Мои офигенные таксы

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Прикольная картинка, но не согласен. И 200 лет назад были карманные собачки, и сейчас есть серьезные собаки занимающие серьёзной работой. Только процентное соотношение карманных увеличилось.
А отдельно нужно отметить тех нелюдей, которые серьезных собаке заводят как комнатных. К примеру, тяжело наблюдать глаза без огонька, плохой характер, испорченную походку лаек или маламутов, живущих в квартире и которые гуляют по 15 минут вокруг дома. Как люди не понимают, что это рабочая порода и ей в день нужно пробегать километров 30 минимум, что быть здоровой и с нормальной психикой. И речь не только об этих породах.
Поэтому, когда я учился в школе и была возможность много времени уделять собаке, у меня был боксер, с которым днём минимум 2 часа гуляли, бегали, дрессировали. И он был красавчик во всех смыслах.
А теперь я не могу столько времени уделять собаке, поэтому у меня старый мопс (13 лет) и молодой чихуахуа. Первого завели, когда не было ребенка и была возможность часок вечером погулять, он был обучен ОКД и прошел курс хэндлинга (сейчас правда он уже старый глухой упертый дед, который кладет на все команды). А вот второго уже взяла малая, с которым и гулять не нужно и для того чтобы он набегался, достаточно бросить мяч раз пять по коридору квартиры.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А я считаю что держать ЛЮБЫХ животных в квартире - крайне херовая идея. Ну ладно бы ещё свой дом. Но когда в квартире... Сорян, пацаны, но я негативно отношусь к этому.
P/S/ у меня была 12 лет кавказская овчарка и после неё ещё лет 10 - среднеазиатская. Но держал я их не в квартире, а на пекарне (это было отдельно стоящее здание с пятью сотками двора, по которому Багира и Вирма бегали (и жрали курей-котов, случайно забравшихся на участок). А сейчас у меня козлина сосед, держащий мелкого дрища как на фотке выше, и этот дрищ регулярно скавчит, а когда хозяев нету в квартире - ВОЕТ. У меня реально крышу подрывает от этого воя. А соседу посрать, так как он же на работе, ему похер.
Зато подо мной - два кота. И я про их существование узнал только со слов соседей снизу. А так про их существование и не догадывался. Сидят тихо. В наташкину клумбу не срут как соседский дрищ иногда... Милое дело...
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Тю, так собаки виють у квартирі вкрай рідко від самотності. Кокери полюбляють цим займатись і двері гризти...
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Повторюсь: проблема часто из-за того, что люди, посмотрев кино, поддавшись влиянию моды, берут породы собак, не понимая породы. Такса, кокер, джэк Рассел, Фокс терьер, цверг пинчеры сейчас модные комнатные собачки. Но они рабочие собаки, охотники и серьезные охотники. И чтобы они они не выли, не грызли их нужно серьёзно дрессировать, и сильно нагружать. И тогда эти собаки будут вести себя прекрасно.
Как пример, мы одной компанией гуляем с собаками уже больше 10 лет. И есть у нас 3 лабладора. Сейчас правда уже в возрасте из разряда, не трогайте, я здесь полежу. Но в молодости энерджайзеры ещё те. И вот двое мега послушные и не приносили никаких проблем, а третий и на других собак бросается, и дома воет, и мебель портит. Просто с теми двумя хозяева занимались ОКД, минимум час утром гуляют, а вечером полтора - два + постоянно с мячами, за которым собаки бегают. Ну и плюс между собой псы побегают, в собачьи игры проиграют. И домой они после этого уже не бежали, а еде ползли. А с третьим вышли, 15 минут погуляли и домой. Вот у него крышу и рвет
Поэтому, я против рабочих пород в квартире, если нет времени ими заниматься. Хочет ребенок собаку, возьмите Тоя, чиха.. Но при этом не стоит забывать, что даже такой собаке нужно внимание и воспитание.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Хочет ребенок собаку
Купите дом. Не будьте скотами, портящими соседям покой. Речь не о тебе лично, а вообще. У нас это беда.
Кто то не может себе дом позволить. Есть люди, ну которые не хотят жить в доме. Дом предполагает постоянный уход за ним, как миниму уборка снега, листьев и т.д. Поэтому многим в квартире намного проще и удобнее. А собаку хочется. С связи с этим я не так категоричен: есть левретки, Йорки, чихуахуа. И во всех этих породах есть миники. К примеру, мой чих весит 2 кг, что в 3 раза меньше, чем кошка. И 15 -20 минут игры типа "я сейчас тебя догоню" и побросать игрушку по коридору ему достаточно, чтобы набегаться. В туалет он ходит в лоток со столбиком, в который заряжается памперсная пелёнка.
Офигенный вариант для квартиры.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Если твоя собака не доставляет дискомфорта соседям - то ок. Но если она издает собачьи звуки, и соседи их слышат... То зачем оно им?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А собаку хочется.
А я - сова, и ещё мне очень нравится AC/DC...
И что теперь? Мне тоже можно, ну если очень хочется? :unsure:
Ещё раз говорю - каждый раз когда вы заводите дома животных, и эти животные издают звуки которые слышат ваши соседи - вы просто не уважаете чужой покой. Просто знайте это.
кстати, рекомендую посмотреть видосик Птушкина про Швейцарию, где есть момент про тишину в домах. Очень интересно. Люди ВЕКАМИ к этому шли... Можно примерно с 12-й минуты начать. Но там и весь видос очень ОК.
 
