Красиві номери

Как Вы относитесь к красивым (серебряным, золотым, платиновым) номерам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    341
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Но в один прекрасный момент одна "добрая" дальняя родственница сделала мою жену "поручителем".
Что тут скажешь... Нужно внимательнее выбирать дальних родственниц.
Мне вот тоже уже несколько раз в разное время звонили по поводу долгов разных людей.
-Вы такую-то (такого-то) знаете?
-Нет, не знаю. А что?
-Кредит в нашей организации взял, указал, что Вы его знакомый
-А что ж вы не звонили мне до того, как кредит ему дали?
Post automatically merged:

Да и вообще непонятен смысл всего этого. А если б я и действительно знал их, то что?
Тут с нотариально оформленных поручителей должника очень проблематично что-то взыскать, много лазеек у них для ухода есть.
А с того, кто просто указан как знакомый или формальный поручитель по телефону и говорить нечего...
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
В итоге повезло взять 067XYX8899
"Повезло" – это когда тебя не гребёт, какой степени красивости у тебя номер. И история номера тебя не гребёт, ибо она (история) только твоя.
Все прочие возможные девиации – это уже "не повезло". ))
c каждым годом сложнее купить номер "без истории" которым до тебя никто не пользовался. Сейчас на 073 коде можно абсолютно чистые номера достать
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
В итоге повезло взять 067XYX8899
"Повезло" – это когда тебя не гребёт, какой степени красивости у тебя номер. И история номера тебя не гребёт, ибо она (история) только твоя.
Все прочие возможные девиации – это уже "не повезло". ))
c каждым годом сложнее купить номер "без истории" которым до тебя никто не пользовался. Сейчас на 073 коде можно абсолютно чистые номера достать

"073" - уже не очень "чистые"
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
romrom, согласен, всё-таки код 073 ввели не так уж и недавно - в конце 2014 года. Прошло уже 6 с лишним лет, за такое время даже на этом коде могло уже появиться некоторое количество перевыпущенных номеров. Конечно, шанс получить чистый номер 073 ещё есть и возможно даже немалый, но риска получить "грязный" номер тоже нельзя полностью исключить. :) Кому как повезёт! А достоверно узнать до покупки, перевыпущенный это номер или чистый, не получится - операторы такую инфу не предоставляют.

В принципе, сам факт, что пользуешься перевыпущенным номером, особо не напрягает. Хуже, когда от прежнего владельца номера тебе достаётся "подарок" в виде звонков от коллекторов, SMS-спама от различных сервисов/магазинов, или прочих нежелательных звонков. А если номер нужен для бизнеса и приёма звонков от незнакомых людей (клиентов), тогда и "белым списком" в телефоне не воспользуешься.

А ещё может быть так, что перевыпушенный номер ранее принадлежал какому-то мошеннику и об этом номере будут сотни плохих отзывов на сайтах типа telefonnyjdovidnyk и подобных. :) Лично мне таким номером тоже не хотелось бы пользоваться... Хотя этого легко избежать, если перед покупкой номера проверить его через поисковик на наличие плохих отзывов.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Мне вот тоже уже несколько раз в разное время звонили по поводу долгов разных людей.
-Вы такую-то (такого-то) знаете?
-Нет, не знаю. А что?
-Кредит в нашей организации взял, указал, что Вы его знакомый
-А что ж вы не звонили мне до того, как кредит ему дали?

У меня недавно был похожий случай.
Звонит девушка.
-Вы-говорит-такого-то и такого-то знаете?
-Нет, не знаю. А кто он такой?
-Ну вот он хочет взять кредит и указал ваш номер.
-Нет-повторяю-я его не знаю, а после слов о кредите и в будущем знать не хочу :D

Она поблагодарила, извинилась и положила трубку.
Вот так и надо, пусть звонят ДО оформления кредита и спрашивают о знакомстве.



ПС:
Был еще один случай, смысла которого я не поняла...
Звонят мне на номер (он у меня был полочный, как-то вставила в телефон, проверить не "прилетело" ли чего интересного).
И тут звонок.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте. Вы кто?
-Я раньше этим номером пользовался (номер был ЛС а звонил он с КС)
-Понимаю-говорю-ностальгия замучала? Хотите выкупить? (я это абсолютно без сарказма спросила, всякое бывает)
-Да нет, просто так позвонил.-Попрощался и положил трубку.

Чего хотел...Зачем звонил....Не понимаю до сих пор.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Вот так и надо, пусть звонят ДО оформления кредита и спрашивают о знакомстве.

