Термін дії номеру Інтертелеком

Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Попросил ребят проверить на опыте
Результатом может стать потеря номера, при долгих экспериментах.
Подключим еще раз (кто не хотел терять номер, остались при оном)). Но надеюсь до этого не дойдет, просто попросил тщательнее следить за сроком через ЛК (всего лишь), тогда поймем истину правил.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В мене є 1 номер, який дійсний до 02/22. В кінці місяця спробую продовжити платною дією. Тп Завжди на зв"язку 50. Побачимо, як воно буде.
Здійснив тільки-що платний дзвінок - термін дії номера продовжився на 3 міс. Абонка не сплачена, на рахунку 8 грн.
 

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
В мене є 1 номер, який дійсний до 02/22. В кінці місяця спробую продовжити платною дією. Тп Завжди на зв"язку 50. Побачимо, як воно буде.
Здійснив тільки-що платний дзвінок - термін дії номера продовжився на 3 міс. Абонка не сплачена, на рахунку 8 грн.
В

Тарифный план:
SIP Online 50 (міський)

такое не катит.
 
Останнє редагування:

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus

Новости​

Информация относительно срока действия абонентского номера​


22.02.2022
Уважаемые абоненты! Информируем вас, что с 01.03.2022 вводятся изменения относительно срока действия абонентского номера. Срок действия номера для интернет абонентов составляет 12 месяцев с момента последней активности*. Срок действия абонентов городской и мобильной нумерации составляет 9 месяцев с момента последней активности*. В течении 3-х месяцев вы можете восстановить номер в Центре обслуживания абонентов, пройдя процедуру идентификации. По истечению данного периода номер подлежит отключению без возможности восстановления. *Активностью считается списание денежных средств за любую услугу, в том числе и списание АП.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Интересно, зачем нужен был тогда тот цирк, для негатива что ли, и чтоб колл-центр не шарился)
Под эту дудку слизали некоторое количество денег со счетов вместе с номерами. И некоторым в прошлом году обнулили счета, продлив срок действия. Задание выполнено :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Интересно, зачем нужен был тогда тот цирк, для негатива что ли, и чтоб колл-центр не шарился)
Мабуть, щоб позбутись неактивних абонентів і залишки нарахунках обнулити. Щоб не чекати довго, а зробити все одним махом. В результаті, живими залишилися лише ті, хто використовує номер часто, або принаймні, трохи частіше, ніж 1-2 рази на рік.
 
Взяли, забрали просто так у меня номер Інтертелекома, которому 7 лет... Пользовался им через SIP не реже раза в 3 месяца, полтинник на счету лежал...
Захожу в АССА - "вказаний номер не є номером Інтертелеком".
Вот же подарок сделали! Последняя связь со старыми родичами на неоккупированной территории была :(
Теперь чего-то мудрить надо и, самое сложное, их переучивать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Vesper, IT Phone завести, не вариант?
 
Дозвониться-то я туда конечно смогу через любой мессенджер. У меня и Задарма с виртуальным 094 есть.
Но там по 85 лет всем, свой новый номер полюбому надо им в кнопочник лично руками вбивать и именем своим в телефонной книжке большими литерами подписывать. По-другому не поймут и не справятся. Принципиально важно было, чтоб оттуда в любой миг могли позвонить. А теперь не могут, пасиба Интеру большое.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Vesper, это не мессенжер, это мобильный номер с кодом +38094. Ну уж перебить на новый номер в кнопочнике кто-то уж там поможет, думаю.
 
@Vesper, это не мессенжер, это мобильный номер с кодом +38094
Я знаю. 8 лет им пользуюсь. Я о том, что сам дозвониться туда смогу хоть с Задармы, хоть с любых мессенджеров. Но старики умели звонить только на тот номер Интера, который Интер мне уничтожил. И сами мой другой номер в свой кнопочник вбить не сумеют.

Проблема, хоть и со сложностями, но решаемая. Просто удивительно, зачем Интеру мой неполочный, немолодой, оплаченный и реально используемый номер гноить было.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Проблема, хоть и со сложностями, но решаемая. Просто удивительно, зачем Интеру мой неполочный, немолодой, оплаченный и реально используемый номер гноить было.
Есть алгоритм, там точка. Если надо решить проблему, решим.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
старики умели звонить только на тот номер Интера, который Интер мне уничтожил.
Старики живут одни в селе? Рядом нет ни одного человека, который сможет отредактировать контакт? Изменить 7 цифр, даже код менять не надо.. Мне кажется, тут больше принципиальная печаль за уничтоженным номером..
 
Кажу же: проблема решаемая. Уже и решенная, с приглашением соседей призывного возраста и редактированием нового номера.
А принципиальная печаль более чем законная: номер был не полочный, давний, регулярно используемый и пополненный. Схеравот?
И, главное, восстановление невозможно даже через хитрые схемы, как выяснилось. Бо Крым.

Хотя, рано или поздно этот номер все равно погиб бы, как погибнут и все остальные мои номера, включая основной 067, который с 1999-го. Пополнение ведь с москальских карт больше невозможно, без СВИФТа. И выезда отсюда больше нет. Мышеловкамля.
Хотя, конечно, сейчас много чего гибнет куда поважней, чем номера. Просто именно от ИТ не ожидал подлянки, я к нему всегда с симпатией относился.
 
Зверху