  • Like
Реакції: ot85

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
-Что такое настоящая любовь?
закрыл вчера в гараже жену и собаку. Утром понял что где то забыл обеих... Открываю гараж - рада мне была только собака.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
А я считаю что держать ЛЮБЫХ животных в квартире - крайне херовая идея. Ну ладно бы ещё свой дом. Но когда в квартире... Сорян, пацаны, но я негативно отношусь к этому.
P/S/ у меня была 12 лет кавказская овчарка и после неё ещё лет 10 - среднеазиатская. Но держал я их не в квартире, а на пекарне (это было отдельно стоящее здание с пятью сотками двора, по которому Багира и Вирма бегали (и жрали курей-котов, случайно забравшихся на участок). А сейчас у меня козлина сосед, держащий мелкого дрища как на фотке выше, и этот дрищ регулярно скавчит, а когда хозяев нету в квартире - ВОЕТ. У меня реально крышу подрывает от этого воя. А соседу посрать, так как он же на работе, ему похер.
Зато подо мной - два кота. И я про их существование узнал только со слов соседей снизу. А так про их существование и не догадывался. Сидят тихо. В наташкину клумбу не срут как соседский дрищ иногда... Милое дело...
Прекрасно понимаю вашу боль, воющая у соседа собака это действительно тяжёлый случай. Я бы не хотел в таких условиях жить, уж очень не люблю собачих звуков (только по этой причине никогда не хотел жить в своём доме в частном секторе, где почти у всех вокруг собаки во дворах и целыми днями лают на всех прохожих и проезжих, типо "защищая территорию").

Но по поводу ЛЮБЫХ животных, всё же не соглашусь. Вы сами привели в пример двух котов у соседей, о существовании которых долгое время даже не знали. :) Думаю, что если бы у соседей был енот, ёжик, хомяк, или какая-то птичка, вы бы тоже о них даже не знали. Да и собаки бывают разными, десятки пород, наверняка не все шумные. В доме, в котором я когда-то жил, была у соседки за стеной собака, большая такая. Не знаю, какой породы (скрывать не буду: я в них не разбираюсь), но была на удивление совершенно бесшумной. За несколько лет ни разу не слышал, чтобы она выла за стеной.

Но в целом ваш посыл понятный и я с ним солидарен. :) Если нет времени заниматься своей собакой, должным образом дрессировать её, и она целыми днями сидит сама закрытая дома и воет от безделия и скуки - нечего тогда и заводить! Раз живёшь в многоквартирном доме, думать нужно не только за себя любимого, но и соседям стараться не создавать дискомфорта воющими целый день животными.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Кстати, да, частный дом не панацея. Бывает, что и людей во дворе собака "брехливая", так она своим лаем и остальных собак заведёт. И потом лай стоит такой....
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вы сами привели в пример двух котов у соседей,
с котами другая история. Мне, как соседу, коты совершенно не мешают. Скажу даже больше - я рад что под нами живут коты, потому что при их тихом поведении от них ещё и польза оказалась! У нас теперь нет шанса мышам пробраться к нам на второй этаж (до этого был случай когда я ловил мышеловкой). Но когда к человеку заходишь в хату, где живут коты... :censored: Ну я конечно понимаю что есть люди с ослабленным нюхом (ну тут ещё и ковид некоторым помог), но, блин, я ведь чую пипец как хорошо весь этот"аромат" 🤦‍♂️ Я не смогу жить в таком.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кстати, да, частный дом не панацея. Бывает, что и людей во дворе собака "брехливая", так она своим лаем и остальных собак заведёт. И потом лай стоит такой....
в своё доме собака хоть может жить на улице, а не в хате. Вон у меня другой сосед завёл в двушке.... кане-карсо! Вот это вообще полный П. 🤦‍♂️
 
Зверху