с индусами что-то там за Лайкамобайл платят. Жалко, что Ахметов и ко жмутся ядро Тримоб проапгрейдить до 4G. Могли бы некую "фабрику MVNO" запилить на его базе. Да и Водафон (как партнёр по инфраструктуре) был бы не против дополнительным платежам за роуминг. Ведь очень часто MVNO - это не про экономные тарифы, а часть-дополнение другого проекта. Банка, провайдера, ритейла и т.д. Но нет, будет понемногу чахнуть аки Вега или Ммдс-Украина, пока кому-то из конкурентов его не втулят, желательно подороже.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Чи має сенс переходити з «Київстару» на 3Mob зі збереженням номера? Найдешевші тарифи у «Київстару» мають стільки ресурсів, що я їх не використовую. Підключив 4G, але, як виявилося, мені він не потрібний. А ще «Київстар» дістає саморекламою: регулярно дзвонять і вимагають підключити домашній інтернет. Головні питання про 3Mob:
  1. Що буде з номером, якщо 3Mob таки ліквідують?
  2. Що буде з платою за тариф? У 3Mob, здається, платять за рік.
- Если тебе достаточно только 3г покрытия водафона(оно отличается от такового у Киевстара и устраивает скорость в их 3г сети).
- Если тебе достаточно 50 минут в месяц на звонки на всех операторов и 2.5Гб трафика
- Если ты уверен что тебе не перестанут звонить, потому что твой номер стал для всех внешсетью
То да - стоит.

- Если 3моб ликвидируют, то номер перед ликвидацией ты успеешь перенести к любому оператору, так как код у него будет киевстаровский и с кодом ничего не случится
- Если ты выберешь годовой тариф(а другой смысла выбирать нет, если ты номером хоть немного пользуешся), то скорее всего остаток услуг оплаты(365грн/год тебе никто не вернет).

Если указанного объема услуг недостаточно, лучше глянь на Тарифы удержания КСа(возможно предложат при заявке на перенос номера к другому оператору. Самый дешевый 55грн/мес, 4Гб и 60 мин на других операторов) или региональный лайф Интернет без границ(50грн/мес при переносе номера, 50Гб интернета и 250 минут на других операторов.
В обоих этих случаях ты получишь куда более полноценный номер, набор услуг и уверенность в будущем
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.11.21
Місто
Запоріжжя
Вибачте, що не відповідав. Не підписався на тему.

А насчёт номера... Может кто-то заберёт себе, как 068 Beeline сделали 068 Киевстар.
Я ж збираюся зберегти свій номер на 097.

Есть тариф Green, где платишь только по факту.
Не бачу, як його замовити в магазині.

Але про ризики некоректної роботи оператора ми вас повідомили.
Вибачте, де?

- Если тебе достаточно только 3г покрытия водафона(оно отличается от такового у Киевстара и устраивает скорость в их 3г сети).
- Если тебе достаточно 50 минут в месяц на звонки на всех операторов и 2.5Гб трафика
- Если ты уверен что тебе не перестанут звонить, потому что твой номер стал для всех внешсетью
То да - стоит.
Я ж не проти 4G, я проти вартості трафіка :). На швидкості 4G (30 Мб/с) трафік вилітає дуже швидко.
А 3Mob є зовнішньою мережею для «Водафона»?

- Если ты выберешь годовой тариф(а другой смысла выбирать нет, если ты номером хоть немного пользуешся), то скорее всего остаток услуг оплаты(365грн/год тебе никто не вернет).
Ясно. Хоча у 3Mob за рік стільки, скільки у «Київстара» за 12 тижнів.

глянь на Тарифы удержания КСа(возможно предложат при заявке на перенос номера к другому оператору
Дякую, але мені ці тарифи не доступні. Зараз найдешевший, на який можу перейти, коштує 125 UAH за 4 тижні, а той, яким користуюся, — 100 UAH за 4 тижні.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Там надо поиграться с цифрами и тогда можно найти тариф Green.
1636054317509.png
Вместо 639 пробуйте другие комбинации типа 761, 840 и т.д.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Там надо поиграться с цифрами и тогда можно найти тариф Green.
Переглянути вкладення 43431
Вместо 639 пробуйте другие комбинации типа 761, 840 и т.д.
Він же збирається переходити на 3моб по mnp навіщо йому магазин?
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
Дякую, але мені ці тарифи не доступні. Зараз найдешевший, на який можу перейти, коштує 125 UAH за 4 тижні, а той, яким користуюся, — 100 UAH за 4 тижні.
Положите на полку, вернее, перестаньте кормить, должны что то предложить, правда сложно сказать когда, но по идее пары месяцев должно хватить.
Временно попользоваться возьмите Лайку, это бесплатно и тарифы там совсем копеечные если мало звонить без интернета или гривен 40*, точно не помню, если за месяц с интернетом. Заодно поймёте подходит ли вам сеть 3ж в вашем регионе если все таки на Тримоб переходить.
Так будет шанс остатся с тарифом в 2 раза дешевле у нормального оператора а не с, извините, извращением.
Post automatically merged:

