Оператор самопроголошеної "ПМР" Інтерднестрком з липня 2023 припинить надання послуг мобільного зв'язку стандарту CDMA

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
А абонку за июль будете оплачивать? Если будете, то надо до среды успеть, в среду уже не примут
Яка абонка? Симпл вообще припейд без абонки. Люди пользуются молдовской связью, телефон айдиси лежит полгода уже без пополнения. Я же писал что ждут пока умрёт. Лежал выключенный полгода почти как. Пополнять никто не собирается. Ждут пока номер умрёт и телефон на свалку. Я тестирую покрытие пока тут.

И какой смысл платить, если известно что сегодня-завтра покрытие свернётся. Все кто хотел, уже перешли на VoLTE. Но там припейда нет, и многие из симпла не перевели номера, потому как пополнить раз в полгода и пользоваться уже не получится. Каждый месяц вынь да положь как минимум 50 местных денег. Тут в основном пенсионеры и это очень много считается. А ещё если телефон нлвый нужен. Тут для этого даже кнопочные звонилки VoLTE завезли. Кстати покрытие LTE тоже не ахти, проигрывает CDMA. Но с прошлого года правда подтянули сильно.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
А абонку за июль будете оплачивать? Если будете, то надо до среды успеть, в среду уже не примут
Яка абонка? Симпл вообще припейд без абонки. Люди пользуются молдовской связью, телефон айдиси лежит полгода уже без пополнения. Я же писал что ждут пока умрёт. Лежал выключенный полгода почти как. Пополнять никто не собирается. Ждут пока номер умрёт и телефон на свалку. Я тестирую покрытие пока тут.

И какой смысл платить, если известно что сегодня-завтра покрытие свернётся. Все кто хотел, уже перешли на VoLTE. Но там припейда нет, и многие из симпла не перевели номера, потому как пополнить раз в полгода и пользоваться уже не получится. Каждый месяц вынь да положь как минимум 50 местных денег. Тут в основном пенсионеры и это очень много считается. А ещё если телефон нлвый нужен. Тут для этого даже кнопочные звонилки VoLTE завезли. Кстати покрытие LTE тоже не ахти, проигрывает CDMA. Но с прошлого года правда подтянули сильно.
Ну как связь сегодня? Работает? Не заблокировали номер в полдень?
 
  • Wow
Реакції: zurp

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
А абонку за июль будете оплачивать? Если будете, то надо до среды успеть, в среду уже не примут
Яка абонка? Симпл вообще припейд без абонки. Люди пользуются молдовской связью, телефон айдиси лежит полгода уже без пополнения. Я же писал что ждут пока умрёт. Лежал выключенный полгода почти как. Пополнять никто не собирается. Ждут пока номер умрёт и телефон на свалку. Я тестирую покрытие пока тут.

И какой смысл платить, если известно что сегодня-завтра покрытие свернётся. Все кто хотел, уже перешли на VoLTE. Но там припейда нет, и многие из симпла не перевели номера, потому как пополнить раз в полгода и пользоваться уже не получится. Каждый месяц вынь да положь как минимум 50 местных денег. Тут в основном пенсионеры и это очень много считается. А ещё если телефон нлвый нужен. Тут для этого даже кнопочные звонилки VoLTE завезли. Кстати покрытие LTE тоже не ахти, проигрывает CDMA. Но с прошлого года правда подтянули сильно.
Ну как связь сегодня? Работает? Не заблокировали номер в полдень?
Всё работает. Не заблокировали. Номер входящие пока принимает. Покрытие так же точечно, новых ухудшений пока не замечено. Хотя пятна покрытий делают невозможным нормальное пользование сетью CDMA. Посмотрю как будет ближе к концу месяца, думаю скоро нчнут гасить по крупному, ибо смысла держать часть бс включёнными нет.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Тариф Simple? Многим абонентам сегодня его блокировали, уведомив заранее об этом в смс
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Компания «Интерднестрком» снижает стоимость мобильного интернета в тарифных планах!

С 01.08.2023 года для абонентов мобильной связи LTE мы снижаем стоимость интернет-трафика в ДВА раза!
ТЕПЕРЬ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ АБОНЕНТЫ ПОЛУЧАЮТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ТРАФИКА!
Мы приступаем к реализации первого этапа по оптимизации цен на услуги - снижаем стоимость пакетного интернет-трафика в тарифных планах «Active», «Smart» и «Семейный», а также голосового трафика в пакете «Лёгкий».
Уважаемые абоненты! Как мы сообщали ранее, с 01.08.2023 мобильная сеть стандарта CDMA будет отключена, оставив свой незабываемый след в истории развития телекоммуникационной отрасли республики. Спасибо CDMA - ты был КРУТ 👍. Ты был стабилен и надёжен. С тобой мы взрослели, благодаря тебе мы испытывали самые незабываемые эмоции! Именно ты был рядом, когда рождались наши дети, внуки или наступал Новый год. Ты наполнял нашу жизнь радостью общения и научил нас быть независимыми и современными. Теперь наступил новый, увлекательный этап - эра современной высокопроизводительной архитектуры мобильной связи, эра LTE! Компания «Интерднестрком» приносит свои извинения за созданные неудобства, вызванные необходимостью смены технологии, и благодарит всех своих абонентов за проявленное терпение! Мы сделаем всё, чтобы рынок телекоммуникационных услуг Приднестровья оставался высокотехнологичным, а главное доступным для всех пользователей. Мы всегда рядом!
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Тариф Simple? Многим абонентам сегодня его блокировали, уведомив заранее об этом в смс
Ничего не блокировали когда ты писал. Исходящие и входящие работали до начала августа, потом было сообщение что сеть закрывается. Но исходящие работали, потом в августе оставили исходящие только на номера скорой, пожарной и милиции. Потом 1 сентября ровно в полночь отключили сеть CDMA полностью. Причём вместе с сетью LTE. Правда LTE утром 1 сентября около 6:30 включили, но глючила она ещё целый день или два и звонки не проходили. В общем телефон CDMA с номером улетел в мусорку.

Да, и по поводу сети стандарта LTE от Интерднестркома если кому интересно. Купил я карточку за 50 местных денег, та что без регистрации. Чтобы потестировать покрытие. Так вот оказалось LTE покрытие довольно плохое. В центре Бендер тупо может отсутствовать покрытие полностью, или одна "палочка". При одной палочке правда можно было звонить и интернетом пользоваться. Между Бендерами и Тирасполем тоже белые пятна и в нескольких местах просто отсутствует покрытие полностью. Во многих других местах очень слабое. Кое-где нормальное покрытие. Самое смешное что они вышку влепили на бендерском посту в сторону Кишинёва и до Анен ловит идеально. При этом в центре Тирасполя может не ловить или ловить очень плохо. В общем, соболезнования тем кто пользуется этой связью, надо иметь железные нервы. Не удивительно что многие просто молдовской связью пользуются.

Больше ничего не спрашивай, я уже не там и не могу комментировать.
 
Зверху