[режим ліквідації] Дельта Банк

Реєстрація
30.10.08
Місто
Винница
Re: Обсуждение Дельта Банка

В Дельте есть регламент - согласно которому деньги быстрее всего оказываются на счету при пополнении через кассу (по регламенту - через 15 минут).

Читаю регламент Дельты:http://deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/magic-purse/reglament_zarahuvannia_koshtiv_na%20karkovi_rahunky.pdf Не вижу я этих 15 минут. Минимум 2 часа. Или это установлено опытным путем?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

Читаю регламент Дельты:http://deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/magic-purse/reglament_zarahuvannia_koshtiv_na%20karkovi_rahunky.pdf Не вижу я этих 15 минут. Минимум 2 часа. Или это установлено опытным путем?

Смари. Берешь карту, тулишь в кассу, суешь туда карту, говоришь "Здрасте", суешь мешок бабла, говоришь "Карту пополнить", ждешь респонс. Правильный респонс - отдает карту и говорит "Вставьте в терминал и введите пинкод", печатает квитанцию, подписываешь, получаешь свою копию - профит. Неправильный респонс - начинает пополнять по номеру счета, который выцепила по номеру карты, говорим "СЫшь? Эээээ!", возвращаешь к правильному респонсу(смотри правильный респонс). Резалт: деньги на карте (сразу) и доступны в ИБ.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Дельта Банка

Смари. Берешь карту, тулишь в кассу, суешь туда карту, говоришь "Здрасте", суешь мешок бабла, говоришь "Карту пополнить", ждешь респонс. Правильный респонс - отдает карту и говорит "Вставьте в терминал и введите пинкод", печатает квитанцию, подписываешь, получаешь свою копию - профит. Неправильный респонс - начинает пополнять по номеру счета, который выцепила по номеру карты, говорим "СЫшь? Эээээ!", возвращаешь к правильному респонсу(смотри правильный респонс). Резалт: деньги на карте (сразу) и доступны в ИБ.

БРАВО! Респектище!!! :respekt: Вот Тарас отлично всё изложил, не то что эти мозгойоги-банкиры! :mad:
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Обсуждение Дельта Банка

Если карта чиповая - то пополнение в кассе только по номеру счета (пополнится в течение дня, в худшем случае - на следующий рабочий день). Это связано с тем, что кассовые терминалы не читают чип.

Поэтому если карта чиповая, а деньгу нужно срочно положить и срочно истратить - идем в банкомат. Деньги на карте будут мгновенно, а зачисление на счет будет следующим днем. Но тратить можно сразу после внесения денег в банкомат.

Никакого овердрафта при этом не будет. Бывает правда технический овердрафт - но он автоматически обнуляется спустя некоторое время.

А если надо деньгу положить так, чтобы с нее быстрее начали проценты капали - то идем только в кассу.

Вообщем я советую пользоваться банкоматом, при условии, если купюр вносите немного.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

pavel_good, кассовые терминалы отлично читают чип! Только так и пополняю свою карту! ;)

Точно! Вот не було такої фігні(Подерев`янський). Отлично чиповая пополняется в кассе - хинт Павлу - ты ее сам ВСТАВЛЯЕШЬ в терминал.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Дельта Банка

Если карта чиповая - то пополнение в кассе только по номеру счета (пополнится в течение дня, в худшем случае - на следующий рабочий день). Это связано с тем, что кассовые терминалы не читают чип.

Боже, какой бред... :dash1:
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение Дельта Банка

Если карта чиповая - то пополнение в кассе только по номеру счета (пополнится в течение дня, в худшем случае - на следующий рабочий день). Это связано с тем, что кассовые терминалы не читают чип.
Возможно, не во всех кассах просто.

У меня был прикол в Укрсоце похожий: решил перезаказать себе чиповую карту вместо обычной (цена одинаковая), так мне сразу предложили выпустить дополнительно с магнитной полосой (бесплатно), т.к. по словам работника банка у них в кассе чиповые напрямую пополнять нельзя, ибо не читает.
Так что не удивлюсь, если pavel_good прав, однако, только про отдельные отделения банка.
 
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Re: Обсуждение Дельта Банка

Не, ну почему бред. Павел то не в Донецке живёт
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Дельта Банка

Ну он же не пишет: "пополнение в кассах города N только по номеру" Он пишет "пополнение только...". Это всё равно что забыть написать ИМХО, только более конкретизировано.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Обсуждение Дельта Банка

Признаюсь. Что-то я напортачил. Терминалы Дельты действительно читают чип. Сам неоднократно снимал деньгу в кассе через чип. Протупил однако. Только щас вспомнил.

