Как снять пароль с МикроСД флешки?

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: MicroSD запаролена

vova056, Вов, у меня есть... у жены на работе;) А вообще, этих телефонов просто валом!Если чего, дашь флешку, попробую форматнуть.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: MicroSD запаролена

Попробовал у подруги поставить карту в 6300. В меню куча функций: установить-убрать пароль,изменить. При попытке включить любую из функций: "введите пароль"
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: MicroSD запаролена

"Народная индейская изба - фигвам называется"
пишет "карта заблокирована"
Вставял и не помогло? Конкретные предложения есть у кого? Может софтина на подобие пасивера иль чтот подобное существует?
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: MicroSD запаролена

Нашел кое что,но щя нет смарта под рукой.
1. Переименовать на смарте файл C:/System/mmcstore в C:/System/mmcstore.txt и открыть его. Пароль будет виден в любом случае.(Это для тех кто потерял или незнает код)
2.
1) Нужна еще 1 флэшка, неважно каким объемом.
2) Ставим на незалоченную флэшку пароль, например "1"
3) Вставляем залоченную флэшку, входим в меню -> "форматировать", тело попросит ввести код, который мы благополучно забыли.
4) Ничего вводить не надо. Надо просто достать залоченную флэшку из разъема. Теперь вставить нашу флэшку, где пароль "1".
5) Подождать 5 сек. и ввести пароль "1"
6) Тело обнаружит флэшку, со всеми сохраненными на ней данными. Теперь главное сбросить информацию на другой носитель.
7) Старый код - то остался!!! Поэтому необходимо от него избавиться. Делаем так: форматировать ->подтверждаем форматирование. У нас пустая флэшка.
8) Установить пароль -> Изменить пароль -> Меняем на "1"
9) Удалить пароль -> Удаляем его нафиг!!!
Переименовать на смарте файл C:/System/mmcstore в C:/System/mmcstore.txt и открыть его. Эт можно сделать со смарта,иль сливать на комп надо?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: MicroSD запаролена

Это все хорошо, если ты пароль ставил именно на той ноке, на которой по данному алгоритму шаманить собрался. Если пароль ставился в другом девайсе - все то описанное не годится...
Можешь на смарте, можешь слить. Как удобнее тебе будет.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Re: MicroSD запаролена

Это все хорошо, если ты пароль ставил именно на той ноке, на которой по данному алгоритму шаманить собрался.
Эт ты о первом или втором варианте? Ноку 6131 я найду.Если кассается первого варианта,то незнаю,смогу переименовать файл или нет. Если второго,то смогу я второй вариант сделать на 6131?
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: MicroSD запаролена

Нашел кое что,но щя нет смарта под рукой.
1. Переименовать на смарте файл C:/System/mmcstore в C:/System/mmcstore.txt и открыть его. Пароль будет виден в любом случае.(Это для тех кто потерял или незнает код)
2.
1) Нужна еще 1 флэшка, неважно каким объемом.
2) Ставим на незалоченную флэшку пароль, например "1"
3) Вставляем залоченную флэшку, входим в меню -> "форматировать", тело попросит ввести код, который мы благополучно забыли.
4) Ничего вводить не надо. Надо просто достать залоченную флэшку из разъема. Теперь вставить нашу флэшку, где пароль "1".
5) Подождать 5 сек. и ввести пароль "1"
6) Тело обнаружит флэшку, со всеми сохраненными на ней данными. Теперь главное сбросить информацию на другой носитель.
7) Старый код - то остался!!! Поэтому необходимо от него избавиться. Делаем так: форматировать ->подтверждаем форматирование. У нас пустая флэшка.
8) Установить пароль -> Изменить пароль -> Меняем на "1"
9) Удалить пароль -> Удаляем его нафиг!!!
Переименовать на смарте файл C:/System/mmcstore в C:/System/mmcstore.txt и открыть его. Эт можно сделать со смарта,иль сливать на комп надо?

я бы именно так и делал, найти телефон с горячей заменой флешки, и проделать эти операции, только крышку не закрывать, а спичкой зажать, чтобы телефон думал, что крышка закрыта, но флешку позволял вынимать.
А с фотиком должно получиться-у меня он перепрошит, вставляешь в него флешку, закрытую от записи задвижкой, без прошивки пишет-карта заблокирована, а с прошивкой нормально работает-пишет фотки, форматирует. То есть физическая возможность для этого есть!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: MicroSD запаролена

Эт ты о первом или втором варианте? Ноку 6131 я найду.Если кассается первого варианта,то незнаю,смогу переименовать файл или нет. Если второго,то смогу я второй вариант сделать на 6131?
Про первый. Во втором варианте я сомневаюсь. Но в любом случае ведь там описан алгоритм для телов на симбиане, не думаю, что просто так писали про смартфон. На 6131 тогда описанное действо не пойдет.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: MicroSD запаролена

имхо
нужно ковырять программатор для лпт-порта
тем более есть отзывы о положительных результатах для всей линейки SD

Добавлено через 9 минут
А с фотиком должно получиться-у меня он перепрошит, вставляешь в него флешку, закрытую от записи задвижкой, без прошивки пишет-карта заблокирована, а с прошивкой нормально работает-пишет фотки, форматирует.
У меня кенон вообще загружает хак, когда на карточке стоит ползунок в положении lock - это не показатель.
Я считаю, что блокировка происходит контроллером самой карточки. По принципу: устройство запросило инициацию карточки, контроллер спрашивает пароль. Если контроллер карточки пароль получил, то он _отдает_ ее целиком и полностью. Если же пароль неверный (или вообще отсутствует) - просто не инициирует карточку.
Проводил эксперементы в линуксе (на нескольких ридерах) - ридеры определяются как /dev/sdb (без заполнения томов), причем это устройство имеет нулевую длинну. При попытке любого обращения к нему выдает ошибку...


ЗЫ: модераторы, может переместите тему в старую (БИ+ вроде ее начинал...)???
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не могу найти ту тему :(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Отсутствие результата, в данном случае, тоже результат
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Вставил в фотик никон ---Эту карточку использовать нельзя:eek: :dash1:
 
Реєстрація
11.09.08
Місто
Ровно
Здравствуйте!Сегодня впервые зашёл на ваш форум.Читаю о проблеме с флешкой и хочу поделиться опытом.Была у меня М2 в Сони Ерике к790.Я как-то умудрился её перегрузить и тел перестал её видеть.Ставлю в ноут не открывает.Короче промучился я с нею долго-ничего,позвал товарища учёного-ничего.Брали даже на магнит.Забросил я её в стол подальше от глаз на полгода.Недавно переустанавливал винду хп профи с оболочкой висты и о чудо там есть прога Unlocker.Она мне эту флешку вмиг открыла правда данные потерялись.Попробовал микроСД с паролем без проблем!
 
Зверху