Новая услуга "Баланс на экране" (Билайн Россия)

  • Автор теми AL1
  • Дата створення
Статус
Закрита.

AL1

Реєстрація
22.12.09
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung A50
Увидел на одном из сайтов рекламу одной из услуг Билайна, заинтересовался, оказалось, что услуга доступна только в России.

"Услуга «Баланс на экране» позволит вам видеть остаток средств на счете в режиме реального времени прямо на экране вашего мобильного телефона.
Подключив услугу «Баланс на экране», вы сможете получать информацию об остатке денежных средств на экране мобильного телефона.
После каждого изменения баланса остаток денежных средств автоматически будет отображаться на экране вашего телефона.
Услуга предоставляется только при наличии SIM-карты нового образца и телефона, поддерживающего услугу.
Если телефон и SIM-карта поддерживают услугу, то через несколько минут на дисплее вашего телефона отобразится текущий баланс.
Если SIM-карта или аппарат не поддерживают услугу, в ответ вам поступит соответствующее SMS-уведомление.
Если ваша SIM-карта не поддерживает услугу «Баланс на экране», бесплатно поменяйте ее на новую, с более широкими возможностями, в любом из офисов обслуживания «Билайн». "


Оригинал

Т.е. для того, чтобы узнать состояние счета, не нужно посылать USSD-запрос, баланс по номеру постоянно показывается на экране телефона в режиме ожидания. Действительно полезная штука, жду появления этой услуги у украинского Билайна/Киевстара. Еще бы бонусный баланс показывало - цены бы этой услуге не было. Плюс, пока эта услуга бесплатна (до 15 сентября 2010 года).
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
У юни голденовского была эта штука, в 99 вроде
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
AL1,
:bayan:
как только запустили в 2005 году Лайф, именно такое у них и было.
О то було життя!!! :yy:

Так там же просто смс приходило. У меня был знакомый с Лайфом. Его такое информирование раздражало.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
скорее всего деньги брать не будут... смысл брать деньги если можно набрать запрос и бесплатно посмотреть.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Так там же просто смс приходило.
Не sms, а именно в стиле USSD ответа сразу на экран. Но разные модели телефонов, могли по-разному отображать.

Добавлено через 7 минут
смысл брать деньги если можно набрать запрос и бесплатно посмотреть.
Поэтому наш Лайф услугу и упразднил, чтоб не нагружать зря оборудование. Хотя, ИМХО могли бы для "любителей" и оставить возможность её активации.
 
Останнє редагування:

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Так там же просто смс приходило. У меня был знакомый с Лайфом. Его такое информирование раздражало.

Меня бы тоже раздражало после каждого звонка выгребать ненужную смс.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Если ваша SIM-карта не поддерживает услугу «Баланс на экране», бесплатно поменяйте ее на новую, с более широкими возможностями, в любом из офисов обслуживания «Билайн»
Которая врядли сканится :)
Зато халявная смена старых заюзанных симок. Нам бы такое:cool:
 
  • Like
Реакції: AL1

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Пользовался у Мегафона

Удобно как бы, только платно - 30 рублей в месяц. Баланс выводится как инфо-сообщение, вместо населенного пункта/базовой станции.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Так там же просто смс приходило. У меня был знакомый с Лайфом. Его такое информирование раздражало.
Как я с Лайфом тогда ругался....:shashka:Просил отключить эту гребаную услугу, угрожал им уже не помню чем:).
Баланс выводился сразу на экран(типа флэш-СМС), только сопровождалось на моем телефоне это звуком обычного СМС и никак его заткнуть не получалось, или слушаешь эту музыку постоянно или отключишь звук сообщений вообще и не услышишь нужного СМС...
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Misha KS, телефон да еще и мобильный, каГбЭ, тоже личное...или ты в парке 3 минуты за гривас предлагаешь?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Интересно, а можно ли на смартфоне реализовать программно? Раз в N минут и после звонка/сообщения/сессии GPRS вызывать запрос и регуляркой парсить результаты.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Зато халявная смена старых заюзанных симок. Нам бы такое
На контракте Киевстар просто не пользуйтесь номером 2-3 месяца (баланс ниже порога отключения, чтобы абонка не капала), и потом с паспортом бесплатно получаете новую СИМ.

P.S. Под фразой "Не пользуйтесь" следует подразумевать полное отсутствие какой-либо активности по номеру, не входящих, не исходящих, не СМС... Ничего вообще! Лучше саму СИМ спрятать подальше от себя (с глаз долой) или потерять ;)
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
А мне кажеться эта услуга бесполезной...если есть система управления услугами через Мой...,и обычный Юссд запрос,зачем мне еще платить за это деньги?
 
Статус
Закрита.
Зверху