«МТС» может ввести долларовые тарифы на услуги связи

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Оператор мобильной связи компания «Мобильные ТелеСистемы» (ТМ «МТС») не исключает возможности введения тарифов на услуги связи в долларовом выражении, передает «Прайм-Тасс».
По информации агентства, такое решение пока не принято, но компания внимательно следит за ситуацией. На решение ввести долларовую тарификацию может повлиять дальнейшее повышение курса доллара к рублю.
Однако, по словам представителей компании, главным критерием при принятии такого решения будет динамика потребительского спроса, обеспеченного тем или иным объемом располагаемой рублевой массы у абонентов сотовой связи.
Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 89,68 млн. абонентов.


Источник:
«Прайм-Тасс»
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Реєстрація
26.10.07
Місто
Запорожье
Ну в России эти долларовые тарифы пропали не так уж и давно. Пару лет назад еще были
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Я пам'ятаю, як рахунок ЮМС вимірявся в юнітах, тоді дзвінком можна було загнати в мінус. Якщо мінус був меншим 200 грн. то рахунок поповнювали і говорили далі, це було вигідніше чим купувати новий номер. Може вони введуть і онлайноплату. Тоді їх абонбаза в кілька раз перевищить абонбазу інших операторів України.
 
Реєстрація
04.02.09
Місто
Киев
Наскільки я пам"ятаю, українське законодавство забороняє здійснювати розрахунки між абонентом і мобільним оператором на дзвінки в межах України в іноземній валюті. Цікаво інше: чи може вплинути зміна тарифів в Росії на вартість мобільних дзвінків у цьому напрямку?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
VictorY,
Дык расчеты то будут в гривнах. Просто на счетах будут у.е., 1у.е. равен гривневому эквиваленку 1 долл США скажем по курсу НБУ или закрытию межбанка...
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Пам'ятаю колись в КС на листку, який йшов у комплекті з старпаком були вказані тарифи в доларах :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Раньше на КС тарифы были в долларах, оплата по курсу НБУ на день оплаты, деньги на счету - в гривнах.
P. S. У меня до сих пор листик есть, где тарифы Ace - 0.48$ исходящий звонок, 0.18$ - входящий и Base - 0.48 все звонки в бизнес время и 0.24$ - в не бизнес время и внимание, !бомба! -0.15$ все звонки ночью! (кстати, входящие звонки с Киевстара первое время тоже были платные). Тарификация посекундная после 30-й секунды разговора, звонки до 30-ти секунд - как стоимость 30-ти секундного разговора. Первые 4 секунды - бесплатно, СМС - бесплатно (акция была больше года).
 

Chatik

Заблокирован
Реєстрація
06.09.08
Місто
Львів
Телефон
Nokia N79+Nokia N73+Siemens C65+Siemens M55+Sagem MYx-1+Asus P320
Kritik,можешь скрин выложить?
 
Зверху