Технические вопросы Интертелеком

Vus

Реєстрація
11.02.14
Місто
Киев
А оце -2 - це важливо? Шукати тільки такий, чи це не важливо?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Vus, та они наверно всё -2, других не встречал. Модем нормальный, свои функции выполняет. Прием уверенный. Скидывается в rev.a, подлипает, на перегруженных или убитых сотах, ничего особенного.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А оце -2 - це важливо? Шукати тільки такий, чи це не важливо?
Знаю, що є модеми з позначкою 1. Чим вони відрізняються від 2, вже не пам"ятаю, колись десь читав про це. Відмінність не суттєва.
P.S. Знайшов різницю: 2- додатково підтримує частоту 1900 мГц.
Post automatically merged:

Прием уверенный. Скидывается в rev.a, подлипает, на перегруженных или убитых сотах, ничего особенного.
Ключове слово: на перегружених, або вбитих сотах. Якщо сота нормальна, то й модем працює нормально. А якщо вбита, то всі модеми залипають час від часу. Маю досвід роботи із 3-ма різними модемами.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Странный оператор. С 1-го числа перевели в "Бізнес рішення 70". Я обычно не спешу, если забыл или лень, пополнял в первых числах месяца, минуты на другие сети работали. Сегодня картина маслом. На счету остается 6 с копейками гривен, теща звонит на Водафон, по детализации в 12:28 снимается за разговор 13.97. Я не ведая о подвохе, захожу в ЛК почти в 2 часа дня, мне показывает остаток 6 с копейками, пополняю с чистой совестью на 70, потом через время снова захожу в ЛК, абонка не оплачена, на счету 63.88.
Поддержка(курица) говорит, сам дурак, по условиям тарифа только внутрисеть доступна 10 дней, на другие сети - платно. Пидаруночек от "национального" оператора. Уже второй. Первый - пополнение только с комиссией.
Дополню, что списанные деньги за звонок на другие сети, возвращены, минуты сняты с пакетных.
 
Причина: дописАл
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Vitalik, ну при чем здесь монобанк? Я пишу не о том, как найти "лозейку", а о том, что через ЛК можно было пополнить без комиссии, а теперь нет. Ну представь, что КС со своего сайта сделает пополнение с комиссией. Разные конечно весовые категории, но все же...
Да эта лажа со звонками на другие сети при неоплаченной абонке тоже к моно никаким боком. Если ты скажешь, что все норм, то я соглашусь, с чего оператору кредитовать абонента, давая ему звонить на другие сети, но ведь прикармливали абонов этой фичей долгие годы, а тут вдруг рубанули, не сделав акцент на таком нюансе.
Походу вопрос - как сделать, чтобы в минус не уходить, какие настройки включить, а то я мог и не посмотреть в ЛК после пополнения, и все оставшиеся 63.88 слизало бы, загнало бы счет в минус через несколько дней, а я репу бы чесал, что за фигня.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
ну при чем здесь монобанк?
Жень, потому что через моно без комиса произвожу платежи. Без понятия как там в других системах. От слова - совсем! Никакого отношения никогда не имел и не имею к оплатам. Не знаю что происходит. Если глобально, то можно сделать вывод из, а если индивидуально, ну надеюсь понял)
 

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
EvgenyTar, Просто пополняй на 1 день раньше до снятия абонплаты и на 1-5грн больше. и нужно ждать снятия.;)
Ну оператор права, как другие сети бесплатно могут бить если не оплачено тариф:oops:
Может обновление опоздало. так само на сайте у других операторов происходит.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Просто пополняй на 1 день раньше
И сново-здорово... Виталик про монобанк, ты про "сам дурак"... Оператор убрал возможность пополнения без комиссии с ЛК, имеет конечно право. Оператор убрал в новом тарифе(не знаю, во всех ли) возможность авансового использования пакета минут на другие сети(до 10-го числа, как было в старых тарифах), тоже имеет право. Я найду способ больше не попасться, просто умиляет подражание слонам, которые стараются подловить абонента на любой мелочи.
Дополню, что списанные деньги за звонок на другие сети, возвращены, минуты сняты с пакетных.
 
Причина: Деньги возвращены, минуты пересчитаны...
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
На счету остается 6 с копейками гривен, теща звонит на Водафон, по детализации в 12:28 снимается за разговор 13.97. Я не ведая о подвохе, захожу в ЛК почти в 2 часа дня, мне показывает остаток 6 с копейками, пополняю с чистой совестью на 70, потом через время снова захожу в ЛК, абонка не оплачена, на счету 63.88.
EvgenyTar, а проверь плиз, мне тут подсказывают, должно было произойти перерасчет, с минут списаться, а деньги вернутся, так ли на самом деле?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
такли-такли. :) Спасибо подсказавшим товарищам, пересчиталось. Само? Или "неизвестный" всем товарищ пофиксил баг? Я благодарен,за помощь, но хотелось бы понимать принцип работы. Теперь будет работать как и раньше - до 10-го числа без ограничений(в рамках пакета) на другие сети или какой-то другой алгоритм?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Всем привет. Подключил услугу госовая почта но оказалось что для sip она не доступна. Почему так, неужели это настолько сложно сделать или эта услуга попросту не востребована?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Всем привет. Подключил услугу госовая почта но оказалось что для sip она не доступна. Почему так, неужели это настолько сложно сделать или эта услуга попросту не востребована?
Якщо треба користуватися сіпом, або голосовою поштою, то в налаштуваннях номера треба включити відповідну переадресацію: на сіп, або на голосову пошту. Підозрюю, що одночасно 2 переадресації включити неможливо. Тому, треба вибирати, що важливіше: сіп, чи пошта.
А до живого оператора дзвонив? Що кажуть?
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
Одесса
Телефон
Pixel 7pro
Так я же за границей и когда бываю в Украине физическим CDMA телефоном не пользуюсь.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Так я же за границей и когда бываю в Украине физическим CDMA телефоном не пользуюсь.
Ну то й що, що за кордоном? Я в Тернополі, тут мережі нема, сдма-телефоном теж не маю змоги користуватись, але керую номером без проблем. Управління послугами (налаштування переадресації, та інші) можна здійснити в особистому кабінеті, або через голосове меню через сіп. А до оператора можна подзвонити через сіп, або поспілкуватись в чаті. Спробуй запитати в оператора, може щось толкове скажуть.
 
Зверху