Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
И да, блокировка номера (как и алгоритм оного) не зависит от формы подключения. Собственно с чего и начинался диалог.
Дякую, Віталіку, що узагальнили, виклали правильними термінами і розклали по поличках!

У мене питання до прикінцевого висновку, бо з моїх спостережень, я не попадав на блок номеру, який у мене був раніше фізично куплений в ІТ на руїмці, але точно з номерами, які брав через застосунок.
 
Реєстрація
27.06.18
Місто
Киев
Телефон
Nexus 6 + Xiaomi Mi8
Щось в Інтері все вмирає.
Потроху переношу номери Інтера назад від Лайфсела (буде великий огляд усіх поневірянь в окремій темі), і вже два тижні не можу зробити особистий кабінет через ІТфон - смски, дзвінки з паролем не надходять. Ні на Інтеровський номер ні на контактний (інший мобільний оператор).
Останнє успішне отримання смс від ITAdmin 15.09.23.
Вхідні смс - надходять (сам собі відправляв тестові з різних номерів), відправлені з ІТФону - не надходять.
Вчора двічі поповнював рахунок - повідомлення "ваш рахунок поповнено на...." теж не надходило.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Щось в Інтері все вмирає.
Потроху переношу номери Інтера назад від Лайфсела (буде великий огляд усіх поневірянь в окремій темі), і вже два тижні не можу зробити особистий кабінет через ІТфон - смски, дзвінки з паролем не надходять. Ні на Інтеровський номер ні на контактний (інший мобільний оператор).
Останнє успішне отримання смс від ITAdmin 15.09.23.
Вхідні смс - надходять (сам собі відправляв тестові з різних номерів), відправлені з ІТФону - не надходять.
Вчора двічі поповнював рахунок - повідомлення "ваш рахунок поповнено на...." теж не надходило.
Дивно. Мені надходять нормально. Можливо, що застосунок завтикав. Спробуйте його знести та повторно встановити.
 
Реєстрація
27.06.18
Місто
Киев
Телефон
Nexus 6 + Xiaomi Mi8
Щось в Інтері все вмирає.
Потроху переношу номери Інтера назад від Лайфсела (буде великий огляд усіх поневірянь в окремій темі), і вже два тижні не можу зробити особистий кабінет через ІТфон - смски, дзвінки з паролем не надходять. Ні на Інтеровський номер ні на контактний (інший мобільний оператор).
Останнє успішне отримання смс від ITAdmin 15.09.23.
Вхідні смс - надходять (сам собі відправляв тестові з різних номерів), відправлені з ІТФону - не надходять.
Вчора двічі поповнював рахунок - повідомлення "ваш рахунок поповнено на...." теж не надходило.
Дивно. Мені надходять нормально. Можливо, що застосунок завтикав. Спробуйте його знести та повторно встановити.
В мене їх два на різних пристроях.
Ситуація тотожня
Post automatically merged:

Щось в Інтері все вмирає.
Потроху переношу номери Інтера назад від Лайфсела (буде великий огляд усіх поневірянь в окремій темі), і вже два тижні не можу зробити особистий кабінет через ІТфон - смски, дзвінки з паролем не надходять. Ні на Інтеровський номер ні на контактний (інший мобільний оператор).
Останнє успішне отримання смс від ITAdmin 15.09.23.
Вхідні смс - надходять (сам собі відправляв тестові з різних номерів), відправлені з ІТФону - не надходять.
Вчора двічі поповнював рахунок - повідомлення "ваш рахунок поповнено на...." теж не надходило.
Дивно. Мені надходять нормально. Можливо, що застосунок завтикав. Спробуйте його знести та повторно встановити.
Надходять саме від ITAdmin?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Спросил у ребят, сегодня приходили, может действительно индивидуальный случай. Хотя глупо выглядит, если переустановка приложения решает проблему.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Спросил у ребят, сегодня приходили, может действительно индивидуальный случай. Хотя глупо выглядит, если переустановка приложения решает проблему.
Надходять саме від ITAdmin?
Да, сегодня пришло от него, что завтра абонка снимится.
Направду, вирішує. Я разів 5 ловив глюки, коли застосунок фрізиться, тобто номер стає недоступним, хоча показується, як доступний. Зазвичай починав тупити інтерфейс на якомусь з функціоналів: голосові виклики/чати/контакти. Зносиш-ставиш - помагає. Але це стається дуже нечасто.
 
Реєстрація
27.06.18
Місто
Киев
Телефон
Nexus 6 + Xiaomi Mi8
Прийшло рекламне смс з номеру 4115 з рекламою знижок на ОККО. Смски/дзвінки для авторизації в АССі досі не приходять.
Набрав підтримку, визнали існування проблеми, сказали - займаються
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Вийшло оновлення 3.11.12.12 для бета-тестерів:
- додано підтримку Android auto
- додано можливість встановлювати свій рінгтон
- усунення помилок, знайдених у попередній версії та адаптація до операційних систем андроїд останньої версії
 
Причина: уточнив, для кого збірка вийшла
Останнє редагування:
Реєстрація
01.01.21
Місто
Ржищев
Нету там такого. Погуглил, это версия 3.11.12.12 Ringotel, а не IT Phone. Не знаю, можно или нет перенести или купить-зарегистрировать номер в Ringotel, и как в нем пройти регистрацию?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Не працював додаток. Коли до мене звонили : ",Абонент поза зоною досяжності. Інтертелеком". Коли я звонив - короткі гудки, і виклик завершено. В розділі підключені номери , навпроти номера вимкнув і ввімкнув номер. І сталося диво - дзвінки,смс запрацювали.
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Не працював додаток. Коли до мене звонили : ",Абонент поза зоною досяжності. Інтертелеком". Коли я звонив - короткі гудки, і виклик завершено. В розділі підключені номери , навпроти номера вимкнув і ввімкнув номер. І сталося диво - дзвінки,смс запрацювали
У меня такая беда стабильно, раз-два в неделю. С чем связано - не уловил. Действительно, передергивание ползунка с подключенными номерами лечит ситуацию
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Не працював додаток. Коли до мене звонили : ",Абонент поза зоною досяжності. Інтертелеком". Коли я звонив - короткі гудки, і виклик завершено. В розділі підключені номери , навпроти номера вимкнув і ввімкнув номер. І сталося диво - дзвінки,смс запрацювали
У меня такая беда стабильно, раз-два в неделю. С чем связано - не уловил. Действительно, передергивание ползунка с подключенными номерами лечит ситуацию
Проблема со звонками с Киевстара/на Киевстар только у меня? Дозвон идет, но огромные задержки, меня плохо слышат. С Лайфом, Водафон нормально
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
YuraV, сьогодні розмовляв десь тричі все ок
Post automatically merged:

YuraV, це правда тема не про кс
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
YuraV, во вторник звонил на КС и водафон - не заметил особой разницы.
 
Зверху