Альфа-имя

  • Автор теми fono
  • Дата створення

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Получаю коммерческий СМС-спам, в некоторых сообщениях указывается имя отправителя (например violity или notarius), как будто оно уже занесено в телефонную книгу. Просветите пожалуйста, это такая услуга оператора или как они проделывают этот трюк с именем? Ведь нельзя же в обычном СМС указать имя отправителя, оно только берётся получателем из его телефонной книги?
 
Реєстрація
02.03.18
Місто
Донецк
SMS рассылки.jpg
Как избавится от этих SMS сообщений? Как видите номера нет.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
  • Like
Реакції: VASY
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
От модели смартфона зависят возможности блокировки, у меня например (в Huawei Y6) тоже можно заблокировать любого отправителя SMS без всяких сторонних приложений, даже если отправитель указан не в виде номера телефона, а в виде альфа-имени. При просмотре сообщения в правом верхнем углу экрана есть три точки, нажимаю на них, в выпадающем меню выбираю "Информация", затем "Заблокировать и сообщить о спаме".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
drmz, честно говоря я того же мнения, тоже никогда особо не заморачивался с блокированием такого рода сообщений о кредитах, выиграшах и т. п. Просто лень каждый раз их блокировать! ;) Тем более, ещё никогда не было такого, чтобы от одного и того же альфа-имени мне приходили такие сообщения более одного раза. Другое дело, если бы один отправитель начал спамить этими сообщениями много раз.
нет никакого смысла
поставить блок на смс от любого альфа-имени
Для большинства не вариант, так как в этом случае заблокируются нужные сообщения от ряда других сервисов (банков, соцсетей, магазинов, почтовых перевозчиков, и др.)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Для большинства не вариант
я вот как раз подумал, что для Вас - вариант, ведь понятно, что
альфаимена часто одноразовые, шлются с забугорных сервисов.
и
нет никакого смысла.
поотдельности их блочить
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
VASY, у любого ОпСоСа, стать бизнес-клиентом, заказать пакет рассылки.
 
Реєстрація
03.01.18
Місто
Винница
Кому интересно - спарил свой телефон с виндой через Your Phone, при импорте СМС показывает номера телефонов альфа-номеров ( например водафон имеет номер 86323663, MOZ - 669, Facebook - 32232665 ) Если добавить такой номер в телефонную книгу и назвать его как хочется, то в СМС оно тоже будет так называться. Думаю что так можно блочить спамеров разных, не зависимо от типа телефона
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Пора кому-то новую тему сделать с таблицей всех адресатов и номеров) А другие будут добавлять постами.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
( например водафон имеет номер 86323663, MOZ - 669, Facebook - 32232665 ) Если добавить такой номер в телефонную книгу и назвать его как хочется, то в СМС оно тоже будет так называться. Думаю что так можно блочить спамеров разных, не зависимо от типа телефона
я так и сделал, но в смс ничего не изменилось.
 
Реєстрація
03.01.18
Місто
Винница
Если добавить такой номер в телефонную книгу и назвать его как хочется, то в СМС оно тоже будет так называться.
я так и сделал, но в смс ничего не изменилось.
На iOS пока не вышло (установлено гугловский аккаунт с адреской и календарем), на планшете с андроидом поменялось, но не сразу.
 

Вкладення

  • Screenshot_20211009-111829.jpg
    Screenshot_20211009-111829.jpg
    47.5 КБ · Перегляди: 18

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Вынес в новую тему, при желании можно вести список конкретных соответствий.
Статьи о технологии:
 
Зверху