Тем не менее, мне кассир неоднократно безапелляционно заявляла, что пополнение в кассе по чиповой карте возможно ТОЛЬКО по номеру счета. Поэтому и мучаюсь - пополняюсь по номеру счета.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

Признаюсь. Что-то я напортачил. Терминалы Дельты действительно читают чип. Сам неоднократно снимал деньгу в кассе через чип. Протупил однако. Только щас вспомнил.

Тем не менее, мне кассир неоднократно безапелляционно заявляла, что пополнение в кассе по чиповой карте возможно ТОЛЬКО по номеру счета. Поэтому и мучаюсь - пополняюсь по номеру счета.

Читай мое пояснение по пополнению карты через кассы, начиная со слова "СЫшь?".
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
Винница
Re: Обсуждение Дельта Банка

Читай мое пояснение по пополнению карты через кассы, начиная со слова "СЫшь?".

Можно по-подробнее. Как определить что она не правильно делает? Ведь если она пополняет по номеру счета она должна знать еще и номер договора. Так? Если спрашивает номер договора - то "Неправильный респонс"? Или номер договора она и без меня узнает по номеру карты? Как уловить этот момент (неправильного действия). Ведь если она провела уже деньги по номеру счета направить ее в правильное русло будет уже поздно.

Пополнил ради експеримента карту с введением ПИН и одновременно по номеру счета. Через 10 сек получил СМС о поступлении денег. В ИБ деньги уже есть. А вот по номеру счета чувствую увижу только в понедельник после 16-00 (согласно регламента).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Дельта Банка

malser, насчет 15 минут при пополнении наличными через кассу по номеру счета - неверно информировал, деньги 2 часа минимум будут зачисляться. 15 минут - время, которое есть у кассы для осуществления операции, и надо это учитывать при пополнении (если положить деньги в 10:50, то будут доступны или в 13:00, или в 16:00 - вопрос, даже не совсем от кассира зависящий)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Дельта Банка

Можно по-подробнее. Как определить что она не правильно делает?

Можно. Итак:
Заходишь в банк и СРАЗУ знай что она делает неправильно. Поэтому "СЫшь" можешь говорить СРАЗУ, шоб не оказалось как у того товарища, который в пятницу вечером внёс в кассу 140тысяч гривен, шоб заплатить в Метро, а "СЫшь" не успел сказать... И курение бамбука у него длилось до понедельника.
Я предпочитаю в такие игры не играть, и когда дело доходит до скользких моментов - трачу своё время на разжёвывание прописных истин для тупых исполнителей.В данной ситуации это выглядит так: даёте бабло кассирше и СРАЗУ её сообщаете что "Дорогуша. Я прекрасно знаю что вы славно умеете пополнять карты по номеру счёта, но меня в данный момент интересует онлайн-пополнение с вводом ПИНа, чтобы деньги на карте были сразу. Да, я знаю что на счёт они попадут потом, но меня это не напрягает, пополняйте. Нет, карту я сам вставлю в терминал."

Добавлено через 2 минуты
Кстати!!! Главное в этом деле - НЕ отдавать кассирше карту! :) Тогда у неё даже возможности не будет пополнить её через *опу номер счёта.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Дельта Банка

Кстати!!! Главное в этом деле - НЕ отдавать кассирше карту! :) Тогда у неё даже возможности не будет пополнить её через *опу номер счёта.
В ближайшей ко мне Дельта-будке в кассе кассиры сразу же требуют :apl: вставить её в ридер для чтения данных с чипа ...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение Дельта Банка

В ближайшей ко мне Дельта-будке в кассе кассиры сразу же требуют :apl: вставить её в ридер для чтения данных с чипа ...

Кассирам зачёт! Наверное их уже хорошенько выдрессировали частые пополняторы ;)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
Винница
Re: Обсуждение Дельта Банка

ПотапаПапа
Теперь все понятно. Сумма маленькая - могу сам топать к банкомату, большая - по приведенной вами схеме. Кстати сегодняшнее пополнение карты через банкомат удивило тем, что купюры можно вставить пачкой (во всяком случае 10 штук вставил). В Привате очень напрягало вставлять по одной.
 
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Re: Обсуждение Дельта Банка

В привате терминал, а здесь же банкомат. Они все по 40-100 купюр едят. Причём разного номинала.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Обсуждение Дельта Банка

Кстати сегодняшнее пополнение карты через банкомат удивило тем, что купюры можно вставить пачкой
Да, можно, при чем разного номинала вперемешку (выше 10грн).
Но вставлять нужно ровно и аккуратно, желательно не более 40купюр (хоть банкомат пишет 90), при этом не использовать опцию "добавить банкнот" иначе рискуете нарваться на замятие и спорную транзакцию.
 
Зверху