Да, это вполне логически, чтобы спрашивать у человека, согласен ли он стать поручителем по чьему-то кредиту. Но к сожалению, не все кредитные компании у нас действуют логически.


-Да нет, просто так позвонил.-Попрощался и положил трубку.

Чего хотел...Зачем звонил....Не понимаю до сих пор.
Может ради интереса позвонил на свой бывший номер, захотел проверить, что будет. :) Есть люди, которые не знают, что отключенные номера со временем перевыпускают, возможно он тоже не ожидал, что ему кто-то ответит. Всякое бывает.
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Вот так и надо, пусть звонят ДО оформления кредита и спрашивают о знакомстве.
Согласен, но, к сожалению, это не спасет перевыпущенные номера. Например, купили симку чисто для того, чтобы подтвердить поручителя, а потом выбросили...номер перевыпустили.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Roman_UA, по крайней мере спасло бы людей, которые пользуются своим номером уже много лет и которых "хорошие" знакомые/друзья без их ведома и согласия делают поручителем.

А решить проблему со звонками от коллекторов на перевыпущенные номера можно, но при большом желании кого-то вышестоящего во власти. Во-первых запретить операторам перевыпускать номера сразу же после их отключения и потребовать дать номеру "отлежаться" хотя бы год или даже два года (хотя, возможно так оно и есть, я не знаю точно, через какое время номера у наших операторов снова поступают в продажу после отключки?). Во-вторых, заставить коллекторов прекратить звонить на номера, если они уже отключены. При звонке на отключенный номер звонящий слышит голосовое сообщение "цей номер не є дійсним" (у Киевстара) или "набраний вами номер не обслуговується (у Vodafone). Так зачем продолжать на него наяривать? Понятно же, что если номер больше не обслуживается, значит прежнему абоненту он уже не принадлежит и больше принадлежать не будет, а значит звонки на него пора прекратить и вычеркнуть этот номер из своей базы данных.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Sanёk, это не совсем оффтоп, так как купленный красивый номер может оказаться перевыпущенным и на него могут звонить коллекторы. ;)

Но пожалуй, действительно лучше обсуждать "проблему перевыпущенных номеров" в какой-то специальной теме (возможно, такая тема уже где-то и есть на форуме, а если нет, можно создать).
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Хотела бы поделиться своим опытом по покупке номера у ВФ :)
Сразу скажу, что по сравнению с КС и ЛС, сделано максимально неудобно.

Итак, если вы решили приобрести номер у ВФ, то "готовьте сани летом", так как в магазин вы должны приехать заранее придумав номер, какой вы хотите купить.
Посидеть на сайте, закутавшись в теплый плед, попивая пунш или глинтвейн, не выйдет.
Потратив энное количество времени и подключив всю мощь воображения, вы отправляетесь в магазин (предварительно убедитесь, что там можно покупать НЕ ТОЛЬКО контрактные но и припейд номера).
Если вам повезет, то в магазине не будет очереди и вы сможете усесться напротив продавца.
Он включает программку и вы диктуете ему номер...
Он смотрит есть ли таковой в наличии и с какими кодами.
Если вы все такой же везучий, то желаемый номер будет и, выбрав подходящий код, вы приступаете к процедуре оплаты.
Но это если везучий...
А если нет, и номера в наличии не оказалось, то включайте максимальное ускорение у вашего воображения и начинайте придумывать новый желаемый номер, молясь про себя, что бы уж он то был доступен...
Если вам вновь не повезло, то следующая попытка и следующая...
Длится все это действо может до тех пор, пока не надоест продавцу или пока не появится очередь.

Поэтому важный совет: берите с собой бумажку, на которой будут написаны интересные вам комбинации.
Пронумеруйте их по уровню желаемости.
Потому что придумывать "на месте" у вас, скорее всего, не будет достаточно времени.

Из позитивных моментов:

1) весьма милый и отзывчивый парень-продавец (минут 15, наверное, мне уделил, но и очереди в магазине не было, к слову)
2) САМЫЕ дешевые номера (сравниваю с КС и ЛС). Вполне неплохой номер можно взять всего за 100 гривен, а еще получше-за 200.
Конечно же, есть и по 2000, но в сравнении с КС и ЛС, где цены начинаются от 300 за "простой" номер...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Как-то стрельнуло мне в голову поискать номер 937-99-92 (Жди меня).
В Лайфе оказались заняты. В Киевстаре тоже. В Водафоне, я так понимаю, узнать невозможно онлайн о доступности такого номера и его цены?
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Зверху