Автомобільна тема

Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Родственник в прошлом году имел дело с перекупами. Продал с условием, что сразу переоформят. Так и случилось. Но спустя полтора месяца - штраф за превышение, камера, нарушение произошло после продажи, но до переоформления. Звонок перекупам, они мгновенно оплатили штраф. Это порядочные попались?
Нет, что-то недоговаривает (или наоборот лишнее говорит :) ) родственник. Штрафы по камерам в онлайн режиме в базу вносятся,
перекупы бы не переоформили без оплаты штрафа даже через 5 минут после нарушения. А то, что в бумажном виде через месяц пришло - это вообще не имеет значения. Мне тоже приходит так, хотя я вижу штраф сразу после нарушения водителем, в течение часа штраф уже оплачен
Post automatically merged:

Не знаю точно. Предполагаю, что выплату может получить только тот, кто в техпаспорте написан как хозяин. ...
щось таке і СК каже, але ж наче ДКП є правовстановлюювачим документом., ні?
Думаю(але не впевнений) що ні, свідоцтво про реєстрацію(техпаспорт) є таким документом.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Нет, что-то недоговаривает (или наоборот лишнее говорит :) ) родственник. Штрафы по камерам в онлайн режиме в базу вносятся,
перекупы бы не переоформили без оплаты штрафа даже через 5 минут после нарушения. А то, что в бумажном виде через месяц пришло - это вообще не имеет значения. Мне тоже приходит так, хотя я вижу штраф сразу после нарушения водителем, в течение часа штраф уже оплачен
Штраф онлайн, возможно и был виден, но у родственника никакого отслеживания не было.

А насчёт не переоформили - у меня только старый (почти десять лет назад) опыт. Я машину продал, никаких проблем. А новую оформлять - а у вас штраф. И пока штраф не снял, никак.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
нотаріального договору куплі-продажу, протягом, якого максимального строку необхідно перереєструвати авто на нового власника?
Скоріш за все 10 днів, як і інші "зміни".
....
де це вказано, в якому НПА?
ПОРЯДОК державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Нет, что-то недоговаривает (или наоборот лишнее говорит :) ) родственник. Штрафы по камерам в онлайн режиме в базу вносятся,
перекупы бы не переоформили без оплаты штрафа даже через 5 минут после нарушения. А то, что в бумажном виде через месяц пришло - это вообще не имеет значения. Мне тоже приходит так, хотя я вижу штраф сразу после нарушения водителем, в течение часа штраф уже оплачен
Штраф онлайн, возможно и был виден, но у родственника никакого отслеживания не было.

А насчёт не переоформили - у меня только старый (почти десять лет назад) опыт. Я машину продал, никаких проблем. А новую оформлять - а у вас штраф. И пока штраф не снял, никак.
10 лет назад все было по-другому, тогда такое могло быть. Сейчас - нет.
Если нарушение по камерам - появляется в базе сразу и через 5 минут перекупы уже не переоформили бы. Если нарушение оформлено по результатам остановки ТС работниками ДПС, то бумажный протокол уже к вечеру в базе. В этом, втором случае, могла возникнуть ситуация, что перекупы ехали в МРЭО, их остановили, написали протокол, но они успели переоформить до попадания протокола в базу.
Но поскольку в той истории четко написано, что нарушение по камерам - такого быть не могло. Если они нарушили, то сами и оплатили еще до переоформления.
Возможно, что родственник твой и не сочинял ничего. Он мог через месяц действительно получить штраф на бумаге, который в реальности уже давно был оплачен перекупами. Перекупы, зная, что он оплачен, пообещали оплатить, чтоб не вступать в дискуссии.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
нарушение по камерам
100%, пришло бумажное письмо с фото. И штраф был видео онлайн на момент прихода письма.

сами и оплатили еще до переоформления.
Вот, сложный вопрос. Родственник был уверен в том, что авто переоформили. Надо спросить, на основании чего у него уверенность.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Maxxx Угу, це він. Просто там якщо від ВАРУСа їхати, то на спуску розганяєшся.
А ті, хто з Вишняківської чи Вирлицької їде на міст - теж прискорюються.
Мабуть мотоцикл шурував у крайній лівій, а тут Матіз невдало так розвернувся.
Я там частенько їздив та бачив, що при розвороті можуть легко і в крайню праву смугу потрапляти.
Тому я б там цей розворот заборонив.
А кому від СЕНС банка треба виїхати наліво в сторону ЖК Лебединий - нехай на Вирлицькій розвернуться, там точно безпечніше.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Кочевник Ну я на велосипеді 100 км/ч не видам. Але бачу, що часто машини десь до 50-60 розганяються.
Якщо у вашому районі розворот біля 30 відділення НП (на Привокзальній) ще більш-менш безпечний, тот тут він точно не дуже доречний.
 
Зверху