Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г


Онлайн-рекламація для внутрішнього відправлення (тільки для фізичних осіб)
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Для меня чудо, что наконец-то как раньше из Мукачево во Львов едет сутки, а не неделю через Киев. И в Харьков за три дня.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Если Укрпочта доставила посылку Экспресс позже ожидаемой даты и только после обращения на Горячую линию, как думаете, есть ли шанс получить от них промокод на скидку, как на Новой почте? Ни у кого не было подобного опыта?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Если Укрпочта доставила посылку Экспресс позже ожидаемой даты и только после обращения на Горячую линию, как думаете, есть ли шанс получить от них промокод на скидку, как на Новой почте? Ни у кого не было подобного опыта?
Був досвід. Послали в сраку. "Терміни є орієнтовними бла-бла-бла...."
Причому посилка на одному з терміналів просто пролежала три чи чотири доби.
 
Реєстрація
01.07.21
Місто
Kiev
Телефон
Poco F3
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Если Укрпочта доставила посылку Экспресс позже ожидаемой даты и только после обращения на Горячую линию, как думаете, есть ли шанс получить от них промокод на скидку, как на Новой почте? Ни у кого не было подобного опыта?
Был, сказали пишите рекламацию разсмотрят в течении 45 дней и примут решение. Считаю при наличии -50% от киевстара не стоит оно того.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
andreuskas, Да нет у меня Киевстара и Ясно :). Но суть поняла. Спасибо!
Суть в том что топать на почту и сочинять что-то с небольшими шансами что вернут 30гр. Такое себе удовольствие. Если бы так как на НП, позвонил, проверили, прислати промик то можно было бы.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
andreuskas, Никуда не топала, онлайн заявление на компенсацию за просроченную доставку оставила у них на сайте с реквизитами IBAN, посмотрим, что они решат :)
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
andreuskas, Мне скинули эту ссылку они на ФБ.
Вітаю! Нам прикро, що стався такий випадок. Ви маєте можливість написати заяву на відшкодування. За несвоєчасну доставку реєстрованих поштових відправлень — штраф у розмірі 25% вартості послуг поштового зв’язку. Цю заяву платник послуги доставки може подати за посиланням
 
Причина: правка ссылки
Останнє редагування:
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
andreuskas, Мне скинули эту ссылку они на ФБ.
Вітаю! Нам прикро, що стався такий випадок. Ви маєте можливість написати заяву на відшкодування. За несвоєчасну доставку реєстрованих поштових відправлень — штраф у розмірі 25% вартості послуг поштового зв’язку. Цю заяву платник послуги доставки може подати за посиланням

предполагаю, что эта ссыль в шапке будет не лишней...
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
Lets, особенно если фб-прокладку из ссылки убрать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
kvv, Я думаю, что дата, которая на квитанции при отправке (там есть "розрахункова дата доставки"). Потому и надо прикрепить фото квитанции к заявлению.
Post automatically merged:

monsterrr, Исправила.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Укрпочта через Prozorro будет продавать на аукционах посылки, пролежавшие на складах более полугода, которые так и не забрали получатели

Гендиректор компании Игорь Смилянский отметил, что в настоящее время на складах находятся десятки тысяч невостребованных посылок, которые ранее просто уничтожались. Теперь, согласно законодательству, компания может продать эти посылки и компенсировать затраты на их логистику и хранение, как это делают в большинстве стран мира.

Сейчас же их будут объединять в паллеты, содержащие по 100 посылок с начальной ценой 10 грн, после чего продавать одним лотом, которые в свою очередь будут формироваться в произвольном порядке.

Продавать посылки будут, если ее не заберет не только получатель, но и отправитель, которому ее сначала вернут.
 
Зверху