как покрасить телефон?

Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Возник вопрос как правильно покрасить телефон.
У меня асус 535 серый уже старенький и корпус очень затяганый от ношения в кармане. Корпус новый почти 200грн серый и белый. А я хочу его покрасить с матовый черный цвет.
Может кто то красил телефон, и нормально получилось, ну не так чтобы через месяц все слезло.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Просто покрасить не знаю, но у нас в Днепре есть чел, который наносит аэрографию на телефон. Выглядит круто. В прошлом году брал что-то около 300 гривен
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
бессмысленно красить. лучше новый корпус возьми.
 
  • Like
Реакції: Yes

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Можно попросить в автопокраске сделать (когда-то люди ноуты так красили), естественно нужно полностью снять часть корпуса, которую красить. Но это опять же, не вечно - на некоторое время
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
бессмысленно красить. лучше новый корпус возьми.
Почему же бессмысленно, а как же аерография?
да к тому же серый мне не нравится а белый тем более, я хочу черный мат как у нокии металлической.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
А если не покрасить, а полирнуть например?
 
Реєстрація
04.03.09
Місто
Київ
Телефон
якась казьона нока
Из-за еденичного желания - не стоит
Дабы все было красиво - нужно брать автогрунт для пластика и краску матовую (уже попал на 100грн), шкурить все это и обезжиривать.
Без грунтовки - все облезет на третий день
К тому же не забывай, что потом еще и по стыкам корпус может не сойтись... в общем или новый корпус или шкурить до матового состояния
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Как человек, имеющий больщой опыт в покраске а/м и пластмассовых запчастей- я бы телефон красить не стал.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
... я бы телефон красить не стал.

а по чему. на завода же как то их красят, даже китайци и то красят. Не волшебными же красками и волшебной кисточкой они все это делают.
А небось какой то краской за 3 цента ведро.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
@LEzhka, может промышленные условия покраски все же отличаются от условий покраски "на коленке"?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
@LEzhka, может промышленные условия покраски все же отличаются от условий покраски "на коленке"?

чем они могут отличаются, вот например возьмем покраску авто, так в боксах красят качественее чем на фабрике. И то красят в боксах чтобы пыль не попадала, а телефону пыль то особо и не попадет.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
подружка раньше красила лаком для ногтей. говорит, что долго держался. сейчас будет красить старенький коммуникатор в "темный металлик", потом отпишусь
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
подружка раньше красила лаком для ногтей. говорит, что долго держался. сейчас будет красить старенький коммуникатор в "темный металлик", потом отпишусь

фигня это!!! я когда то красил телефон лаком от ногтей, держится ровно 1 неделю. :dash1:
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Присматриваюсь в сторону обклейки Carbon.
Кому интересно можете погуглить. :)
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Вот тут подумалось... Из баллончика в домашних условиях скорее всего без "шагрени" задуть не получится. На авторынках видел продают спец фломастеры для подкраски сколов и царапин на ЛКП авто - мож попробовать ими пройтись по всему корпусу телефона?
 

Alexman

Я тут редко бываю
Реєстрація
23.08.09
Місто
Буковина
Телефон
Fly IQ240 + LG GX300
чем они могут отличаются, вот например возьмем покраску авто, так в боксах красят качественее чем на фабрике. И то красят в боксах чтобы пыль не попадала, а телефону пыль то особо и не попадет.

@LEzhka, дело не в пыли. Как уже здесь говорили, главное условие - это качественная подготовка к покраске. Если ты видел, как красят машину, то понимаешь, о чём речь. Если ты сможешь хорошо перематовать, обезжирить и покрыть корпус грунтовкой, специально предназначеной для пластмассы, то краска конечно же продержится дольше. Краска к тому же тоже должна быть пластичной, чтобы не потрескаться в местах прогиба корпуса. И нанесена как минимум в два тонких слоя.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
И не забываем о запахах...особенно в первое время...
 
Зверху