SSD-диск

Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Нашли в загашнике брендовые сата ссд от серверов dell, ну думаю подключу к ПК, ага, куда и как только не подключал, не видят их пк, вкидую в сервак, сразу все ок. Пока не разбирался, но случай интересный, не сталкивался с таким.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Если они из загашника, то возможно они отформатированы с MBR разделами, а все современное под GPT.
Не знаю точно, но при установке винды в более новом девайсе на старый диск с MBR (где допустим стояла Вин7), то она не ставится пока не переформатируешь в GPT
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Если они из загашника, то возможно они отформатированы с MBR разделами, а все современное под GPT.
Дело не в этом, они новые и не размеченные вообще, их не видно на уровне биос. Пробовал несколько разных систем интел и амд, с контроллером в разном режиме, через юсд адаптер тоже не работало. Но пока забросил, будет настроение поковыряю ну и интегратору запрос дал, они тоже в ступоре, должны узнать у вендора. Похоже на какую-то аппаратную блокировку, или типа того.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
14.04.13
Місто
ЗСУ
Телефон
Poco M5s Samsung S23U
А как-то можно перенести с такого SSD 250гб на SSD 1Tb систему, драйвера и все настройки, чтобы по новой все не настраивать и устанавливать? Есть какие-нибудь варианты?
Symantec Ghost. Якщо хочеш диск убити - з Акронісом шанси 50/50 на покупку нового диска.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
брендовые сата ссд от серверов dell
Может там не SATA а SAS? Разъемы похожи..
Та не, переходник бы не налез, он сдвоенный с питанием идет.
Ссд примерно такой, буду в офисе посмотрю конкретно.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
брендовые сата ссд от серверов
Там вєрняк є кусочок схеми, типово не задіяний на звичайних системах, тому нема десь якогось enable. Облазити по pcb з тестером на сервері, порівняти із десктопом, думаю найдеться різниця. Ну або гугл по точній моделі, може хто вже поділився солюшеном.
 
  • Like
Реакції: drmz
Зверху