Турчинов рассказал, как вносить телефоны в «белый» список IMEI

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
у меня СЕ 3565хххххххх2-8-07 тоесть 14 цифр потом 8 и 07

вводить 14 или все 17 ?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Вот меня интересует. Как можно узнать дистанционно IMEI? Вот у модема, например?

Вот в GSM сигнализациях есть возможность запрашивать остаток на счету с помощью USSD запроса и получать его на другой телефон в виде смс. Результат USSD запроса система пересылает по смс.
А можно как нибудь IMEI получить? Послать какую нибудь USSD комбинацию, чтоб IMEI прислала? А то у этих сигнализаций... клавиатуры нету и *#06# можно только как запрос послать.
 
Реєстрація
04.02.09
Місто
Киев
у меня СЕ 3565хххххххх2-8-07 тоесть 14 цифр потом 8 и 07

вводить 14 или все 17 ?

то же самое. Видимо, последние 2 цифры - это действительно какой-то номер партии или другая доп. инфа.

Добавлено через 2 минуты
Разлочка с заменой IMEI. Вот только у севис-мэна занимающегося разлочкой, с фантазией было туго... поэтому и 12345678.....

12345678 - это уже моя фантазия... чтоб не писать ХХХХХХХХ. На счет разлочки неуверен...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.02.09
Місто
Киев
так а какая разница - CDMA, GSM или UMTS? все равно телефон есть телефон.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Вот уроды, опять за своё. Создавать надо не "белый", а "чёрный" список пи$&еных телефонов.
Причём вроде как говорили, что все зарегеные на данный момент в сетях телефоны будут внесены "автоматом".
Настоящий Гондурас. Взял бы народ и полностью отказался от использования телефонов дня так на три и операторы сразу бы поняли и послали бы на... все эти тупые инициативы козлов чинушников.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
мне вот интересен вопрос:)как будут действовать люди,которые переставляют карточки в телефонах,какой оператор будет регистрировать:)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
мне просто интересно, сколько автомобилей в том же министерство куплено не у белых дилеров??? давайте тогда машины запретить ввозить, тряпки леваком, диски, плееры.. все все все

p.s. но в нашей стране это реальностью наверняка даже не станет
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хорош жаловаться. Нужно противодействовать.
У кого какие идеи?
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
p.s. но в нашей стране это реальностью наверняка даже не станет
Наверняка будут при ввозе лупить бабло за "внесение и регистрацию"... больше никто ничего делать не будет.

Вы себе представьте, какой из операторов первым отключит половину своей абонбазы, себе в убыток!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Наверняка будут при ввозе лупить бабло за "внесение и регистрацию"... больше никто ничего делать не будет.

Добавлено через 1 минуту

та какой?? кто?? больше таможне нефиг делать чтоль???

я пока думаю над тем что скажут операторы, у которых тут же процентов 30 абонбазы "слетит"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.02.09
Місто
Киев
А оператора попробуй проверь! Ну очень ет хлопотное дело!

Интересно, как они будут их проверять. вчера кто-то из журналистов спросил об этом Колобова. Он замялся. Турчинов тоже замялся, мол, какой там контроль и проверка - "должно быть верховенство закона и мы верим операторам на слово". Косят под наивных.
 
Зверху