*Посмотрел, от 30 до 24 грн в месяц при оплате за год, условия существенно лучше 3моба, 4гиг, 200мин, 30смс.

Я б оставил КС на вход, для финансов и прочего важного, а Лайку взять на исход и инет, 288 в год что выгоднее 3моба. По моему это менее извращённый способ решить проблему.
Напомню, что перенесенный финансовый номер, особенно в 3моб, это большая вероятность гемора.
 
Останнє редагування:

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
возьмите Лайку, это бесплатно и тарифы там совсем копеечны
с, извините, извращением.
Я ж пояснил, что Лайка сама по себе меньшее извращение чем перевод номера КС в Тримоб.
Так у человека останется нормальный номер КС, тариф рано или поздно предложат в 2 раза дешевле, ему звонящие не будут пугаться предупреждения и т.д. т.п..
А самой Лайкой неприхотливому человеку вполне можно пользоваться. Если цель конечно сэкономить 76 грн. в месяц. Если для кого 76 грн. в месяц не критичные деньги то тем я и не предлагаю такого.
Post automatically merged:

Я к тому что Лайка вполне себе имеет свою нишу.
Сам пользуюсь пару раз в месяц в специальном телефоне для жестких забухов, так чтоб если раз в полгода таки потерял то достал из коробки следующий телефон и следующую Лайку и всё, ни каких тебе лишних движений по восстановлению номера и прочего вот этого всего. Удобно.

Как то раз брал на месяц пакет попробовать, и интернет вполне нормально работал.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
возьмите Лайку, это бесплатно и тарифы там совсем копеечны
с, извините, извращением.
Я ж пояснил, что Лайка сама по себе меньшее извращение чем перевод номера КС в Тримоб.
Так у человека останется нормальный номер КС, тариф рано или поздно предложат в 2 раза дешевле, ему звонящие не будут пугаться предупреждения и т.д. т.п..
А самой Лайкой неприхотливому человеку вполне можно пользоваться. Если цель конечно сэкономить 76 грн. в месяц. Если для кого 76 грн. в месяц не критичные деньги то тем я и не предлагаю такого.
Post automatically merged:

Я к тому что Лайка вполне себе имеет свою нишу.
Сам пользуюсь пару раз в месяц в специальном телефоне для жестких забухов, так чтоб если раз в полгода таки потерял то достал из коробки следующий телефон и следующую Лайку и всё, ни каких тебе лишних движений по восстановлению номера и прочего вот этого всего. Удобно.

Как то раз брал на месяц пакет попробовать, и интернет вполне нормально работал.
Зверніть увагу на термін дії сімки від Лайки.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Сам пользуюсь пару раз в месяц в специальном телефоне для жестких забухов, так чтоб если раз в полгода таки потерял то достал из коробки следующий телефон и следующую Лайку и всё, ни каких тебе лишних движений по восстановлению номера и прочего вот этого всего. Удобно.
Возможно я не понял жаргон, но что мешает нормально пользоваться одним номером? Зачем переводить сим карты и создавать кучу лишних движений и лишнего мусора?
 

zemibofen

Заблокирован
Реєстрація
05.10.21
Місто
Ochakiv
Сам пользуюсь пару раз в месяц в специальном телефоне для жестких забухов, так чтоб если раз в полгода таки потерял то достал из коробки следующий телефон и следующую Лайку и всё, ни каких тебе лишних движений по восстановлению номера и прочего вот этого всего. Удобно.
Возможно я не понял жаргон, но что мешает нормально пользоваться одним номером? Зачем переводить сим карты и создавать кучу лишних движений и лишнего мусора?
Ну всё же предельно ясно расписано и разжёвано. Бывают гульки, зачем рисковать хорошим телефоном и потом в случае утери бегать номер восстанавливать и новый телефон покупать, если можно взять б/ушный кнопочный кирпич и левый номер, на который абсолютно всё равно в случае потери.
 
Зверху