Перехід на літній/зимовий час

Какой вариант поясного времени в Украине мне подходит более всего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    442

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: А ты перевел часы?

Ну и я вывалю синхропипирку для сравнения. :D
Motorola L7c пока живёт по старому времени, пиплы спят, у них ещё время старое... Наверное в понедельник переведут.
Нокла 2126 с пиплами не перевелась, ребут не помог, пришлось руцями менять....пока писал это, нокла перевела на старое время опять...перешел на НАМ с ИТС, перевелось на правильное время. :confused:
Но на фоне всего этого странно, почему Е815 тоже с пиплами перевелась. :confused:
Q с ИТС все ОК, уведомила.
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: А ты перевел часы?

т.к. в очередной раз нокийа подвела с переводом времени решил что лучше буду сам вручную всегда переводить вечером и надежнее и вернее,
а все синхронизации и пр. не пойму как они сабаки работают, поставил летнее время в теле и он перевел их на час вперед днем! идиотизм
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: А ты перевел часы?

Я в нокии 6630 не ставил фишку "перевод на летнее время", потому как у нас могут и в произвольный день перевести, поэтому ручками, а вот HTC пипловский спросил разрешение на перевод, и после одобрямса, перевел.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Ответ: А ты перевел часы?

Сутра проснулся - Интеровский телефон уже был на новом времени, винда тоже, а киевстаровский вручную перевел часы.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: А ты перевел часы?

У меня все СДМА телы, кроме Аудиовокса сами перевелись. Ив Интере которые и в АйТиСи. А на ГСМ только Нокия N95 сама перепрыгнула.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: А ты перевел часы?

Е61 перевелась сама, Лайф.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ответ: А ты перевел часы?

А вот это интересно, а какой оператор? У меня тоже стояла синхронизация (на Билайне), вот только не сработала она. И раньше пробовал синхронизацию, менял время специально на заведомо неправильное и ждал пол дня - ничего не менялось. Остюда два вопроса: - работает ли на Би синхронизация для телефона? - переводит ли 6630 время автоматом?
в мене синхронізація з Білайном була: рівно, перейшовши з 2:59 стало 4:00. Цікаво, чи смарти самі можуть переводити без синхронізації?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Ответ: А ты перевел часы?

Сутра проснулся - Интеровский телефон уже был на новом времени, винда тоже, а киевстаровский вручную перевел часы.

Интер часы перевел где-то в 7.00 - думал, что до понедельника придется ждать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Ответ: А ты перевел часы?

КПК (F-S LOOX N520) включился, перевел время, и не выключился сам. Об этом я узнал уже днем, когда достал кпк из чехла, а винда кричит, что низкий заряд батареи и это еще все при том, что стоит автоматическое "отключение" кпк через 5 мин неюзания... Вот такие вот баги...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: А ты перевел часы?

А я на ночь в отеле перевел часы на Нокии. Проснулся, умылся утром, спустился в хол, и смотрю или втыкаю на часы. Время отличается на 2 часа. Телефон сцуко сам перевел молча исчо на час. :(
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: А ты перевел часы?

а я вчера проснулся в поезде - помню, что типа время переводить нада, глянул на мобик - приехал точно по расписанию, значит не сегодня переводимся... и потом весь день удивлялся что везде опаздываю, сразу не вдуплил что поезду пофиг сколько времени, он то едет))
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: А ты перевел часы?

Слушайте! А Samsung D880 DUOS, что ни у кого нет? Есть вопросик!
У меня Samsung i710 и Моторолка V8 перевелись сами. А у Sony-Erika k750 по тупому устроен перевод... есть опция "Летнее время". Когда ставишь птичку, то часы прыгают на час вперед, снимаешь - на час назад...
 

vladvovan

Manu Chao
Реєстрація
26.11.07
Місто
Kyiv
Телефон
SE K850 - life), ZTEmodem - Peoplenet
Ответ: А ты перевел часы?

Сонерик с лайфом перевел перед полуночью вручную. Он добавлять еще часок от себя, к счастью, не стал. :)
Рэйзер с пиплами перевелся сам. Заметил в понедельник (я в него редко заглядываю...)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: А ты перевел часы?

Україна переходить на зимовий час
У ніч на неділю, 26 жовтня, Україна перейде на зимовий час.
О третій годині ночі стрілки годинника будуть переведені на одну годину назад. У всьому світі на літній і зимовий час переходять більш ніж в 110 країнах. З 1996 року за рекомендацією Європейської економічній комісії ООН період дії літнього часу продовжений з вересня до останньої неділі жовтня.
Це рішення обгрунтоване дослідженнями медико-біологічного і економічного характеру, проведеними в різних країнах. Проте, психологи вважають, що переведення годинників - це маленький стрес для організму. Вони упевнені, перехід на літній і зимовий час впливає практично на всіх, але ступінь цього впливу залежить від індивідуальних особливостей нервової системи людини, від її темпераменту.
(с)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: А ты перевел часы?

Жаль, что в ночь на воскресенье, а не на понедельник - не дают раз в году поспать на час больше перед тяжелыми трудовыми буднями
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: А ты перевел часы?

Жаль, что в ночь на воскресенье, а не на понедельник - не дают раз в году поспать на час больше перед тяжелыми трудовыми буднями

Интересная логика :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: А ты перевел часы?

Интересная логика :)

А чё, для некоторых это может одна из радостей в жизни. :D
Я вот тоже хоть и не люблю до поздна спать, но всё таки своё выспать полюбляю. А тут была бы золотая возможностьпоспать часок. Кстати, я так сильно жду перехода на зимнее время, что аж жах. Первые пару недель я просто кайф получаю, что приходится по утрам на час как бы символически позже вставать.:apl:
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: А ты перевел часы?

Я считаю, вполне планета "Земля", могла бы прожить без перехода на летнее/зимнее время, как жила миллионы лет до этого...
 
Зверху