LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Maxxx, читав раніше, але з власного досвіду жоден 870 ево в клієнтів не вмер, 850, 860, 970 - всі працюють супер.

Петріот один нещодавно вмер в ноуті дрім машинс, замінили на nv2, бо набуло нічого на 1тб на вже. Більше мертвих ссд не мав.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
И шо ви сибе думаите? Таки сбросил ноут до заводскиз настрое, потом он долго и мучительно качал туеву хонну обновлений и дров (сутки), стопиццот раз перезагружался и после всего этого треша... стал нормально работать! Не тупит, работает себе тихонько, ну конечно на восьми метрах мозгов сто вкладок хрома ему затык дают таки, но я же это понимаю, поэтому не капризничаю :)
С SSD будет еще лучше. Если ноут домашний, то поставь ломаную урезанную винду+SSD+ планку оперативки и увидишь как преобразится.
Параметры ноута у тебя достаточно неплохие(даже хорошие), поэтому жить будет еще долго.
SSD я бы брал TEAM или Silicon Power(оба - отменное качество за разумную цену), всякие крутые типа Crucial, Sandisk, Samsung не вижу смысла. Ну и всякий треш дешевый тоже нельзя, особенно если в ноуте важная информация, неприятно будет если будет все уничтожено вместе со смертью диска
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
С SSD будет еще лучше. Если ноут домашний, то поставь ломаную урезанную винду+SSD+ планку оперативки и увидишь как преобразится.
Нашел у себя какой-то древний ссд на 120, ему лет 10 точно, вроде самс 750, точно не помню, вкинул отцу в ноут еще старее, там i3 второго поколения и 6гб озу, так он говорит, ты что новый компьютер мне дал?) Ссд очень сильно оживляет такие ноуты, в разы комфортней становится. Прям нонеймы никому не ставил, но условный дешевенький безбуферник патриот, у которых даже в одной партии может быть разный контроллер, максимально дешевый и разные банки памяти, не помню чтобы отказал досрочно, а их я поставил очень много. На работе хоть в СХД, хоть на компах тоже самые разные стоят, четких требований к ним не делали, массовых отказов не наблюдали, так сетка в тысячах ПК измеряется.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Про noname-ноутбук з пам'яттю в 24 китайських гігабайта (мабуть, будуть московитам поставляти в обмін на хрящі):
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
підкажіть який USB Type C на Dc Jack кабель купити щоб можна було ноут заряджати від павербанка
лінк на АС ADAPTER від ноута ASUS
дя HP я знайшов все ок
для Dell теж бачив
а з ASUS щось мені не пощастило (Блок живлення Asus 19V 6.32A 120W 4.5*3.0 pin Slim Original PRC (PA-1121-28))
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Maxxx, тільки на 100W , але якщо не вивезе куплю на 140W
з кабелем підкажіть
Post automatically merged:

Maxxx, такі бувають на 120W ?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Да кабели-то бывают и на большую мощность (но надо смотреть внимательно - напряжение до 48V может быть), а вот триггер соответствующий искать надо, мне не попадались на 20V 6-7A, наверное есть у китайцев.
Кабель на 140W, первый попавшийся - rozetka.com.ua/366435345/p366435345/
 
Останнє редагування:

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
ps
Вот еще интересный вариант решения вопроса: цельный кабель с интегрированным триггером. Само собой, к нему нужен соответствующий блок питания/зарядки.
1716226508794.png
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Якщо шкода грошей на Samsung чи Crucial, то потрібно брати щось з брендів другого ешелону.
Теж було шкода грошей на новий Samsung, то купив старий Samsung 850 EVO 250GB на ОЛХ за 550грн. Звісно, що це - лотерея та треба звертати увагу на Smart конкретного SSDшника.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
звертати увагу на Smart конкретного SSDшника.
Він тобі нічого не покаже, у Гнусмаса все добре, добре - а потім чергове перезавантаження системи - і "добрий вечір".. :LOL:
Він покаже, як мінімум, профіль використання ССД (записи, включення, години роботи). Так можна зробити висновки, де використовувався ССД (сервер або звичайна робоча станція). Крім того, я узяв 850-ку зі старим "жирним" флешем, який хрен протрешь.
 
Зверху