Мобильный Интернет в РФ

Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Тест скорости МТС Россия

Безлимитный 3G интернет от МТС за 590 рублей в месяц г.Ефремов, Тульськая обл.

 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
Re: Тест скорости МТС Россия

Безлимит-мини за 190р./мес. с ограничением в 250Мб/сут. и 4Гб/мес.

 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Тест скорости МТС Россия

Вы молодцы конечно-же. Ваш тест определяет нагрузочную способность одной отдельной БС, а в тестах у Вас не то, что номера БС, у Вас даже города не указано. Смысл в этой информации в чём? Просто похвастаться?
 
Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
Re: Тест скорости МТС Россия

зачем сразу критиковать? ну выложили, а зачем тогда вообще эти приложения нужны?
по-существу, тест. проводился в г.Кострома, в обеденное время, остальных данных не сообщу из-за их отсутствия, ибо это не официальный драйв-тест для того,чтобы отметиться в СМИ результатами....даже в мыслях не было МТС пиарить....
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Тест скорости МТС Россия

GTC',
Я сейчас выложу тест без указания города, в котором будет 20-30 Мбит/с в сети МТС показывать. И что, значит по всей России в МТС такая скорость?
С указанием города можно в первом приближении расчитывать на близкую скорость в данном городе, хотя гарантией это быть не может.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Тест скорости МТС Россия

AndyRadist, удали тему если сочтешь нужны, а то реально, 4 юзера с россии и парочка залетных с Украины в гостях ... с нас смеяться будут.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Замеры мобильного интернета в России

Какой оператор самый быстрый?
Мы измеряем реальную скорость мобильного интернета у сотовых операторов большой тройки: МТС, Мегафона и Билайна в Санкт-Петербурге и Москве.

Статистика замеров

Все замеры на карте помогут определить скорость мобильного интернета именно в вашем районе.

Какую скорость поддерживает Ваш 3G-модем?
Справочный раздел на сайте поможет сориентироваться в многообразии модемов.

Ссылка - _http://3gspeed.ru/
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Министр связи убеждал сотовых операторов поднять цены на 4G

Неожиданную идею выдвигал министр связи РФ Николай Никифоров: он предлагал сотовым операторам при вводе в строй LTE-сетей поднимать цены.

«Наверное, я, как министр, не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже, - передает агентство «Интерфкас» слова министра связи Николая Никифорова на заседании комиссии по телекоммуникациям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). - Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам «большой тройки» и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения (4G) должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов».

Министр пояснил, что с запуском сетей 4G (стандарт LTE) связью начинают пользоваться «премиальные сегменты абонентов». Никифоров с сожалением отмечает, что операторы могли бы этим воспользоваться для пересмотра тарифов, однако они этого не сделали. «В результате из-за взаимной конкуренции цены ушли «ниже плинтуса, - говорит Никифоров. - А мне бы хотелось, чтобы ARPU (показатель средней ежемесячная выручки на одного абонента, - прим. CNews) рос, так как он очень низок для нашей страны».

Позднее Николай Никифоров дал в своем Twitter разъяснения. Он поздравил россиян с одним из самых низких в мире уровнем цен на сотовую связь и одновременно со скоростным мобильным доступом в интернет. В то же время министр отметил, что если бы в 2012 г., когда операторы запускали LTE-сети, они ввели дополнительную плату за доступ к LTE, то сейчас бы уже смогли покрыть всю страну сетями по данной технологии.

Сами сотовые операторы подтверждают, что не планируют повышать тарифы. «Мы заинтересованы в популяризации технологии 4G среди абонентов и повышении ее проникновения, - заявили в пресс-службе «Вымпелкома». - С этой целью, например, в Москве мы предлагаем новым и действующим пользователям LTE на дата-тарифах бесплатный и безлимитный LTE. Рост же цен как таковой в нашей конкурентной среде вряд ли возможен, а вот трафик с ростом проникновения 4G-терминалов, непременно будет расти, что приведет к дальнейшему росту доходов от мобильного интернета. Выиграют те операторы, кто предложит гибкие и прозрачные тарифы и интуитивно понятную удобную систему докупки трафика».

Источник в другом сотовом операторе также говорит, что задача, которая стоит перед компанией – сделать услуги 4G доступными как можно большему числу абонентов. При этом, благодаря росту среднего объема трафика на одного абонента, средняя цена одной минуты не снижается, добавляет он.

Отметим, что у МТС во II квартале 2014 г. ARPU составил i308, продемонстрировав небольшой рост (1%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У «Вымпелкома» за аналогичный период ARPU снизился на 4% до i326, у «Мегафона» снизился на 3% до i322.

ДОПОЛНЕНИЕ

На следующий день после выступления Николая Никифорова пресс-служба Минкомсвязи России заявила, что глава министерства не предлагал поднимать цены на связь в России, и речь в его выступлении на РСПП шла не о предложении повысить тарифы на мобильную связь, а о высокой конкуренции в отрасли, которая не дала повысить тарифы.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
А мне бы хотелось, чтобы ARPU (показатель средней ежемесячная выручки на одного абонента, - прим. CNews) рос, так как он очень низок для нашей страны».
У этого министра что доля с выручки? :eek:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
dima1, уже даже не стесняются в этом признаваться. Люстрация в действии.
 
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
Сейчас юзаю LTE в Москве. Скорость конечно бешаная (15-40 мбит.), но тарифы такие же...пользуюсь МТСом. Заказал пакет "БИТ" за 200 руб. 75 мб./сутки. При том что здесь даже в метро WI-FI, то кое как хватает на почту и вконтакте посидеть...
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
было бы good если цены в руб конвертировали в $ или грн. Лично мне 600 руб абсолютно ни о чем не говорит.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Черниговец, да ладно? На 3 разделить сложно?..
Это ж не воны или шекели - на каждом банке / обменнике курс висит.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, да ладно? На 3 разделить сложно?..
Это ж не воны или шекели - на каждом банке / обменнике курс висит.

лично я не знал что нужно делить на три, гуглить естественно впадло. ну ладно, нет, так нет, я только предложил.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Malky, ты изучаешь надписи на обменниках?) Если бы на обменниках висели воны или шекели, я бы тоже их курс не знал :) Тем более, когда вначале затяжной прыжок у гривны, потом у рубля, следить и держать в голове курс - это надо специально интересоваться
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
plebis, я навскидку (+/- 10% ) обычно знаю курс фунта, франка, датской / шведской / чешской кроны, турецкой лиры и злотого. Как-то так... И лично мне проще в уме перевести рубли в гривны, чем доллар или евро...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Malky, многим в Украине фиолетово на рубль, вообще. Я в Житомире как-то его купит не мог в обменниках - его нигде не было ибо всем пофиг. На западной тебе скорее курс злотого назовут, а рубля нет. Я реально только курс рубля к доллару знаю и то благодаря ленте в соцсети - наших граждан это стало интересовать, ага
 
Зверху