Перехід Verizon з CDMA на LTE

Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Эпоха CDMA подходит к концу. Интересно, какую модель телефона вы бы назвали самой продвинутой за всё время существования стандарта CDMA?
Это в Украине подходит к концу. Пока Верайзон будет использовать СДМА, все будущие топовые модели будут иметь поддержку СДМА
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Эпоха CDMA подходит к концу. Интересно, какую модель телефона вы бы назвали самой продвинутой за всё время существования стандарта CDMA?
Это в Украине подходит к концу. Пока Верайзон будет использовать СДМА, все будущие топовые модели будут иметь поддержку СДМА
Отстал я от прогресса, не знал.
4G/5G, которые использует Верайзон, к СДМА отношения не имеют? Не разбираюсь в вопросе
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Но они же с CDMA никак не интегрированы? Нет возможности с одним и тем же номером заходить то в CDMA-сеть, то в LTE?
Были и по итогу один и тот же номер. В роуминге при роуминговой карте Верайзен, можно было хоть в GSM, "дома" у тебя прилет по эфиру данных и юзаешь CDMA. У нас "эфира" не было. Точнее планировалось, но потом отказались из-за экономических составляющих.
Если грубо на сейчас, то это E-SIM "дома", когда видит родную сеть, а когда ее нет, то роуминговая физ SIM карта, чтоб работала с местными операторами. Абонент не заморачивался по этому поводу. Увидел тел СДМА, сразу приоритет включился. Потерял, сразу запасной. Поэтому некоторые модели у нас работали лишь при наличии в слоте роуминговой карты от Верайзена.
Разработчики того же DFS, думали несколько раз, как "зацепить" хоть раз за сдма. Потом тел долбит по "роумингу", ничего не получается, поэтому возвращается в сдма. Слишком грубо получилось, но суть думаю уловил.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А не в роуминге, в родную LTE-сеть с ней пускало?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
А не в роуминге, в родную LTE-сеть с ней пускало?
Насколько мне известно (по словам америкосов с которыми общался), да. Ну то есть почему там стал популярным тот же XT912, выше мной упомянутый, он работал как в GSM (wcdma, lte в том числе), так и в CDMA (в том числе и LTE). Отличие второго варианта лишь в том, что ты например заказал на сайте Верайзен номер, они тебе его предоставляют, ты "стучишься" в эфир по OTA (делая грубо звонок), тебе прилетает все по "воздуху", а не руками Виталик сношается по кабелю. Все, оплачивай и юзай. Если ты едешь в Европу, то топай ногами в представительство оператора за физ карточкой, либо закажи на том же оф сайте и тебе ее пришлют.
Приоритет стоял изначально: CDMA (OTA) - LTE (OTA) - GSM - WCDMA - LTE. Последние 3 реализовывались только при помощи физ SIM карты. Для гиков в меню можно ставить свои приоритеты.
Роуминговая карта от ИТ, изначально планировалась под такую реализацию. Но потом хз что пошло не так, планы были грандиозные от человека чья фамилия начинается на А. Но планы были еще до "ковида", здесь те вещи с финансированием на 4ж не надо путать, отдельные истории.
 
Зверху