Общая информация по клонированию

  • Автор теми Skar
  • Дата створення

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
А есть ли возможность как-либо программно эмулировать SIM? т.е только видеть информацию входящую\исходящую на SIM-оригинал? Что-то типа граббера, скайнета и т.п.?
Это невозможно в "домашних" условиях.
Где-то читал что есть такое устройство, но скорее всего это очередной лохотрон.
 

c1c

Реєстрація
04.11.08
Місто
Луганск
Привет всем. Посоветуйте какой ридер+мультик приобрести, сейчас какие-то на две симы, а мульт(на 8 ном.) зашит в переходнике; есть обычные ридеры 08г. вып., может они уже читают все симы ???? Желательно инфу, где купить. У нас в Луганске был на радиорынке - говорят, что уже несколько лет ими не торгуют, а почему - никто не знает.
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
ридер конечно хорошо, но как то не серьезно...
если есть возможность, купи программатор + сильвер карту (пустую) ,и будешь сам себе хозяин. хочеш - читай, хочешь - шей, стирай.
а вот сканируются те симки, что ты хочешь отсканировать или нет, это уже другой вопрос...все пробовать надо..если не сканируется, значит убьется :)
удачи.
з.ы. как вариант, если с паяльником дружишь, можешь сам спаять программатор. 2-5уё. обойдется, а то и того меньше.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
ридер конечно хорошо, но как то не серьезно...
если есть возможность, купи программатор + сильвер карту (пустую)
я бы наоборот сказал, сильвер это уже пройденный этап, simmax рулит ;)
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
я бы наоборот сказал, сильвер это уже пройденный этап, simmax рулит ;)
и чем же он так сильно рулит?
назови несколько отличий, чем он лучше, и что можно сделать с ним, или как использовать, и чего нельзя сделать с сильвером?
если не трудно конечно..
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Hotlom, нельзя засунуть в сильвер неклонируемые v.2 и v.3, а в simmax обрезки(или даже целые симки) вставляются в дополнение к отсканированым кодам.
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Hotlomв simmax обрезки(или даже целые симки) вставляются в дополнение к отсканированым кодам.
ну это же не карта. а адаптер..в него кстати и сильвер вставить можно и даже обрезаный.. я про другое спросил, а именно чем КАРТА симмакс рулит и почему сильвер пройденный этап? в чем отличие симмакса что он лучше. или потомучто он продается тут, поэтому?
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
чем КАРТА симмакс рулит и почему сильвер пройденный этап? в чем отличие симмакса что он лучше. или потомучто он продается тут, поэтому?
Сильвера тут тоже продаются, не в этом дело. Во первых симмакс это аналог, а не эмулятор сим карты, его не надо вырезать, прошивать, т.е. нет необходимости покупать еще и программатор и затрачивать время на обрезание и прошивку, он и по размерам более точный, с сильвером слышал бывают траблы с неплотным прилеганием.
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Сильвера тут тоже продаются, не в этом дело. Во первых симмакс это аналог, а не эмулятор сим карты, его не надо вырезать, прошивать, т.е. нет необходимости покупать еще и программатор и затрачивать время на обрезание и прошивку, он и по размерам более точный, с сильвером слышал бывают траблы с неплотным прилеганием.
а в чем разница аналога и эмулятора? в том, что сим-макс уже прошитый? так и сильвера тоже прошитые продаются, и так же нет необходимости его прошивать.вбивай в меню ключи и пользуйся..
прошивка занимает прим. минуты три, не более. много? по размерам сильвер как и все карты. ни точнее ни кривее.. стандарт то один...да и обрезать много ума не надо, ножницы еще никто не отменял.:D
а вот если слетает прошивка (или пины, паки забудеш), то тут ридером уже не обойдешься, и понесешь ты этот сим-макс тому, у кого есть программатор,или даже к разработчику, и тогда будешь затрачивать время (кстати на порядок больше) еще и нервы...
а сильвер всунул в програматор, перешил и пользуйся дальше...
вобщем из всего, чем сим-мкас рулит, я пока увидел только одно, это красивая упаковка, разрисованая карта, ну и еще некоторые бесполезные надписи, которые под крышкой телефона никогда не увидишь.. кстати, краска, красивые надписи, картинки, оформление - стоит денег, наверное поэтому он дороже и рулит..
что касается контактов, то это было есть и будет с любыми картами..
з.ы. не все то золото, что блестит..
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Народ, хто має досвід використання X-Sim TurboSIM SilverSim NextSIM StealthSim?

Попался мне в руки лоченый Sagem my210x, разлочка его у на в городе стиоит больше чем сам телефон!!! (около 100грн при цене телефона 6 евро), вспомнил что на последней ячейке мултисима болтается универсальный ИМСИ. Ура все прекрасно работает :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Народ, хто має досвід використання X-Sim TurboSIM SilverSim NextSIM StealthSim?

поделись плиз этим самым IMSI :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Народ, хто має досвід використання X-Sim TurboSIM SilverSim NextSIM StealthSim?

080910101032547698
 
Реєстрація
21.11.07
Місто
Киев
Спасибо. Еще вопрос: говорят, что адапторы могут глючить, особенно со смартами. Кто нить пользовался "Адаптер S-Mobile 8 in 1! TWIN-Multisim (с вырезом)"(http://red-forum.com/showthread.php?t=4235)? У меня NOKIA 6290.

На Глофиш 500 встречался глюк с отображением меню мультисим, лечилось это патчем на мультисим, когда-то выкладивал, но кому-то тема мешала и ее грохнули.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Yarik, Skar
если Вы не возражаете - я обновил первую страницу, вставил прежние фотки, которые были удалены.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
господа-коллеги-клонировщики, поделитесь линком на рабочий воронскан или намыльте (мыло дам в личке).
мой Макафи на ноуте убивает его:)
из карантина достаю - снова убивает:D

Добавлено через 3 минуты
скачал из поста №16, вопрос снят.
 
Останнє редагування:

karpuha

потерялся
Реєстрація
30.01.09
Місто
Днепр
Re: Ответ: Общая информация по клонированию (много фоток)

В приложении
...
Woron Scan 1.08
....
Patch for Woron 1.08, что бы игнорировались ненулевые хвосты SRES

я возможно туплю... возник вопрос как пользоваться этим патчером?
запускаю-одна единственная кнопка-тыц-и ниче не происходит.
ворон (8й), как обращал внимание на нули, так и обращает.
кто юзал?
 
Зверху