МТС ввёл плату за отчет о доставке SMS и увеличил стоимость SMS

  • Автор теми Qst
  • Дата створення

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

нестандартный как для таких целей способ, то оно должно быть бесплатным? Все ИМХО.
Я вообще-то плачу за СМС ;)
Стандартное информирование о появления абонента в сети - нестандартно. Не у всех по дефолту включено. Да и сам абонент может выключить такую услугу. Выключить отчет о доставке, при получении смс абонент не может :)
Написанное тобой, что быть уверенным в доставке можно только после звонка является номинально правдой. Но это неприменимо в жизни. Во-первых, это паранойа, мне достаточно отчета, а если абонент вытер, не прочел, забыл - то это его проблемы. Во-вторых повторюсь, есть ситуации, когда позвонить нельзя (или абон не может принять, или ты не можешь звонить). Например, ты или абонент в театре/в шумном месте. Или абонент не возле телефона. Оставлять звонок на потом - можно забыть. А написать можно тут же. Миллион ситуаций есть, когда СМС с доставкой отчета - это добро :)
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Написанное тобой, что быть уверенным в доставке можно только после звонка является номинально правдой. Но это неприменимо в жизни. Во-первых, это паранойа, мне достаточно отчета, а если абонент вытер, не прочел, забыл - то это его проблемы.
если ты действительно шлешь СМС для работы и заработка, а не для пустого трепа,то ты напрямую заинтрересован в их ПРОЧТЕНИИ и перезвонить, в целях уточнения их получения, никакая не параноя,а вполне нормальное явление ,
а если ты отослал СМС и тебе совершенно все равно:
вытер это сообщение, или не прочел его абонент, возникает вполне логичный вопрос: А НА ...ТЫ ЕГО ВООБЩЕ ОТСЫЛАЛ ? :rolleyes:
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Главное, чтобы для тех, кто выключит отчет о доставке, доставлялись СМСки.
А то выйдет так: отправь сообщение - заплати, а хочешь чтобы сообщение дошло - плати еще сверху...
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Главное, чтобы для тех, кто выключит отчет о доставке, доставлялись СМСки.
А то выйдет так: отправь сообщение - заплати, а хочешь чтобы сообщение дошло - плати еще сверху...
ну уж отчет о доставке никак не влияет на саму доставку
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

отчет о доставке никак не влияет на саму доставку
Ну это понятно...
Только МТС может развеять этот факт, введя обязательное включение отчета о доставке, дабы гарантировать доставку сообщения.
 

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Ну это понятно...
Только МТС может развеять этот факт, введя обязательное включение отчета о доставке, дабы гарантировать доставку сообщения.
ну давай будем придумывать и обсуждать варианты, которые может быть, когда- нибудь придумает МТС :D
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

С завтрашнего дня будет введена плата за отчеты о доставке SMS.

МТС говорит, что многие не знают про эту услугу и пользуются ей. Таким образом руководство МТС соглашается с "кражей мелочи из карманов".
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

С завтрашнего дня будет введена плата за отчеты о доставке SMS.

МТС говорит, что многие не знают про эту услугу и пользуются ей. Таким образом руководство МТС соглашается с "кражей мелочи из карманов".

Многие не то что не знают про услугу, многие не знают, что она стала платной. Не все читают газеты и заходят каждый день на сайт МТС. Если бы не форум, то многие из нас бы и не ведали о чудо изменениях.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

У меня много знакомых на МТС. Вчера спросил у 5 человек. Никто не знал что эта услуга стала платной.

Один человек ответил так:
че за *****??? где ты про такое прочитал?
такого нигде в цивилизованном мире нет
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

дабы нефлудить и не писать что к чему РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ удалить с сим номер смс центра и писать сообщения через других операторов,а для держателей пакетов с обязаловкой на смс - сменить свой тп на другой без данной услуги.
 
  • Like
Реакції: vein

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

а для держателей пакетов с обязаловкой на смс - сменить свой тп на другой без данной услуги.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ удалить с сим номер смс центра
Зачем???
Достаточно отключить в меню телефона, в настройках SMS, запрос отчёта о подтверждении(delivery report)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

уже дня 3 как там есть инфо.
На момент написания моего поста, уж никак 3 дня информации о платности не было.

Вот вам налицо типичный, тонко расчитаный психологический трюк.
Да, действительно, информация о наличии такой "услуги" от МТС уже была доступна на этой странице несколько дней (причём более 3х), но там писали, что "услуга" бесплатна,
а о платности "услуги" инфа появилась либо в воскресенье, либо в ночь на понедельник.
Ещё через пару дней народ вообще будет утверждать, что отправка запросов на отчёт SMS была платной ...всегда :)
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Наверно он имел ввиду, чтобы совсем SMSками с МТСа не пользоваться отправлять.
верно, т.к потом будет сложно доказывать что у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТКЛЮЧЕНА УСЛУГА, а так если вообще непользоваться отправкой смс с мтс им некчему будет предраться.
т.к появились опосения насчёт НАКРУТКИ со стороны мтс количества отчётов и левых списаний со счетов пользователей, кто вам докажет сколько раз мобила лезла в сеть с прошением статуса и доказать что было к примеру 2 запроса а вам влепили за цельную -большую смску- 5 отчётов, т.к она типа пересылается частями и каждая часть сообщения просит соотв отчёт.
тут для НАКРУТКИ списания со стороны мтс открываются огромные возможности,главное их пресекать заранее.
кста напомните мне плз за сколько дней компания обязанна предупреждать абонентов об изменении условий пользования теми или иными сервисами, точно помню что в законе от 2003 были прописаны сроки и принцыпы информирования. просто думается что мтс нарушил этот закон поставив новые условия без предупреждения на номера пользователей.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

anaconda, да, иногда вижу что телефон отсылает какие-то 3-4 пустые SMS, не знаю что это, но сохраняется в отправленных. Появится снова сфотографирую. Деталей по отправке никаких не вижу, но возможно это будет тарифицироваться, но может такие (системные?) SMS будут отправляться и без номера SMS центра и соответственно без тарифицирования? Кстати, такие SMS отправляются и лайфа. Телефон двухсимный Samsung 3322.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

anaconda, да, иногда вижу что телефон отсылает какие-то 3-4 пустые SMS, не знаю что это, но сохраняется в отправленных. Появится снова сфотографирую. Деталей по отправке никаких не вижу, но возможно это будет тарифицироваться, но может такие (системные?) SMS будут отправляться и без номера SMS центра и соответственно без тарифицирования? Кстати, такие SMS отправляются и лайфа. Телефон двухсимный Samsung 3322.

У меня та же фигня и тоже дуос, только С3222. Может это с телефоном связано. Отправляет всегда со второй симки, которой у меня служит как раз МТС.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Bester, у меня вроде с обоих. Еще замечал что ровно в 1 ночи пару раз телефон сам перезагружался и бывало днем выключался, думаю отходит контакт на батарее, случалось это раза 3-4 за последние 2-3 месяца.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: МТС вводит плату за отчет о доставке SMS !

Ну что, посмотрим теперь через какой промежуток времени к такому "мазохизму" подтянутся остальные ОСС и подтянутся ли они вообще...
 
Зверху