МТС и Киевстар: опыт глазами иностранца

Draculito

Заблокирован
Реєстрація
23.08.12
Місто
C. П-б, Киев
Телефон
Samsung Galaxy S4 МТС Контракт
Прожил здесь в Украине полгода и пользовался обоими операторами - взгляд мой, конечно, поверхностный и обывательский - ведь я плохо разбираюсь в тонкостях и деталях. Зато этот взгляд свежий, не замыленный многолетним опытом пользования местных операторов.
Во-первых, сразу в глаза бросается дешевизна. Тарифы на основные услуги дешевле, чем в России и намного дешевле, чем в Европе. Оба оператора имеют примерно одинаковое покрытие, качество голосовой связи хорошее и у МТС и у Киевстара. Субъективно, стоимость услуг у Киевстара несколько выше чем у МТС, но качество этих услуг у Киевстара мне показалось немного выше: больше салонов обслуживания в Киеве, меньше очереди, гораздо более фунциональный интернет-кабинет, даже для припейда. Зато МТС предоставляет сервисы BlackBerry, что является несомненным шагом вперед, особенно после снижения цены до уровня российской. ЦОА МТС работает хорошо, все мои вопросы были решены спокойно и относительно быстро. В ЦОА Киевстара обратиться не было повода, все можно решить через интернет-кабинет. Были и проблемы. Приобрел стартовый пакет МТС, а номер не принимает входящие СМС. После разбирательства оказалось, что номер перевыпустили, а блокировку не сняли. Оставил заявку в ЦОА и на сайте, входящие смс заработали через неделю. Приобрел стартовый пакет МТС с "золотым номером", обрезал карточку для айфона. Когда понадобилось поменять сим-карту на нормальный размер, в салоне МТС долго канителились, моногократно копировали мои документы и выдали карту с обещанием подключить ее на следующий день. Только через три дня мне позвонили из МТС и долго выясняли что я - это я, и карта после этого заработала. Подобная замена сим-карты в салоне Киевстара заняла три минуты. К чести МТС следует отметить, что когда я "попал" на 100 грн по собственной глупости, не проверив настройки APN в аппарате BlackBerry, который и съел эти деньги, подключаясь с ГиперНЕТ из некоторых приложений вместо сервиса BlackBerry, компания просто отключила мне ненужный ГиперНеТ, а деньги оперативно вернула на счет.
Мобильный интернет у обоих операторов очень дорогой, но есть разные акции которые его удешевляют (Интернет без границ у Киевстара и Интернет за копейку у МТС). Не могу понять, у кого интернет быстрее и надежнее, все выглядидт одинаково. по моим субъективным ощущениям, интернет у Киевстара немного шустрее, хотя может я ошибаюсь. Обоим операторам двойка за отсутствие 3G (хоть это и не их вина), и "неуд" за подсовывание архаичных и никому не нужных услуг WAP по космической цене: им нигде в мире больше никто не пользуется, но настройки приходящие на новый телефон от оператора - всегда первым делом ВАП...
Подводя черту скажу, что обы оператора работают неплохо - вполне на уровне своих российских и европейских коллег. Быть может, Киевстар находится в чуть лучшей форме.
Вот одно непонятно, почему при том, что при звонках на внутрисеть Киевстар значительно дороже МТС, у него на 6 миллионов больше абонентов?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вот одно непонятно, почему при том, что при звонках на внутрисеть Киевстар значительно дороже МТС, у него на 6 миллионов больше абонентов?
Потому что КС во первых подмял под себя двух оперов и второе, небольшой задел в абонах КС поимел когда ещё не совсем упал в пропасть жлобства. Сейчас его жлобство просто переходит все границы. Хотя сейчас КС выпустил пару-тройку региональных ТП, которые чуточку разбавили закостенелое жлобство КС,
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Вот одно непонятно, почему при том, что при звонках на внутрисеть Киевстар значительно дороже МТС, у него на 6 миллионов больше абонентов?
Вот такая она загадочная украинская душа ;)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
стоимость услуг у Киевстара несколько выше чем у МТС, но качество этих услуг у Киевстара мне показалось немного выше: больше салонов обслуживания в Киеве, меньше очереди, гораздо более фунКциональный интернет-кабинет, даже для припейда.
Все выше перечисленные услуги платные?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Потому что КС во первых подмял под себя двух оперов
Ага, ага. Тебе почитать, так може скластись враження, щов УРС+Гт було не менше 5-6 мільйонів :apl: Прямо жах - як тільки КС зміг переварити таку масу й не подавитись:dash1:
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Вот одно непонятно, почему при том, что при звонках на внутрисеть Киевстар значительно дороже МТС, у него на 6 миллионов больше абонентов?
Наверное, чтобы звонили по существу и не ложили сеть на лопатки...
А то я в последнее время часто встречаю пользователей МТС, которые часами напролёт общаются ни о чём...
[hide=500]Лучше бы они мне звонили на ЕЦ ;)[/hide]
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
да и не только региональные тарифы у кс разбавили. как по мне, так 5+0 новый тож неплохой
 
Останнє редагування:

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Тогда для полноты впечатлений и о СДМА не нужно забывать (имхо)
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Станислав, человек говорил о Киеве... А не о маленьких городах,при чем здесь твое покрытие? Многих просто Мтс уже достал своим беспределом во всем.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Обоим операторам двойка за отсутствие 3G
Справедливости ради, следует сказать, что все-таки есть. Правда, у МТС для этого отдельная сеть (CDMA-450), а Киевстар использует сеть Утела (3моб'а).

Добавлено через 44 секунды
качество голосовой связи хорошее и у МТС и у Киевстара.
Слишком разное по регионам.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.11
Місто
Крым
Человек приобрел препейд, а пользуется Блекберри-сервисами МТС, которые предоставляется исключительно контрактникам...
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
<...> подсовывание архаичных и никому не нужных услуг WAP по космической цене: им нигде в мире больше никто не пользуется, но настройки приходящие на новый телефон от оператора - всегда первым делом ВАП <...>
Услугами [Киевстар] WAP пользуются ещё 3 млн. 860 тыс.
http://www.proit.com.ua/news/telecom/2012/05/18/134948.html
Объяснение дороговизны:
«В основном наши клиенты пользуются традиционным доступом в Интернет. Но стоимость технического обслуживания WAP не снижается, поэтому приходится поднимать цену», – рассказали в контакт-центре.
http://www.proit.com.ua/news/internet/2012/04/04/144413.html
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
Обоим операторам двойка за отсутствие 3G (хоть это и не их вина)
Я находясь в России 3G не использую , так как на андроиде быстрее садит батарею , ипользую только голосовую связь , а для интернета Wi-Fi в офисе и дома . Так что это можно даже отнести к преимуществам ;)
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Я находясь в России 3G не использую , так как на андроиде быстрее садит батарею
Смотря для чего использовать. Если для загрузки документов-музыки и т.д., то батарея гораздо меньше садится при загрузке за 1 минуту через 3g, чем при загрузке за 30 минут через 2g.
 
Зверху