Выбор флешки

какая марка флешки вам ближе ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
  • Опитування закрито .

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
должен быть на корпусе серийный номер
Должен быть, но он легко стирается, если флешку активно использовать. У меня 16 Гб накрылось в ноябре, до сих пор мурыжат с гарантией, потому что номер стерся.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Считаю в опросе должен быть Silicon. Пользуюсь такой флешкой не один год и без нареканий. Если предстоит выбор на более емкую флешку, то однозначно это будет Silicon с ЮСБ 3.0 с корректировкой скорости передачи-записи. Чем выше тем лучше...
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Донецк
Телефон
Qin F21 Pro
Знакомый купил когда-то флешку силикон, проработала меньше недели. После неё он купил трансценд, работает уже около года. У меня у самого трансценд на 8 ГБ лет 5 уже без нареканий пашет.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
В мене від користування флешками силікон тільки негативні враження. Одна — на 32 гігабайти, пропрацьвала лише півроку, і майже здохла. (швидкість запису впала до 0,5 Мб). Інша, на 8 гіг, пропрацювала 2 роки, і швидкість запису впала до 1 Мб, до того ж стала постійно вилітати.
Тоді, як флешка Кінґстон на 4 гігабайти, надійно і швидко працює вже 5 років. Інша флешка від Кінґстон на 8 гіг теж у відмінному стані (користуюсь нею 2 роки).
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Мне на трансенды не везет , две флешки работали по году как раз до конца гарантии . Сейчас купил Sandisk Extreme USB 3.0 с гарантией 5 лет . Скорость на юсб-3 190 держит как положено . На юсб-2 держит 35 мегабайт в секунду как чтение так и запись . Флешки с просто юсб-2 сейчас наверное уже никто не покупает .
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну почему же - покупает. Они щас дешевы как никогда, моя знакомая каждому дитяте школьного возраста (11 и 9 лет) по 16ке трансендовской выдала, они ей для кошелька как укус слона комаром, и если потеряет дитё по невнимательности - пожурит и купит новую.

Правда недавно я ей рассказал про Dropbox... Но это уже тема другого обсуждения :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Флешки с просто юсб-2 сейчас наверное уже никто не покупает .

Еще как покупают, во первых, еще много бытовых девайсов и старых компов, где 3.0 не нужен, и не будет никогда, смысл переплачивать? Во вторых - до 8 Гиг нет никакого смысла в той скорости, можно подождать лишние 3 минуты, а уже 16 Гиг и выше - возможно есть смысл в 3.0, да и то, если часто пишешь за раз файлы на всю флешку.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Это называется переплачивать ? ))) Вербатим юсб 3.0 на 8 гиг 60 грн стоит . А ну да покупают , конечно покупают , народу необразованного много осталось )
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Нужна флеха с переключателем защиты от записи.
Как "вставлю" пару телочкам на работе - сразу нужно лечиться - все папки скрытые.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Нужна миниатюрная флешка (размером чуть больше колпачка), но чтоб скорость записи была больше 7 Мб/сек.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Нічого не зрозумів.
Купив флешку Transcend на 64 ГБ.
А у байтах показує 60 469 149 696 байт. На сайті перевірив - вона таки фірмова.
Хто що може сказати?
Бо на 16 та на 32 ГБ майже усе гаразд.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Вероятно, на флешке есть скрытый раздел.
Посмотрите логи usbflashinfo; меню "Управление дисками" в Windows может дезинформировать в некоторых случаях.

У моей A-DATA S102 Pro 64Gb
Physical Disk Capacity: 62075699200 Bytes
Windows Disk Capacity: 62074646528 Bytes
 
  • Like
Реакції: goga

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
А полное обозначение флешки можно узнать?
 
Зверху