Opera Software начала публичное тестирование технологии Turbo

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
poma, пароли это файл "wand.dat" находиться здесь "C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Opera\Opera\profile ",просто сделать замену.
 
Останнє редагування:

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Подскажите, папку locale из девятой версии всталяю с заменой в 10-ю, а как теперь русский язык выбрать? В каких настройках.
"Если вопрос дилетантский, извиняюсь, мы все учились понемногу, чему- нибудь и как-нибудь", - как писал Пушкин
 
Останнє редагування:

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
в настройках вручную выбираешь файл с русским языком
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Tyoma, Спасибо, это я догадался - я не могу эти настройки найти, где вручную выбрать язык нужно. Название на английском этого подпункта меню написать можешь?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Спасибо всем, кто мне помог. Русифицировал :cool:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Странно, все ругают гугль хром, за то что он передает якобы приватную информацию о пользователе на сервера гугля. Но тем не менее относятся совершенно спокойно к тому, что весь их траффик с технологией турбо, прогоняется через оперные прокси-сервера..
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Prorab, я пока не включаю технологию Турбо. Картинки ухудшаются. Подожду пока доработают технологию. Но сама десятая версия Оперы мне лично нравится больше девятой, которой пользовался до вчерашнего дня.

А по поводу передачи данных - интересно, что про меня хотят узнать Опера или Гугл? Вряд ли информация обо мне их заинтересует в настоящее время...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А по поводу передачи данных - интересно, что про меня хотят узнать Опера или Гугл? Вряд ли информация обо мне их заинтересует в настоящее время...
Да меня вот тоже это мало волнует, что кто про меня узнает, но многие сильно бухтят по этому поводу.. :)
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Kyler, спасибо за совет. Попробовал с лайфом, особо изменений не заметил, на домашнем тоже, однако есть огромый плюс при использовании этой версии на нетбуке асер ван - полностью исчезли подвисания при открытии большого количества страниц, за это Опере мегазачОД! :apl:
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Prorab, нашел информацию по поводу приватности:
"Opera Software не отрицает, что браузер при включенной функции Turbo собирает статистику, однако компания уверяет, что эта информация не содержит никаких личных данных, да и вообще настолько абстрактна, что не может быть ассоциирована с конкретным человеком, с чьего компьютера она была получена"

Ссылка: http://www.mobus.com/182389.html
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Картинки ухудшаются. Подожду пока доработают технологию.
Ухудшаться будут в любом случае, на этом и основано ускорение. Может быть доработают настройки для выбора уровня сжатия.
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Ну вот за 45 мин. сэкономил 5 метров, правда сейчас с безлимита сижу, но на Ютеле или Лайфе уже 50 коп., таки были б наши! :)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
да у меня она с включенным Traffic Compressor ничего не экономит, с отключенным появилось сжатие. правда, тестировал минут 10
 
Реєстрація
07.06.08
Місто
Львов
Телефон
Nokia 6120 Classic, FLY IQ446 Magic
А у меня режим турбо почему-то не работает. Опера выдаёт сообщение вида Hostname lookup for "" failed. И всё. Интернет прямой, без прокси и файерволов.

Вот уж действительно чудеса: прямой интернет соединение PPPOE в режиме турбо не видит (без турбо работает нормально), но когда прописал локально установленный прокси Winroute заработало.
 
Останнє редагування:
Зверху